Перейти к содержанию

Замена масла в АКПП и все что с этим связанно


ЦАРЬ

Рекомендуемые сообщения

Не велите казнить, коли такая тема уже есть. Не обнаружил. В общем хочу заменить жижу в коробке (автомате) на специальном стенде. Вопрос номер раз. Че делать с фильтром? мыть/менять. Сервис мен мой сказал что если он метал, то не менять,а если фетр то есно менять. КТо знает в кирпичах какой фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр сетчатый, металлический, моется. Прокладка поддона - меняется. Масла литров 20 надо для стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сливаешь масло , ОТКРУЧИВАЕШЬ ПОДДОН, чистишь ,моешь , там три магнита (на дне поддона ), потом поставь на место ......прикручиваешь поддон., я на герметик садил .......заливаешь то масло которое слил .....и едешь к сервисмену .,дальше все зависит от ровности рук...мастера ., НЕ ЧЕГО СЛОЖНОГО НЕТ , масло меняется методом вытеснения ......, удачи .

Изменено пользователем mitsubaric69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclu...p?showtopic=131 вот почитай... Изменено пользователем mitsubaric69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял масло сам на Спец установке.

Подключился к радиатору охлаждения масла акпп, 15литров в стенд нетраль на коробке и ждём.

Если после 15 литров вытесняемая жидкость стала такой же как заливаемая значит всё хорошо.

(Если нет то в процессе доливаем ещё жижи, дабы лучше промылась)

На спец установке есть функция "Отсос жижи"

Вставляем в отверстие для щупа и высасывается жижа из поддона в установку.

После чего снимаем поддон, меняем(он стоит то 400р+прокладка поддона) фильтр,моем магниты, собираем всё обратно.

Заливаем жижу обратно(на установке есть функция "Залив") Запускаем двигатель положение "N" проверяем уровень(если что доливаем).

После едем катаемся минут 10 (ГАз в пол) снова в положение "N" и проверяем уровень.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо!

 

подробные познания в работе этого масло соса))). Я в сервисе буду менять. Парни толковые, косяков за ними не водилось пока))).

 

Понял что нужна прокладка. Позабочусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...