Перейти к содержанию

Руссификация CAPS'а


Рекомендуемые сообщения

Памятник мне абсолютно ни к чему, "... лучше помогите материально", как говорила Эллочка Людоедка в 12 стульях :)

ШУЧУ :)

 

Я выше уже писал, что я прополз на корячках, с лупой, как Шерлок Холмс, по списку поддерживаемых кодировок на обоих компах, они абсолютно идентичны! (Панель управления---Язык и региональные стандарты---вкладка "дополнительно"---раздел "кодовые страницы таблиц преобразования")

Также я заменил дома все шрифты, всключая системные, на шрифты с работы!

Всё по барабану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

моя теория относительно поддерживаемого японского языка подтверждается, если у вас в ИЕ отображаются иероглифы то капс тоже будет по японски, если нет то русский встанет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже да!

Для проверки стоит зайти на любой японский сайт с иероглифами.

Если винда предложит установить языковый пакет, откажитесь, естественно. Есвли предложила, значит нет у вас поддержки японского языка, и значит в капсе будут русские буковки.

Если не предложила, значит когда то вы его уже установили. В результате капс будет заменять русские буквы на что попало, но показывать их не будет.

 

Конфетка уходит Виталию! :uga: :uga: :uga:

 

А я морально готовлюсь читать виндовский хелп, на тему убийства языковых пакетов :shooting: :pirate:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже да!

Для проверки стоит зайти на любой японский сайт с иероглифами.

Если винда предложит установить языковый пакет, откажитесь, естественно. Есвли предложила, значит нет у вас поддержки японского языка, и значит в капсе будут русские буковки.

Если не предложила, значит когда то вы его уже установили. В результате капс будет заменять русские буквы на что попало, но показывать их не будет.

 

Действительно так оно и есть на рабочем компе я даже и не пытался устанавливать поддержку японского языка скачал оба файла и заменил все встало на свои места теперь хоть что то можно читать по русски. А вот на домашней машине я все таки с помощью знакомого програма установил поддержку японского языка и что в итоге сейчас русские буквы в капсе не пишутся. Прейдется винду переустанавливать.

 

Молодцы мужики так держать смотриш через энное время у нас будет капс на русском языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещебы понять почему капс врет, у меня машина люкованая но не в одной вкладке про передний люк так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабайте капс дальше

post-493-1186378981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU, большое спасибо за помощь в переводе, надеюсь и на дальнейшее сотрудничеству по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму ноут домой и вечером сделаю.

 

PS. Сделал, пробуйте.

Haru спасибо за помощь!

У меня возник вопрос по поводу одного окна. Вопрос торчит прямо в интерфейсе :)

 

Файлы из архива кидайте в каталог откуда запускаете CAPS и заменяйте ими имеющиеся там файлы.

WINCAPSRUS.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал установил теперь капс хоть на русское стал похож еще бы все названия перевести былоб вообще КЛАСС!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть ещё много чего порусифицировать и без названий деталей.

Окно установок (частично русифицировано), надписи в заголовках окон (тоже частично уже...), сообщения об ошибках, названия моделей.

Потом можно бы заменить названия разделов на картинках, в окне выбора раздела. Но для замены названий запчастей, и замены надписей в картинках, нужно найти где они хранятся, и разобраться с форматом. К тому же как я уже писал, чтобы русифицировать названия запчастей, нужно правильно перевести её название (а не написать что то типа "байда с тремя болтами" :) ), и к тому же база запчастей, это я думаю более 10 000 наименований.

 

ЛЮДИ! ОБЪЯВЛЯЕТСЯ РОЗЫГРЫШ ЕЩЁ ОДНОЙ КОНФЕТКИ!

 

ЕСЛИ КТО ТО ХОРОШО ЗНАЕТ РЕЕСТР ВИНДЫ, ИЛИ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ КОМПЬЮТЕРЩИК-МОЗГ (СПРОСИТЬ У НЕГО), ПОДСКАЖИТЕ КАК УДАЛИТЬ ЯЗЫКОВЫЙ ПАКЕТ ИЗ ЭТОЙ ***НОЙ ВИНДЫ!

Я рылся в самой Винде, не нашел, рылся в инете, тоже не нашел. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин, мужики, БОЛЬШОЕ дело делаете, снимаю шляпу. Жаль я выпадаю последнее время и совсем нет времени читать форум. ВЫ МОЛОДЦЫ!!! Roxer, а тебя Родина не забудет!!!

 

На счёт языкового пакета постараюсь помочь. Ещё раз по шагам, где ты видишь, что он у тебя установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос по теме. А указанное синей стрелкой есть всё-таки МОДЕЛЬ или НОМЕР КУЗОВА? ИМХО, модель у нас - Delica или Delica Spase Gear...

 

post-441-1188042544_thumb.gif

 

P.S. Хотя посмотрел в аукционной карте USS там, где у меня было указано E-PDW6 тоже переведено как "модель". <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-,

Для проверки стоит зайти на любой японский сайт с иероглифами.

Если винда предложит установить языковый пакет, откажитесь, естественно. Есвли предложила, значит нет у вас поддержки японского языка, и значит в капсе будут русские буковки.

Если не предложила, значит когда то вы его уже установили. В результате капс будет заменять русские буквы на что попало, но показывать их не будет.

Например можно ткнуть сюда: http://www.imocwx.com/wxfax.htm

 

Далее, если в результате подсовывания русифицмрованных файлов русские буковки в интерфейсе есть (менюшки по любому работают нормально) Значит языковый пакет не установлен. Если вместо одной байды рисуется другая байда, значит когодато кто то установил в вашей винде языковый пакет для поддержки яповского языка. Пипец.

Кстати, судя по твоему скриншоту, у тебя НЕ установлен пакет. Так что тебе повезло :)

Насчет окна с моделью или номером кузова...

А ты попробуй не вводить свой фрейм, а сразу щелкнуть 2 раза в ентом окне. Получишь список моделей, но опять кракозяблами. Там, чтобы добраться до твоей PD6W, нужно будет щелкнуть сначала на группе P00/PA0-#, а затем ты получишь список модификаций всех делик начиная с кирпичей и заканчивая булками...

Так что вроде как модель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer, а что у тебя вот в этом окне?

 

post-441-1188074211_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше, я писал что здесь всё проверил.

Нет, тут прав vitaly, насчет того, что поддерживаемые кодировки это одно, а вот установленный языковый пакет поддержки японского языка, это совсем другое. Вот его надо и убить как раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer, я обещал помочь, вот посмотри тут: http://oszone.net/3480#fonts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не катит. Эту фишку с подменой кодировок в ключах реестра, я знаю ещё с тех пор, когда винда не хотела корректно отображать русский, в большинстве руссифицированных программ. Но это было в те времена, когда ещё не было нормальной русской винды...

Сейчас эта проблема давно канула в лету.

Хм :) хотя я это дело проделал в первую очередь :) наверное по инерции, потому что как я только что писал, это давно уж неактуально.

 

НЕ КАТИТ! Ты все время путаешь кодировки с языковыми пакетами!

 

Ты всёже сходи по ссылке чуть выше на яповский сайт, и когда винда предложит тебе установить языковый пакет, нажми кнопку "Гут". Вот тогда и ты поймешь что это такое :)

 

Вообще то конечно раскатать винду из образа занимает 20 минут с 3-мя перекурами, но лень, и всёже хочется докопаться до истины... Как же его удалить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что с появлением английского интерфейса, руссификация CAPS-а потеряла актуальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что с появлением английского интерфейса, руссификация CAPS-а потеряла актуальность?

 

Roxer упаси боже руссификация потеряла актуальность не шути так больше а то точно на одного деликовода станет меньше (сердце не выдержит) :lol:

 

Руссификация всегда была есть и будет актуально по одной такой причине что не все знают иностранные языки а тем более технический. Так что (конечно это мое сугубо личное мнение) руссифицировать надо обязательно и нам (точнее тому кто это сделает) можно даже нужно поставить памятник при жизни!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer, а 999 прав, одно дело английский интерфейс, но вегда удобней пользоваться русским, так что просто задача упростилась, в полне можно перевести менюшки и интерфейс на русский. а потом в ДСМ гараж дать ссылку на русифимцированный кап :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял что куда ставить и что где прописывать...

если можно пошагам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BobbyJR, скачивай японскую версию капса с сайта ДСМгараж, из поста -=MAXDIE=-, распаковывай в папке, запускаешь исполняемый файл caps.exe и прописываешь в меню setup путь к этой папке по образцу и ве работает причем с английским интерфейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже есть версия капса японская...

если прально понял под английскую интерфейсу надо английскую базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...