Перейти к содержанию

Типы кузова


Дир

Рекомендуемые сообщения

Очень интересует, чем отличается кузов PE8W от PD4W, по длине они одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Oleg s Vladivostoka

PE8W - 4M40 PD4W - 4G64

 

Габариты салона (ДхШхВ), мм 2850 x 1575 x 1275 2850 x 1575 x 1205

Трансмиссия Column shift 3 mode 4A/T Column shift 4A/T

Вес без пассажиров, кг 2050 1860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg s Vladivostoka

Значит длина одинаковая, ок! Спасибо!:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg s Vladivostoka

Смысл в чем, хочу взять комплект шторок, но они от PD4W, а у меня PE8W, подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заранее прошу не пинать меня в поиск, типа где-то это уже обсуждалось, перечитал почти весь ресурс, очень интересно, но интересующей меня инфы, тем более как-то систематезированной я до сих пор не видел... А мучает меня следующий вопрос: каковы принципиальные различия в типах кузовов PE8W, PD6W, PE6W 98-2000гг. модельного ряда? Считаю, что для только вступающих в почетные ряды Делиководов эта инфа, тем более на стадии выбора модели авто, имеет первостепенное значение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PA4W - Колёсная база 2800, двигатель 4g64, заднеприводная. (грузо-пассажирская версия)

PB4W - Колёсная база 3000, двигатель 4g64, заднеприводная. (с низкой крышей, разной комплектации)

PC4W - Колёсная база 3000, двигатель 4g64, заднеприводная. (c высокой крышей без люков, пассажирская версия)

PD4W - Колёсная база 2800, двигатель 4g64, полноприводная. (разной комплектации).

 

PA4W - Колёсная база 2800, двигатель 4g64, заднеприводная. (грузо-пассажирская версия)

PB4W - Колёсная база 3000, двигатель 4g64, заднеприводная. (с низкой крышей, разной комплектации)

PC4W - Колёсная база 3000, двигатель 4g64, заднеприводная. (c высокой крышей без люков, пассажирская версия)

PD4W - Колёсная база 2800, двигатель 4g64, полноприводная. (разной комплектации).

 

 

PA5W, PB5W, PC5W, PD5W - тоже, только двигатель 4D56. (Только с одной сдвижной дверью

).

 

PD6W - Колёсная база 2800, двигатель 6G72, полноприводная. (разной комплектации).

PB6W - Колёсная база 3000, двигатель 6G72, заднеприводная. (с низкой крышей, разной комплектации)

PE6W, PF6W - Колёсная база 3000, двигатель 6G72, полноприводная. (разной комплектации, разница в наличие или отсутствие определённых наворотов, но несущественна).

 

PD8W, PE8W - короткая база, 4m40.

PF8W - длинная 4M40.

 

В аукционнике часто указываются дополнительные буквы перед полным номером кузова, также они есть в покапотной табличке - например: E-PD6W, либо GH-PD6W, GF-PD6F. Некоторые ошибочно полагают, что это указывает на то, что кузов прошёл рейсталинг. На самом деле буквы говорят о системе впрыска топлива и способе управления автоматической трансмиссией.

Для бензиновых двителей:

Е - система впрыска EFI, механическое управление "автоматом".

GF - система впрыска EFI(модернизированная) под(с) электронное управление автоматом.

GH - более совершенная система впрыска, электронное управление автоматической трансмиссией.

 

Для дизельных:

KD - ТНВД, механическое управление автоматом.

KH - ТНВД с EFI, механическое управление автоматом.

 

Причём,некоторые авто могут быть выпущины в 2000г. имея систему KD, хотя аналогичная Delica, выпущенная в 1999 году может иметь систему KH. Парадокс!

 

Про комплектации:

Бюджетные:

G - грузопассажирские, вёсла, отсутствует кренометр, нет задних - печки и кондиционера.

Х - пассажирские, cредний ряд диван, электропакет, отсутствует кренометр, есть задние - печка и кондиционер.

Базовые: они поставляются в чистом виде, либо используются группами Chamonix и Jasper для доработки как правило по заказу крупнейших диллеров.

ХЕ - пассажирские, cредний ряд диван, электропакет, отсутствует кренометр, есть задние - печка и кондиционер, боковые панели салона без обивки, отсутствует кенгурин - защита заднего бампера и подножки, нет подогрева боковых зеркал.

XG - пассажирские, cредний ряд диван, электропакет, отсутствует кренометр, есть задние - печка и кондиционер, боковые панели салона без обивки, присутствует кенгурин и подножки, есть подогрев боковых зеркал.

XR - пассажирские, cредний ряд диван, электропакет, отсутствует кренометр, есть задние - печка и кондиционер, боковые панели салона с обивкой, присутствует кенгурин, защита заднего бампера и подножки, есть подогрев боковых зеркал.

Продвинутые:

Exceed - Велюровый салон, в среднем ряду сиденья раздельные, отделка салона под дерево.

Exceed1- Велюровый салон, в среднем ряду диван, остальное тоже, что Exceed.

Exceed2- Велюровый салон, в среднем ряду сиденья раздельные, без отделки под дерево. Комплектация скромнее, чем Exceed.

Super Exceed- Кожаный либо велюровый салон, в среднем ряду сиденья раздельные, двойной климат, сиденья с электроприводом, кожаная оплётка р/к, подогрев сидений, пластик панелей высокого качества, отделка салона под дерево.

Супер Пупер навороченые:

Royal Exceed - (Только длиннобазая и с двигателем 4m40). Кожаный либо велюровый салон, сенсорный экран с регулировкой подсветки приборной панели и яркости свечения фар, 8(восемь) динамиков, двойной климат контроль, камера заднего вида, пластик панелей высокого качества, сиденья с подогревом и электроприводом, круиз контроль, убирающиеся подножки, крылья и пропеллер, а также много - много других "ненужных" быстроломающихся устройств и механизмов. Которые будут только "мешать" при эксплуатации данного авто.

 

Делики в любой из перечисленных комплектаций могут иметь следующие кузова.

Long - длиннобазая.

Aero Roof(Aero) - с низкой крышей без люков.

Twin Sun Roof(T..SR) - с двумя люками.

High Roof(HR) - высокая крыша.

Crystal Sun Roof(C..LR) - аквариум.

т.е. комплектация PD8W XR High TwinSun Roof читается - 4м40, короткобазая версия с высокой крышей, имеет два люка и всё самое необходимое без особых наворотов. А Delica PF8W Super Exceed Crysial lite roof соответственно - 4m40, длиннобазая, крыша аквариум, комплектация близка к максимальной. Ну и цена соответствующая... .

 

Вся эта информация была взята и систематизирована с данного сайта, а также с аналогичного австралийского сайта, не без участия www.mikrob.ru, www.drom.ru и из моих личных наблюдений после просмотра аукционников на http://tokidoki.ru.

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
По аналогии с дизелем, где PF8W имеет длинную базу, PF6W - это маркировка кузова с длинной базой для 6G72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вон оно как :huh: Спасибо большое, теперь понятно... Я хочу брать дизель 4m40, года 98-99 под документы, как считаете, не опасно такое авто как Делика брать конструктором? (беру для себя). Это значит надо брать PE8W или PD8W, длинную не хочу. У нас тут в Хабаровске CarOne работает, говорят, что с августа начнут возить конструктора, вот через них наверное и попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит опасно? После заезда на любой сервис машина становится конструктором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит опасно? После заезда на любой сервис машина становится конструктором

Я о снятии двигателя, как это потом скажется на дальнейшем качестве и надежности машины. В сервисе ведь в большинстве своем проводятся не настолько глубокие вмешательства в организм авто.... Хотя в общем-то ты прав ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы так же расписать дизельные кузова, удалить не относящееся к теме и можно тему закрывать и ФАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вон оно как :huh: Спасибо большое, теперь понятно... Я хочу брать дизель 4m40, года 98-99 под документы, как считаете, не опасно такое авто как Делика брать конструктором? (беру для себя). Это значит надо брать PE8W или PD8W, длинную не хочу. У нас тут в Хабаровске CarOne работает, говорят, что с августа начнут возить конструктора, вот через них наверное и попробую.

PE8W - это длиннобазая версия. А конструктор взять можно, только быть морально и материально готовым для возможных, небольших доработок. Особенно хорошо, когда сервис где производится сборка, находится неподалёку и можно самому проконтролировать процесс, а заодно попросить сразу заменить какую либо умирающую деталь или сальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о снятии двигателя, как это потом скажется на дальнейшем качестве и надежности машины. В сервисе ведь в большинстве своем проводятся не настолько глубокие вмешательства в организм авто.... Хотя в общем-то ты прав ^_^

Скорее всего надо следить за салентблоками а не за движкой. Его целиком сняли целиком поставили ЧТО ЕМУ БУДЕТ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит почти разобрались, выходит PD - короткая, PE,PF - удлиненные, а с префиксом ....LONG - получается откровенно длинная??, ибо на улицах города наблюдал именно коротыши, нормальные и совсем длинные (визуально) именно 3 типа. Или я гоню..? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По длинне 2 типа. Что касается дизелей 4м40 - 1. PD8W - короткая база (2800mm)., 2. PE8W, PF8W - длинная база (3000мм). В аукционнике часто указывают (дополнительно для потребителя) Long, но вообще это не нужно, по номеру кузова и так ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По длинне 2 типа. Что касается дизелей 4м40 - 1. PD8W - короткая база (2800mm)., 2. PE8W, PF8W - длинная база (3000мм). В аукционнике часто указывают (дополнительно для потребителя) Long, но вообще это не нужно, по номеру кузова и так ясно.

 

 

PE8W-короткая база,а PF8W длинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё верно PE8W - короткая база. Когда на клавиши жал не туда посмотрел. Sorry

Зато PE6W - длинная !?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензиках также, F - длинная,, все остальные короткие.

 

А вот и неправда - http://catalog.drom.ru/mitsubishi/delica/9677/

 

В аукционной статистике к сожалению я только одну нашёл за последний год продаж (И именно длиннобазую). Видимо в кузове PE6W очень ограниченное количество произвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

""""Для дизельных:

KD - ТНВД, механическое управление автоматом.

KH - ТНВД с EFI, механическое управление автоматом.

 

Причём,некоторые авто могут быть выпущины в 2000г. имея систему KD, хотя аналогичная Delica, выпущенная в 1999 году может иметь систему KH. Парадокс!"""""

 

 

 

У Меня delica 98 г.в. маркировка KD-PE8W , но у меня ТНВД с EFI. Может японцы что-то ещё подразумевают под маркировками KD и KH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех!

Кажется, буду счастливым обладателем Делики и, стало быть, постоянным посетителем этого форума. Хоетлось бы задать вопросик -- что означает Spacegear и к чему это относится, к комплектации, или просто название модели?

если интересно, вот ссылка на мою булочку -- http://japanesevehicles.com/trust/japan/en...&Action.y=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто название модели, в которой двигатель находится впереди, под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А можно по номеру кузова (фрейму) определить комплектацию машины?

В аукционных статистиках ОЧЕНЬ редко пишут полностью версию салона (комплектацию), а хочется выцепить именно Супер Эксид. То что кузов PE8W уже понятно. Хочется разобраться как отсечь шамониксы с высокой крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавок, есть ещё комплектации

GLX тряпошный салон, 2 печки, электростёкла, кренометр;

GL тряпошный салон, 2 печки, электростёкла, может быть до 12 мест (кузов PC) и с хайруфом аквариумом

PS для бензиновых были MPI и FBC (многоточечный впрыск и электроуправляемый карбюратор) , для дизеля почти также EFI и простой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суперэксид и сам после 1997 г. встречается ОЧЕНЬ редко - раз в несколько месяцев. В аукционной статистистической таблице комплектация указывается , а также на фотографии высокую стеклянную крышу с передним люком видно. В каталоге на Дром.ру есть буквенная маркировка комплектации . Например моя ( короткий суперэксид ) заканчивается на Н2. Правда это всё описывалось и здесь года 1.5 - 2 назад. с расшифровкой.

Всё это сказано про праворукие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...