Перейти к содержанию

Август + Делика = Августовская Деликовка В Алма-ате


SHERIFF

Рекомендуемые сообщения

Кажись купание просрали. Холодновато уже. По ночам уже дубак, вода не успевает прогреваться.

Так будем собираться, и рыбалку прос..м!!! Народ! если никому не надо, так и скажите! бум определятся! Мы с Денисом (ОВ) в субботу уже собираться начали... скорее всего на рыбалку...В сторону Топара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Короче, я за себя так скажу: куда скажите - туда и приеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, скоро за рулём засыпать начну.

 

Есть конкретное предложение съездить на рыбалку на Усть-Жарму. Место неплохое, почти дикая природа. Находится сразу за Баканасом по баканаской трассе. В прошлом году был с тестем. Он меня теперь всё-время тероризирует - хочет туда снова. Место просторное, обжитое рыбаками. Можно разбить большой бивак, поставить много машин. Ну а рыбалка такая же как и везде на р. Или. Короче, как повезёт. В том году взяли двух сазанчиков, несколько судаков, ведро воблы и штук шесть сомиков килограмма на полтора. Правда и ездили на три дня!

 

Вот и фотки:

Мож сюда??? Кто как? пишите не стесняйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМП - колись по месту - расстояние - наличие свободных мест - подступы к воде (в смысле чтоб за детей не боятся)

полное время дороги более 2.5-3 часов мы не выдержим - потому если укладываемся (без гонок) - я ЗА то место

собираюсь выехать в пятницу (если облом не придет)

если не соберемся - я все равно поеду на Или - но уже на свое место - поближе

а вообще собираться на один день - жалко последние дни лета на это тратить - еще вся осень впереди для однодневных собирушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать туда без ночевой не реально. На дорогу уйдёт не менее 4 часов в один конец. Место красивое, диковатое. Берег местами пологий, местами небольшие обрывы, свойственные р. Или. Течение в 10-15 метрах от берега. Есть заводи. В воде попадаются коряги, так как берег густо порос растительностью. Берег представляет собой небольшой лесок, с полянками между деревьев. Тень найти непроблема. Вдоль берега может встать много машин. До воды 3 метра.

 

Можно поехать ближе. Предлагаю Тасмурын. Ехать 2 часа по Казахстанской трассе, вдоль левого берега р. Или. Это примерно там же куда ездит Joja, только с противоположного берега. Чуть дальше красных скал. Место живописное. Густо поросшее лесом. Течение слабое, так как форватер прижимается к противоположному берегу. Но в следствии этого и рыбалка так себе. Зато посреди реки есть огромная песчанная коса, где воды поколено. Можно запросто накувыркаться с детьми. До косы от берега по воде пешком дойти можно - мелко.

Короче для пикника место идеальное. Но ехать опять-таки с ночевкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вариант!

я понял где это - я это место просматриваю когда возвращаюсь - там Или втыкается в хребет и делает поворот налево - там действительно мелко и почти до середины Или можна пешком идти 8)))

я обычно чуть ниже по течению встаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, народ, давайте определятся

я еду в пятницу - осталось решить куда

начсет тасмурына интересное предложение - лишь бы там место было - давайте туда

БМП, точнее в гугле ткни - чтоб искать всем легче было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joja, ты шо такие непонятные фразы кидаешь: "в гугле ткни". Я ж отстал от прелестей цивилизации. ЖПРСами не владею, инетом почти не пользуюсь. Я могу только ориентироватся по розе ветров, росту мхов, там можт где берёзка завалилась (тож не плохой ориентир). :)

А если серьёзно, то там такие кушари, что если я даже точные координаты дам, наврятли кто найдёт. Это можно соревнования по ЖиПиЭс ориетнированию устраивать. Кто найдёт - тому приз - наливаем :-) . Я сам не всегда это место с первого раза нахожу. Бывает проскакиваю мимо. Скрытное оно. И сотка не ловит вообще. Причем перестаёт ловить ещё за 30 км. до места. Так что если ехать, то толко всем вместе колонной. (Пыли, блин, наглотаемся!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, темный ты человек - березу последнюю там сожгли лет дцать назад!!!! *)))))

Ладна, о деле - мы точно едем в пятницу, едем куда ты говоришь, так чта если ты тоже едешь в пятницу - готовы ехать колонной 8))

почему сказал про гугл - там можно хотяб ориентировочно показать где это

а так - там поворот река делает на протяжении километров 5-7 - блин - даже радиостанции не возьмут

я могу попросить пару обычных СиБи - когда в Тургень ездили они помогали, но у них дальнобойность 1-1.5 км (максимум в прямой видимости 3)

одну тем кто первым приедет - вторую второй колонне - есть шанс найти друг друга, мааааленький 8)

давайте быстрее решим этот вопрос - завтра в обед я еще могу смотаться за рациями (если еще мне их дадут) - позже уже нет

 

ПС. как вариант могу купить разноцветный шарик накачанный гелием и повесить над нашим лагерем - кстати - прикольный вариант, пока ветром не сдунет *)))

 

ППС. тут? http://picasaweb.google.ru/v.v.ivanoff/Ili...567015302260162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня с субботой облом... у супруги защита диплома... :(:(:( , так что в этот раз без меня...или поточнее напишите где будете, я в воскресенье попробую подьехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рацци можно у меня взять. Условие одно возврат в прежнем состоянии. И ГПСку тоже. Для потомков так сказать..)))

А я на эти выхдные друга на исык-тургень-асы везу возможно с заездом в бартагой. Вот так вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, я так понял, что на р. Или кроме нас с тобой никто не едет. Так что нахрен нам шарик и рации. Ну если только в пути анекдоты друг-другу тереть. :) . А насчёт той фото по твоей сылке, так она слишком мелкая, не увиличивается и вообще не хрена не видно. Вообще то есть хороший ориентир по тому место про котрое я говорю. Слева в р. Или вподает речка Куртинка. Так вот не доезжая до впадения Куртинки примерно 1 км. и находится это место.

Joja, можт ну её эту р. Или. У меня друг на прошлых выходных ездил на оз. Капчегай, южный берег, 80 км. по Чиликской трассе. Места говорит дикие, обалденные. Природа тоже. Наловили кучу сазанов, да и ещё и фазанов настреляли. В эти выходные опять едет и меня зовёт. Можт туда ломанёмся?

И вообще, почему в пятницу? Ты на три дня собрался? У меня насчёт пятницы сомнения. Володя, и вообще ты с кем едешь?

Ingener, оставляй жену дома. Пускай защищает диплом, а ты ей, типа, не мешай. Поедем мужским составом.

 

Короче, я предлагаю оставить жён и сорватся либо на Тасмурын, либо на Капчегай всторону Чилика. Выезд в субботу или в пятницу, но только попозжее вечером, и до воскресенья.

Володя, если ты уедешь в пятницу, то мы сто пудово тебя не найдём. Как быть? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену оставлять не могу!!! Ей поддержка нужна! а я на рыбалке... и вообще чёт с ночёвкой не очень, холодновато уже... мы в воскресенье с Денисом (ОВ), наверно за Николаевку на чеки рванём, порыбачить, шашлыка покушать...( Защиту диплома заоодно обмоем! тьфу,тьфу,тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу я еду с семьей - всем составом

почему в пятницу - я отпуск отгуливаю по пятницам - потому стараюсь захватить все дни полностью - да и отдохнуть так получается нормально

ехать вечером напряг из-за детей и день зря пройдет 8)

Вобщем вы уж извините, но мы едем тогда на наше место, выезд завтра часов в семь утра

если кто хочет приехать позже - до утра киньте - напишу легенду куда ехать (я гляну с утра и отпишусь)

 

ПС - не получается деликовка 8(((, у всех свои планы, значит за осень надо будет летний план довыполнить по деликовкам *)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сразу-бы и кинул, чёрт его знает что получится... мож к тебе туда пол Алматы в субботу приедет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМП !Если там , у твоего друга ,и впрям места дикие -запомни получе дорогу и кинь легенду .На следущей неделе хоца выбраться в дикие места.В эти выходные я пас- работа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем куда еду:

по баканасской трассе (путь до нее не описываю...) на перевал Малайсары, проезжаете перевал и сразу после спуска с него будет поворот налево в степь (перед поворотом с левой стороны стоит указатель FALCON ферма такая и насколько помню километровый столбик с цифрой 53)

поворачиваете на этом повороте и далее по степи придерживаясь все время левой стороны и поворачивая налево, проедете саму ферму и за ней будет развилка - ехать по средней дороге, дальше опять все время левой стороной.

как дорога выведет на берег ехать вверх по течению, как будет виден крутой въезд на горку смотреть направо шлагбаум и повернуть под него и дальше опять вверх по течению держась ближе к берегу - мы можем быть в леске, если нас там нет то едем выше и видем поворот направо в кусты к реке - заезжаем туда и выезжаем на берег - смотрим прямо (ну может чуть ниже по течению) если нас и там нет - то проезжаем к берегу и чуть ниже по течению к леску (40-50 м)

если нас нет и там - то значит ищем нас вверх по течению - значит все места были заняты и мы поехали вверх искать где встать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вас и там нет... значит вы никуда не поехали и спите дома :P

Andry1, ты крабов то ездил смотреть?

 

Да, видимо августовская накрылась. Все разбрелись по своим местам. Как же мне всё-таки как-нибудь свозить вас на своё место н р. Или? Сто пудов потом только туда будете на пикник ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вас и там нет... значит вы никуда не поехали и спите дома :P

Andry1, ты крабов то ездил смотреть?

 

Да, видимо августовская накрылась. Все разбрелись по своим местам. Как же мне всё-таки как-нибудь свозить вас на своё место н р. Или? Сто пудов потом только туда будете на пикник ездить!

если в горах погода не улучшиться с удовольствием бы смотались на твое место

Как можно с тобой связаться если решимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крабов посмотреть не удалось.... :( Как то так получилось ,что я вьехал в сам заповедник(не провлок и подобного не встретил на своем пути)Начиналась буря.С женой успели перекусить ,и тут от куда не возьмись ;) возле нас появился егерь на дух колесном мотоцикле(как он смог проехать по зыбучей гальке,где даже моя ласточка пыталась подкапаться,до сих пор для меня загадка)Воощем водка взятая для этих целий beer не помогла,а щтраф в 50 000 тенге платить не очень хотелось так что мы ночью уехали на Капчагай и там отдохнули оставшиеся дни.

 

БМП, берег нам не понравился,такое впечатление что мусор туда прибивает со всего капчика,пару раз намотал старые сети..... мож мы были не там...? Так что поиск места продолжается......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетей там действительно валом. Рыбу ловят варворски. Но водя гораздо чище чем на зонах отдыха. На городских пляжах помоему уже так "... в вашей моче воды не обнаружено...! ^_^

А вообще хрен его знает, можт за два года уже и там многое изменилось. Сейчас же у каждого машина, а то и две, вот и едут все кто не поподя. Есть нормальные, а есть же полный писец. Я на р. Или когда на своё место приезжаю беру с собой три тряпочных мешка. Один для своего мусора и два для чужого. Вывожу всё это дерьмо от туда, через пару недель опять тоже самое. Варвары, блин.

Andrew1, а рыбацкая артель там уже не стоит? Неужели так всё изменилось. Хотя что тут удивлятся. Ещё два года назад, когда я там последний раз был, рыбаки уже говорили что рыбы совсем мало, что улов всё хуже и хуже. Чтобы прокормится надо из моря сутками не вылазить. Вспоминали былые времена. Мож поэтому и свалили уже от туда. Наверное не выгодно стало и тяжело. А мож на другое место перебазировались. Артель то у них на колёсах: два строительных вагончика и грузовик.

А в Алтын-Емель лучше с другой стороны заезжать, с верхнего течения р. Или, со стороны Талдыкургана. Там и достопремечательностей на один квадратный километр больше приходится, да и пост всего один. Наверное можно договорится. Я когда год назад там был, туда машин десять наверное проехало. Не думаю что все они брали официальный пропуск в гостинице Жеты-Су в офисе заповедника "Алтын-Емель". В счет этот мысли говорит то, что экскуросовод-проводник был только у нас, а у них никого не было.

 

А я в эти выходные опять никуда не поехал. Когда дети рождаются - это полный пипец! Всё лето насмарку. Жена сказала, раз с деликаводами не поехал, то сиди дома и нянькай Аньку. Так что покой нам только снится. Пошол стирать пелёнки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт тут не деликовки а покатушки с "селяви" обсуждается!

Итак - сколько мне известно тут праздничек всплывает "День конституции", там мож выходные перенесут-подстроят... Вот этим обстоятельством и надо воспользоваться!

Так что кидайте конкретику, а то на Байсерке всех созову! Ух!!! (грожу пальчиком) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Отдыхаем 30, 31 и 1-го... Но у кого как... Лучшая дата всё же 30-ое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты - обсуждение продолжается,

никого мы не дождались и судя по всему зря ждали вообще

о месте где мы были - там еще чисто и нормальный пляж поскольку не зная дороги народ туда не едет потому что через сыпуху можна тока на полном приводе и то не факт (из опыта вытаскивания оттуда мерса 4матик 8)) тополя дают нормальный лагерь с тенью сделать, рыбы ноль (похоже ее сейчас вообще ноль - один жерех и тот на блесну не повелся), но есть комары - причем тока на второй день пожрали с...ки перед дождем. Из развлечений - вытаскивание тех кто застрял в сыпухе и попытки застрять там самим 8)).

вобщем место понравилось - думаем туда пока кататься, общее расстояние включая город 160-170 км из них 17-19 по степи.

 

насчет праздников надо думать - всетаки поседние выходные этим летом 8)

давайте на три дня куданить!!! Может как предлагает Андрей на Темирлик?????

 

ПС - это все конечно в покатушки надо - но всетаки фотки ложу сюда http://picasaweb.google.ru/v.v.ivanoff/24260807

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...