Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

добрый день.мужики знаю что ктото менял этот сальник.я его выковырял.а когдо покупал сказали что одной заменой сальника не обойдусь.надо поменять еще все регулировочные шайбы.как думаете стоит?у меня движок 4д56-т машинка 92года.заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от состояния ТНВД. У меня допустим вместе с заменой сальника пришлось и вал в ТНВД менять. Эта маленькая резинка такую канавку протерла на железно валу, что мама не горюй.

Если ТНВД не течет, вал без канавки под сальником и после замены сальника будет нормально работать, то не лезь ты в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает нужно менять опорную втулку вала бронзовую,некоторые ее просто проворачивают на 180 их помойму 2шт хороше про это на форуме http://diesel.irkutsk.ru/forum/index.php?act=idx обсуждалось,помойму втулки эти продаютсяв ремкомплектах .Так что обрати внимание на выроботку и поперечный люфт вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает нужно менять опорную втулку вала бронзовую,некоторые ее просто проворачивают на 180 их помойму 2шт хороше про это на форуме http://diesel.irkutsk.ru/forum/index.php?act=idx обсуждалось,помойму втулки эти продаютсяв ремкомплектах .Так что обрати внимание на выроботку и поперечный люфт вала

Есть такое дело. Их там именно 2 шт. Благо у меня вместе с новым валом прилагалось и две втулки. Эти втулки отвечают именно за люфт вала (и не тока поперечный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет.темы почитаю конечно.а вот насос сегодня отдал на полную разборку.нашел мужечка занимающегося этим.работает в институте на кафедре дизельных движков.короче посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел мужечка занимающегося этим.работает в институте на кафедре дизельных движков.короче посмотрим что получится.

смотри что бы летать делка не начала, после королевских спецов из институтов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.вчера забрал тнвд из ремонта.поставил.вообщем все как было только сальник славо богу не течет.а в ообщем поменяли все резиновые прокладки да и на стенде погоняли.обошлос все это в 4500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так после замены чтото в поведении машины изменилось в лучьшую сторону или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...