Перейти к содержанию

свечи зажигания для 6g72


Erik

Рекомендуемые сообщения

@Sneik, нормальные свечи, только залитые)

И резьба наша.

А почему они таогда не заводят машину сегодня воткнул новые и холодная машина звелась как новая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sneik, пропуски по юбке на твоих свечах

у меня газ, на таких уже не едет машинка

 

сейчас в минус 34 заводится спокойно, правда с ключа.

с пульта свечи заливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sneik,как обещал,вчера поменяли,разницы пока не почувствовал,только до дома доехал,и то на бензине,кстати поставил NGK PFR6J с зазором 0,9, рекомендованные для работе на газе,посмотрим.

post-5070-0-93838700-1391748338_thumb.jpg

post-5070-0-35840700-1391748350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб тож поставил новые ток денсо и обычные встречный электрод здесь ничерта нет все ставят просто свечи не какого калийного числа им не важно но мои хоть обычные были Денсо к20 тт 4604(для поколений) старые не рискнул ставит уж очень муторно в мороз на улице все это разбирать!(кстати по таким записям отследил когда прошлый раз менял март 2013 че делать не представляю почему так быстро мне туда пришлось залезть! Кстать скока газа кушает мож тоже газ установить и по чем примерно модельку газового просто нет устанавливается!

Изменено пользователем Sneik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по чем примерно модельку газового просто нет устанавливается!
не понял разъясни,что хотел сказать,расход газа 13,5-16,5 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался,если правильно,поставил запятые,стоимость с установкой 06.2013 33000 рублей,OMVL 4го поколения,устанавливал у специалистов.

Изменено пользователем сергей02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sneik,совет,промой форсунки,если не разу не мыл,будешь удивлён результатом,и заводится будет по другому,и полетит.Сравниваю свою, когда купил,и какая стала ,после обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто нибудь блудил на 6g72 свечами от Pulstar? отзывы разные - но технологии вроде новые. может у кого был опыт?

по каталогу амеров нашел на монтеро спорт аналогичный движок - be1h10 (PlasmaCore Series) свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в россии многие уже оставляют положительние и не очень отзывы

 

если написать в гуугле pulstar plugs отзывы - то можно почитать

если набрать pulstar.com - можно попасть на сайт производителя - американского.

 

я набрел на них случайно на сайте cabelas.com - откуда обычно заказываю одежду и экипировку для активного отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет! Подскажите пожалуйста, недавно делал ТО. Замена ГРМ

и всего сопутствующего . Завел, двигатель троит и дрожит как холодец. Грешу на свечи. MD 372588 по экзистовскому каталогу. Но в теме по расходникам свечи указанны совсем другие ... Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена грм и свечи - разные понятия, скорее всего на зуб промахнулся, далее мог неверно провода зацепить итд итп а партномера свечей даже не знаю что сказать... я денсо воткнул и нормально... да и даже откровенно чужие свечи сразу с новья должны работать более менее нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего паук сосёт воздух. Смаж прокладку герметиком, мне помогло. До этого колбасило на холостых, сначало грешил на свечи, а оказалось подсос воздуха. Причём прокладку ставил новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо герметик,зачем сопли в коллекторе?

если акуратно собирать,ничего сосать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А какие интервалы замены свечей? Согласно графику плановых ТО( есть где-то у нас на сайте) меняют на 60.000км. Проконсультировался на СТО, занимающемся MMC, посоветовали если не беспокоит, не лезть к машине до обширного ТО100(90). Привык просто на упреждение за машиной следить, а не когда прижмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi,Менял уже два раза,первый оригинал,потом NGK, так как езжу на газу через 50000км,свечи были в отличном состоянии,даже зазор не увеличился,так что думаю для NGK и Denso 90000км вполне реально,как другие не скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, если езжу на газу, а на бензине только прогреваюсь - какие свечи все-таки ставить? По каталогу для бензина стандартно идут два варианта:

PFR6J-11 и PK20PR-P11. Для себя решил, что PK20PR-P11 лучше, так как калильное число выше. Для газа рекомендуют зазор 0,9 мм, тогда что искать, что-то вроде "PK20PR-P09"? Но таких нет. Что порекомендуете?

Изменено пользователем z3dom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@z3dom, одинаковое у них калильное число! Производители разные.

Если дело только в зазоре, можешь сам его выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У NGK есть вроде отдельная линейка для газа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erik, отдельно для газа брать пока не готов. Я тут обычные пытаюсь выбрать, а для газа - мало ли какие нюансы выскочат (зимой не заведется, на бензине работать не будет и т.п.)

 

Решил все-таки ставить ирридиевые - по маркировке NGK это должно быть IFR6J11 (по аналогии с PFR6J-11), сайт NGK дает аналог "BKR6EIX-11". (

https://www.ngk.de/nc/ru/podbor-produkcii/produktfinder/PKW/ZK_BENZINER/MITSUBISHI%20%28JAPAN%29/DELICA%20SPACE%20GEAR/PFR6J-11/13700/

).

Подскажите подойдут ли BKR6EIX-11?

Изменено пользователем z3dom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - подойдут. у меня с японии шли БКР6 е икс 11 П. то есть не просто иридиевые - а иридиево-платиновые. стоят дороже. 

снимать и ставить коллектор не очень легкая задача. предложил бы не экономить на хороших свечках. в смысле ставить газовые. бкр6еикс11п - очень живучие. после пробега в 60 тыс. были как новые - абсолютно новые - ни зазор и выработки не было. а как ведут себя свечи бес платины и без кода П в конце - не знаю. мне тоже сайт нжк предлагал модель которую ты указал как аналог и как с экономией бензина. платиновые бкр6еикс11п - стоит чуть чуть дороже платиновых пфр6

Изменено пользователем Erik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Приветствую! Готовлюсь менять свечи. Их уже прикупил + бронепровода и сальники колодцев. А, ещё и под клапанные крышки тоже прокладки взял. Тут вижу, что неплохо бы и прокладку(ки) впускного коллектора иметь на замену. Зашёл на эксист и смотрю, а их два варианта))). Тут я затроил. Подскажите какую конкретно нужно прокладку или обе? Как я понимаю, наверное нужна та, что 6 отверстий, раз она сверху находится? И нужно ли ещё, что-то попутно докупить?

 

Ну и под эту лавочку в плане сразу лезть менять сальники распредвалов, а то движок сзади, как с ОРЗ -весь в соплях((. Сальники (заглушки распредвалов) тоже купил. Может, что ещё? 

 

Чтобы понятнее было сделал скрины прокладок коллектора:

post-8322-0-97999100-1507850464_thumb.jpg

post-8322-0-03381500-1507850481_thumb.jpg

Изменено пользователем melPV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@melPV, не неплохо было, а обязательно менять прокладку ресивера впускного коллектора (на 6 дырок которая) !

Прокладки впускных коллекторов не нужны, там ты ничего не раскручиваешь.

Прокладки клапанных крышек и сальники свечных колодцев- только оригинал!

 

Если полезешь к заглушкам распредвалов то еще нужно обязательно иметь колечки Г-образного патрубка ОЖ !

Здесь подробно http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/8620-6g72-zamena-remnia-grm-i-zaglushek-raspredvalov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...