Перейти к содержанию

свечи зажигания для 6g72


Erik

Рекомендуемые сообщения

ребята - моя первая тема.

подскажите плииз - если уже есть где ткните мышуней -

хотел заменить свечи зажигания на трех литровов движке 6g72 делика 2002 года.

подскажите характеристики - какие свечи можно ставить. интересует не производитель - а тех. характеристи, название моделей, - в нашей деревне их не продают - а чтобы заказать хотелось бы выбрать именно нужные а не те который попадутся.

 

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я смог пробить по каталогу тебе нужны 6 штук:

оригинальные MS 851336

Denso PK20PR-11

NGK 2743

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erik, название свечей можешь посмотреть в моей теме по расходникам ( в подписи)

 

Советую сразу менять сальники свечных колодцев и по состоянию провода.

Понадобится прокладка ресивера впускного коллектора (паука), возможно и прокладки клапанных крышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я смог пробить по каталогу тебе нужны 6 штук:

оригинальные MS 851336

Denso PK20PR-11

NGK 2743

 

спасибо большое - разобрался по этим вариантам, пока остановился на ДЕНСО. спасибо еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erik, название свечей можешь посмотреть в моей теме по расходникам ( в подписи)

 

Советую сразу менять сальники свечных колодцев и по состоянию провода.

Понадобится прокладка ресивера впускного коллектора (паука), возможно и прокладки клапанных крышек.

спасибо за совет. буду иметь в виду перед поезкой в мастерскую.

продаете ли вы все эти необходимые прокладки в одном ремкомплекте? если да - дайте цены в личку. по ссылке на расходники не дает пройти гуугл-хром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erik, название свечей можешь посмотреть в моей теме по расходникам ( в подписи)

 

Советую сразу менять сальники свечных колодцев и по состоянию провода.

Понадобится прокладка ресивера впускного коллектора (паука), возможно и прокладки клапанных крышек.

 

Vol

хотел бы совета у вас получить. дело в том, что живу в местности где нет мастерских - тем более по деликам. выбраться в город пока нет возможности. поэтому приходится все на ощуп самому. машина с пробегом 124 тыс. в японии прошли ТЕХ.осмотр при 107 тысячах. что конкретно меня к сожалению не известно.

но на проводах ВВ я увидел надпись 2010, то есть как бы его меняли в 2010 году. есть ли вероятность что ВВ провода без износа? если да то я бы заказал только свечи платиновые без проводов.

 

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erik,а какие предпосылки к замене свечей?

Просто так тудой лучше не лезть)

 

По заказам пиши в личку, всё есть.

Что-то я не понял как ты по ссылкам не можешь посмотреть, эти темы на этом же сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываются две ссылки про хабы и ендура

третья ссылка заблокирована гууглом как содержащая проги или другую лабуду которая может нанести вред. и идет информация о том что в данной страничке содержится вкладка с сайда 24drive.ru которая является вредоносной.

 

просто прочитал пару веток, с вашим участием тоже - о том что дергает и троит движок при 60 километрах - как будто по ошибке как в старой шоке вместо первой - третью передачу рубанул. но с тех пор вроде нет. сейчас такого вроде нет. за машиной в япии следили - все наклейки на местах. ТО пройдет 13 тыс. назад. все масла в идеальном состоянии. кроме заднего моста - туда еще не залазил - заменил масло в движке. ТО прошла машинка пару лет назад - как раз в АККУРАТ 2010 года - и эта же дата на свечных проводах.

 

предпосылка в том что их надо менять на 150 тыс. я так полагаю. нынче пробег 125 тысяч

Изменено пользователем Shadow from Omsk
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

выкрутил свечи зажигания на машине двига 6дж72 пробегала примерно 10 000 км за 8 месяцев, как вы думаете хорошие у моей машинки маслосъемные калпочки или нет

post-13289-0-45268000-1381894812_thumb.jpg

post-13289-0-06170000-1381894905_thumb.jpg

Изменено пользователем kartinfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kartinfo, а что смущает? Абсолютно рабочие свечи на вскидку.

Если укладываешься в расход 1-1,5л масла на 10 тык. и не дымит на ХХ, то и колпачки нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло машинка подъедает где то 600 грам на 1000 км, нашел что с под крышки клапанов сочится но вот думаю может еще калпочки косячат, хотя на мой взгляд свечки бы при плохих колпочках наверное засраные были а тут вроде чистенькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так как думаете стоит мне в маслосъемные заглядывать аль нет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kartinfo,ну если крышки сдергивать , то и колпачки и сальники свечных колодцев и свечи лучше заменить.

600гр. на 1000км это очень много. Дымит машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дымок есть серый еще холодно не было но уже наблюдатся стал.

ладно тогда буду менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Джон_кг,рыжий налет - нормальное состояние, ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, VOL и все все все! Собираюсь поменять свечи.Подскажите пжлста, исходя из Вашего опыта, какие все- таки брать: платина, иридий или..... Какие по производителям Denso? NGK? или ....Машина 12.1997 г.в. PD6W 6G72 МКП. Exist выдает MS 851336....PRF6J-11 и MS 851502.....PK20PR-P11. Все правильно? Заранее спасибо. Кстати желание поменять свечи возникло от того что машина перестала "ехать". Заводиться и держит х.х. без проблем. Может быть коробку протестить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем Привет ! Пред история! Переехал я нынче в Aстану ох и холодно тут короч машинка в один прекрасный день не завилась минус 30 .Крутил крутил залил свечи .Ну думаю потеплеет слегка минус 20 полезу просушу их так как замена была год назад думаю что они в хорощем состоянии но не тут то было залез и ужаснулся .Собственно вот они. кто оценит скажет что ему надо и почему они желтые такие по пробегу не больше 10000 0bd70f93deeb.jpg 4409209281b6.jpg , или это брак попался не пойму .кстати хотел узнать ктонить такие ставил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто оценит скажет что ему надо и почему они желтые такие

http://www.drive2.ru.../journal/258725

post-7469-0-47020200-1391679431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меняю,пробег на свечах 60000,из них 50000 на газу,посмотрим.

Вопрос а почему тойотовские свечи?Может по этому и не завёлся ?Как дела в свечных колодцах?Вообще то желтый налёт не криминал,почитай инженеры NGK объясняют это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короч тойотовские хз вынесу мозг моим постовщикам кто ставил . замерь плиз резьбу ск она в сантимах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерю,но пока машину не забрал,скорее всего завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...