Перейти к содержанию

Непонятки с трансмиссиией на заднем приводе.


Рекомендуемые сообщения

Создаю новую тему, так как не нашел ответа на свой вопрос в общей теме про АКПП.

 

Ситуация такая, разгоняем машину на ЗАДНЕМ приводе до 80-100 км в час. Отпускаем газ полностью, машина идет накатом и затем опять его втапливаем, ощущаем рывок и удар в трансмиссии. Также при резком разгона ощущаем рывки при переключении передач. А теперь внимание, самое главное, при движении на ПОЛНОМ приводе никаких рывков при игре с педалью газа не ощущается. Машина плавно разгоняется, плавно тормозит. Симптомы появились недавно. Я так понимаю, что под подозрению попадают крестовины заднего кардана или редуктор заднего моста? Крестовины подергал люфта нет... Лезть в мост не охота, что еще может быть, может я вообще не там ищу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Загадошно... На ум пока приходят только подушки акпп... На полном каробас под бОльшей нагрузкой, а подушки в напряжении. Соответственно гулянки нет, а на заднем ее дергает. Имхо) еще такая трабла при низком уровне или недостаточном давлении масла в акпп. Думаю, крестовины не при делах! А, еще люфт в заднем дифе. Удачи!

Изменено пользователем HiM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в норме, цвет нормальный, опоры новые. Я склоняюсь к заднему дифу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovchik, оцени зазор в ГП, будет более понятно. Домкратом поднимаешь заднее колесо, застопорив машину без использования ручника. На корпусе заднего редуктора и на фланце кардана ставишь две метки напротив друг друга, когда колесо будет в одном крайнем положении. Потом прокручиваешь колесо во второе, смотришь, на сколько сместилась метка на фланце, относительно метки на корпусе. Это позволяет косвенно судить о зазоре в ГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...