Перейти к содержанию

Замена помпы на 4D56 (кирпич)


olega67

Рекомендуемые сообщения

На днях менял помпу. Для откручивания болта шкива за 20 мин изготовил приспособу по типу специальной как в книге, крепится на 2 болта к шкиву. Для изготовления приспособы понадобились: уголок 45х45 длиной 0,5 метра, лагунда, дрель и 2 болта 8х30мм. Ремень ГРМ не снимал, пружина легко ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Братья подскажите замену оригиналу помпы для 4D56 (P35W 10.1992 г.) - фирма. А то оригинальные на экзисте больно "кусаются".

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпа GMB (GWM-39А) прокладки в комплекте 1700 в емексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прокладки под помпу в комплекте идут, или отдельно заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комплекте! 2 прокладки(под помпу,крышка термостата и резиновое кольцо на отводную трубку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошу прощения Господа. Не могу найти подходящую тему. Началось это все с того что оторвало 2 лопасти у вентилятора. Ехать было не далеко , решение было принято , доеду! Мало того что вентилятор и вовсе оторвало так еще и помпу на изнанку вывернуло . Приобрел я новую помпу , но беда не приходит одна . Как оказалось что они отличаються. Поиски по всемогущему Google не дали ни каких результатов . Подскажите как правельно называеться "монтаж наливного шланга" и где можно купить его . Помогите пожалуйста .

 

новый образец

post-15548-0-71981800-1398306176_thumb.jpg

post-15548-0-66230300-1398306233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 4Д56 встречал 3 вида помп...

лучше в магазине поменяй помпу, чем будешь искать трубку которая не подходит...

 

тебе походу Паджеровскую помпу продали...но там не только нужен "корпус термостата" ещё и трубка стальная которая идёт вокруг мотора на обратку печки не подойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паджеровская помпа подходит, но та, на которой написано - 4D55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что купил через интернет в нашем городе нет возможности покупать запчасти. отдал 2000 руб. жалко денги на ветер и так не много их. вот думаю как это можно исправить. сама то помпа вроде подходит и встает к двигателю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@olega67, ГРМ (ремень) снимать по любому...кто бы, что бы и где бы не писал, но снять помпу без снятия ремня ГРМ нереально, по одной и очень важной причине: натяжная пружина ролика натяжения ремня ГРМ упирается одним концом в специально сделанный для этого выступ на помпе...вот и все сомнения отпали...

Ремень ГРМ не снимал.

Поставил мелом контрольные метки на ремне и шестеренках. Подвязал ремень в двух местах (между шестернями распредвала и ТНВД и между ТНВД-коленвал) чтобы не провисал без натяжителя. Снял помпу не снимая пружины натяжителя. А для установки пришлось таки снять пружинку. После установки помпы, с помощью отвертки, не раз вспомнив япономать японских конструкторов, впихнул пружинку за упор. Проверил метки - совпадают, ни что ни где не проскочило не сместилось. Развязал веревочки. Всё.

После сборки покрутил для проверки коленвал вручную - не застревает.

Изменено пользователем dreamer1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек будет делать в первый раз то как минимум день.2 часа когда не в первый раз я себе тоже ремень грм и помпу запару часов с пивом поменял.А когда в первый раз то только шкив 30мин откручивал.

Главное, чтобы не было пузырей. Я взял два пузыря - 2 дня проковырялись, не снимая ГРМ

День - разборка  :alc:

День - сборка  :alc:

:27:

Изменено пользователем dreamer1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите,кто ставил помпу gmb (GWM-39a),как качество,у меня просто предстоит замена,а данная помпа 1500р стоит,все остальные цена на много выше,вот и думаю в чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kibalnikov81, GMB хороший производитель! Ставь , не заморачивайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я ставил помпу айсин WPM-002 на пробеге по одометру 200 тыщ. При капиталке сразу не поменял, пришлось почти сразу второй раз разбирать, так что смысл имеет сразу все сделать. ГРМ при замене не трогал, хотя у меня пластмассовую крышку можно снять без снятия шкива.

Кааааак тебе это удается? Расскажи пожалуйста?

4d56, крышка не отломаная нигде? Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...