Перейти к содержанию

Воздушные Сигналы


Рекомендуемые сообщения

@Ардрюха, бредятина. Читай техрегламент. Если воздушка однотоновая - то пройдешь, громкость не регулируется, равно как способ извлечения звука (воздух или электричество). Я со своим пневматическим честно ТО прохожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ставите такое http://auto-adventures.ru/index.php?r=catalogue/view&id=22 и дудку от дальнобоя с пневмоклапаном клапан на 24в но и на 12 вольт открывается .... пешеходов сдувает с дороги ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexsled, а смысл? 4700 рессивер с компрессором, от 1 тыра до 1.5 еще за дудку с клапаном. Проще купить одну дудку без клапана (600р), за 400р газовый запорный электроклапан, у кондейщиков взять баллон от фреона, пара метров кислородного шланга, один Т-образный тройник, нипель бескамерный. Итого 1 тыр 150 р. Все. Даже редуктор не надо (клапан имеет не большое сечение, будет сам ограничивать давление) Собрать может даже человек не соображающий в технике.

 

 

Если не понятно - выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, Мне, мне не понятно!))) С фото лучьше будет))

 

еще не понятно, куда это все разместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexsled а ты куда притулил компрессор с рессивером?Каковы его размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, ресивер, дудка и клапан у меня на багажнике. С месторасположением ресиверы я не определился (крепление временное и по тому мобильное), а вот дудка прямо на продольной грани багажника. Как рассветет (у нас еще раннее утро и темно) зафотаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, берем у кондейщиков балон от фреона. Его прелесть в том, что оборудован ОДНОРАЗОВЫМ клапаном на 19 кг/см2. Хотя, вряд ли найдете компрессор который столько туда надует в свободном доступе.

resiver.jpg

 

vid_1.jpg

 

 

Сама дудка и клапан выглядят вот так:

dudka.jpg

 

 

Клапан по сигналку с жмакалки на руле открывает давление из ресивера к дудке:

klapan.jpg

 

Еще в системе стоит Т-образный тройник с куском шланга и нипелем от колеса в нем (на ножке буквы Т), шлябка буквы Т это прямая магистраль от ресивера к клапану.

Сечение пропускного отверстия в клапане где то 2мм (спецом не мерил, на глаз), там есть фильтр влаги (войлок).

Такого сечения и длинны шланга в 1.5 метра достачно что бы избавится от газового редуктора (был в прошлой схеме на грузовике), который только удорожает конструкцию.

Газовый клапан Белорусия, 400р есть в магазинах торгующим газовым оборудованием. Там же покупался шланг. Все остальное найдено в гараже (как то само туда попало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем клапан этот газовый вообще нужен,в дудке же есть свой клапан? чтоб дудело её же нужен кроме давления и объем ещё,а этот клапан ограничивает ход воздуха помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300, Если посмотреть ВНИМАТЕЛЬНО, можно увидеть что у дудки своего клапана нету (это дешевая версия дудок), ей для работы достаточно давления 2.5 кг/см2 (за глаза), так что пропускной способности клапана кватает на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у охотника компрессор такой стоит за сложенным сидением 3-го ряда вдоль борта. правда у него длиннобазка - но есть еще и покомпактнее с рессиверами поменьше.. а самый колхозный вариант шланг подкачки от камаза и т.п. штатная запаска вместо рессивера и любой компрессор....Тень эстетика у вас хромает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня провод который к ней подходит в заблуждение ввел, и вообще всё очень хлипко сделано,до первого леса,фары,антена,и шланг от дудки оторвет в момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам смысл работы понятен. Теперь как качаешь в балон воздух? и на сколько полного балона хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexsled, мне не до эстетики было, когда таки помер китайский компрессор шедший в комплекте с дудкой (видно на фото, красный такой), пришлось срочно изобретать вариант, ибо штатные электрические сигналы выбросил, а без исправного звукового сигнала эксплуатация а/м запрещена по ПДД. Ну и конечно, нету ничего более постоянного, чем временное. Пока нету лесенки что бы на багажник забираться, прокинул так.

 

@Boxer420, Обычным компрессором для колесьев (для того тройник и нипель от колеса). Качаю до 5кг/см2, хватает где то пару недель (смотря как ездить и фафакать), если качать лениво - заезжаю на шиномонтаж - подкачка колеса от 5 до 10 р - надувают своим компрессором от 8 до 10 кг/см2.

 

 

@s300s300, как бы второй год стоит, уже столько веток фарами снесено - счет на второй сотне бросил. А на счет антенны - в лесу ее складывать надобно, ибо высота ее 4м 20 см (от земли) так что не сломает. Ну а сдуру, сами знаете что ломают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный компрессор китайских дудок-это так,можно сказать на первое время,пока не придет вариант нормального компрессора с ресивером и клапаном. Все это дело испытал на себе-ставил на свою кран-балку 2 дудки со штатными компрессорами(фигня полная). На данный момент стоит пара камазовских электрических и от них параллельно ,через реле, зацеплена одна дудка(вторая лежит в гараже для любимой дэлки). В планах сделать с кондея компрессор,поставить ресивер камазовский и уже отдельно сделать дудки через отдельную кнопку,т.к. веры дудкам со штатным компрессором нет(постоянно от куда то хватают воду и не понятно что,из-за чего отказываются работать.Были случаи,что после дождя либо повышенной влажности в них скапливался кондетсат по утру,только температура воздуха повышалась они начинали работать как ни в чем не бывало). На делику думаю ставить вместо штатных волговские и дополнительно отдельно дудку. На мой взгляд самый оптимальный вариант-если от волговского не испугаются,то в ход можно пустить устройство по серьезнее :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night Hunter, китайский проработал у меня год Мрут они по причине того, что там в моторе нет подшипников, она на медных втулках как стартер Сам понимаешь, сколько такая система проходит, плюс если снять сам механизм компрессора, и подать на мотор напряжение, ты удивишься, какие искры будут сыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дудку куда-нибудь под капот засунуть? Где-нибудь в районе переднего бампера... Я туда не лазил, насколько реально её там закрепить? Да и баллон можно от углекислотного огнетушителя маленький(литровый) взять. У него рабочее давление 150 атмосфер(225 проверочное держит). Действительно, хотелось бы поэстетичней, чтобы сопли по кузову не тянулись. Давно мечтаю о таком сигнале, машина большая, а пищит как какой-нибудь матиз. Даже на сигнал нажимать стыдно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. В наших условия и с китайской герметичностью.... Поэтому сначала на грузовике всю процедуру мною описанную проделаю,а потом копию на делку перенесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня так стоит вся примочка http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/10241-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87/

 

За 2 года эксплуотации пришел к выводу НЕСТАВТЕ РЕЗИНОВЫЕ ШЛАНГИ на систему, они меня умудохали, то один порепается, то другой пересохнет, и заменена система реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самый оптимальный вариант-если от волговского не испугаются,то в ход можно пустить устройство по серьезнее
Невольно стал участником в разговоре продавца и покупателя.Тот пришёл и говорит продайте сигнал от Волги,продавец в ответ от Ваз 2106 громче.

Хотите верьте ,хотите нет подключали прямо там оба комплекта.От шестёрки громче был,но покупатель ззял всё таки от Волги.

Но нужно обязательно реле,а то у меня была давно Ока,когда давил на сигнал она аж притормаживала. :27:

Реле вылечило потом этот недостаток.Сорри за :off

По теме, у меня стоит примерно такой же как у@Shadow from Omsk с родным меленьким компрессором,второй год ,пока гудит.Покруче тех что писал выше. http://www.delicaclu...post__p__230158

А если дудку куда-нибудь под капот засунуть?

Так и сделано. http://foto.mail.ru/bk/delica222/64/65.html#_grs=photo.myspot.albumindex

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222,Без реле вообще никуда низя=) Есть горький опыт. Человек стоял на расстоянии метров 5 и слушал как я на балке парой дудок со штатными компрессорами гудел,а карефан на паджере волговскими-волговские заразы громче оказались :27: Поэтому и решено было поставить электро от камаза(то же самое только на 24В) Хотя может китай такой попался... У меня компрессор синего цвета. От 2106 не слышал,но надо будет поинтересоваться. Спасибо за наводку beer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волговские без релюхи хоть как не крути не поставишь, они управляются плюсом, а наши родные минусом (плюс постоянный)...

 

Прочитав все вышесказанное про пневмогудок, я так к однозначному выводу и не пришел, что лучше, куда и как.... Может попробуем собрать пневмосигнал, чтобы был всем понятно, что лучше и куда ставить???

Мне подходит идея с огнетушителем, и если его запихать куда-нибудь под бампер (где еще вебасту обычно ставят, справа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя это ты точно подметил......,с миру по нитке и получится отличный пневмосигнал! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, а заправлять чем будешь? Если качать туда более 20 кг/см2, то потребуется редуктор

 

@Boxer420, не забывай, его еще и заправлять надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, Если от балона вывести шланг с переходником на конце под компрессор, так что бы он не торчал и аккуратно прятался где-нибудь...мне не нравится легкодоступность балона, у нас народ шустрый....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, вот по этому у меня нет лесенки :) А на счет крепления - если захотят унести - унесут. В Столице с 2003 по 2008 года умудрялись разбирать "Святогоры" (это Москвич 2141 с реношным мотором), открывали капот (есть секрет как открыть что бы сигнашка не пискнула), снимали капот, мозги, радиатор с карлосоном и продавали это на черном рынке. Считалось большой удачей купить весь набор за 30 тыров (цены тех лет, так что сейчас это больше процентов на 50) можно было даже в цвет попасть. Не спасали спортивные замки капота и заваренные гайки на нем (перекусывали петли). Так что если ориентироваться на такой народ - самый лучший вариант просто не иметь машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...