Перейти к содержанию

Август + Делика = Августовская Деликовка В Алма-ате


SHERIFF

Рекомендуемые сообщения

Итак - кто о чём - а я о своём! Обсуждаем. Всё обсуждаем. Дальние походы за кордон, свадьбы на автобусах с полным приводом, соревнования-покатушки и "еже с ними"...

Предлагайте, не стесняйтесь.

НО - меньше лирики - больше конкретики.

 

1. Предлагаю всем скинуть все имеющиеся фотки с деликовок на болванки - и мне передать! Смикширую и распостраню общий вариант!

2. Пора на рыбалку - мож договоримся?

3. Грузди мешками возют - кто знает откуда?!

4. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Грузди - за Иссыком по талгарской трассе есть заповедник от туда могут возить (вроде правильно написал)

 

Едешь по дороге до т образного перекрестка далее направо и первый или второй поворот на лево в горы .... там есть егеря за мзду пропустят, но разрешение на въезд думаю стоит поискать... бывал там очень давно груздей валом....

 

Второй вариант Ассы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может , всё-таки не в горы??? и по числам конкретнее!! как всегда- середина месяца??? 11-12 или 18-19 ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Влад!!! С приездом

 

Может , всё-таки не в горы??? и по числам конкретнее!! как всегда- середина месяца??? 11-12 или 18-19 ????

 

Я с 13 по 26 в Усть-Каменогорске так что это только мой ответ про грибы...

Хотя на центре тяжести кто-то писал что с Бартагоя заехал на Ассы и далее в город- я б так скатался и еще с ночевой но всегда есть но... блин

по большому счету я сейчас приноровился после ремонта в субботу вечером мотаться на Капчик и до вечера воскресенья с семьей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки давайте на Капчик куданить... И 11-12, и наши впечатления не остынут, и с делами разгребёмся маленько,

Немо а ты куда на Капчик мотаешся??? Мож там и деликовку замутим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос….

Северная сторона Капшагая п.Шынгельды третья насосная (первый поворот на право через км 3-5 примерно после поселка) (до нее новый асфальт метров 500- едем далее) за ней начинается новый асфальт после поворота на 11 часов и небольшого пригорка, справа начинаются деревья между ними есть проезд, вдалеке видно на бугорке чабанские домики, мимо них прямо никуда не сворачивая к морю - дорога накатана, в конце где-то за километр до моря зигзаг в лево и на право , далее к морю опять и в кустарнике на лево (короче к стану рыбаков его далеко видно) проезжаем мимо стана (стоит одна рыбацкая будка) включаете передок забираетесь на насыпь гальки с песочком и вдоль водички в сторону восхода надо проехать еще с километр - полтора...(частная территория владельца берега)

 

Шлагбаумов нет, мзды нет. Егерей не встречал, баранов и коров видел. Там можно и побайговать есть болотце для желающих….

 

До Шынгельдов 100 км (поворот на право за бывшем ГАИ - двухэтажка) + еще 13 км до места по моему спидометру (если без остановок 1.30 примерно по времени )... Машин правда с каждым разом все больше и больше… Рыбалка есть утром и к вечеру если будет лодка т.к. там берег метров 100 по грудь надо тянуть закида , вода теплая чистая конечно если бури не будет, пляж галька мелкая намытая от волн…..

 

Мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 у Дениса(Динозавра ) свадьба, так что по срокам наверно 11-12 , Денис все белые Делики собрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую 9-го с утра до 12-го умотать на Или. Нет - не рыбалка 8)))

Просто упасть и пролежать на песке четыре дня

Если не получится 9-го слинять с работы то уеду 9-го вечером - 10-го по любому отдыхаю!!!!!!!!!!!

Так что если наметите собраться в следующие выходны - без меня 8(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше писали когда можете (на выходных естественно) а не когда не сможете!

Итак большенству 11-12 не устраивает?

И по местам проведения - кто за горы, кто за воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт совсем вяло, надоели уже деликовки??? Мож давайте 1 рыболовную деликовку устроим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне б из дому хоть куда-нибудь с ночевкой выехать. ОТОСПАТЬСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 у Дениса(Динозавра ) свадьба, так что по срокам наверно 11-12 , Денис все белые Делики собрал...

Эх, 11-12 буду в Талдыке. Если соберетесь позже, присоединюсь.

А Денис еще не все белые Делики собрал :)

 

Мне б из дому хоть куда-нибудь с ночевкой выехать. ОТОСПАТЬСЯ!

У нас, однажды, так шумно было в доме, что я просто сел в машину, отъехал в тихое место и лег спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт совсем вяло, надоели уже деликовки??? Мож давайте 1 рыболовную деликовку устроим???

Ну чтож с вас всю конкретику вытягивать приходиться?! Блин.

Ну нельзя чтоль кроме "мож" сказать к примеру - на Или смотаемся, на Балхаш...

Надо как-то определять "ариал обитания".... К примеру - на Балхаш ехать на парядок дальше - с детьми (как в моём случае) тяжко... я пас - а вот на Капчик - куда Немо пишет вполне могу...

Я собераюсь в ближайшие выходные через Ассы на бартагой - там тоже рыбалка есть... Но не все туда захотят ехать!

Так что предлагайте поконкретнее, а не просто: " 12 я не могу, 31 тож, потом могу куда-нибудь..."

Пример: можно съездить в зону заповедника Алтын Емель - взять путёвки, котеджы (по 2.500 тенге за человека) и доехать помимо прочего до Поющего бархана...

Вообщет - чуствуется усталость клубчан - это понятно...

Мож просто проведём соревнование в карьерах?

 

Предложение 2 - все на свадьбу! Своей ватагой (за их счёт) покутим, повеселимся, байгу затеим на деликах по ресторану!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, однажды, так шумно было в доме, что я просто сел в машину, отъехал в тихое место и лег спать!

Не хилый однако домик, где можно сесть в делику и отъехать в тихое место! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хилый однако домик, где можно сесть в делику и отъехать в тихое место! B)

 

Я боюсь, скоро за рулём засыпать начну.

 

Есть конкретное предложение съездить на рыбалку на Усть-Жарму. Место неплохое, почти дикая природа. Находится сразу за Баканасом по баканаской трассе. В прошлом году был с тестем. Он меня теперь всё-время тероризирует - хочет туда снова. Место просторное, обжитое рыбаками. Можно разбить большой бивак, поставить много машин. Ну а рыбалка такая же как и везде на р. Или. Короче, как повезёт. В том году взяли двух сазанчиков, несколько судаков, ведро воблы и штук шесть сомиков килограмма на полтора. Правда и ездили на три дня!

 

Вот и фотки:

post-1584-1186470150_thumb.jpg

post-1584-1186470168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поднимаю вопрос о дате проведения Деликовки 25-26 августа...

Или можно 30 августа, День Конституции...однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще!!! Мы когда-нибудь соберёмся? или как? Лето скоро кончится, школа начнётся, некогда будет по природам ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется нам иркутянам приезжать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, мы то к вам сьездили!! а вы тока грозитесь! :-)

мы медленно запрягаем, зато быстро ездим.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! 25-26 я свободен! Давайте опредилимся куда поедим !? Я не против рыбалки-деликовки,или просто деликовки . Люди давайте поактивнее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! Последняя летняя деликовка!!! Куда поедем??? У кого какие предложения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись купание просрали. Холодновато уже. По ночам уже дубак, вода не успевает прогреваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...