Перейти к содержанию

Стартер: новый, восстановленный или чинить свой?


Doompilot

Рекомендуемые сообщения

Херня у меня, похоже, со втягивающим. На поворот ключа - только сухой щелчок. И так несколько раз, пока, наконец, не заведется. В холодную погоду, понятно, хуже; надо срочно делать.

 

Посему вопрос типа сабж.

 

Посмотрел на Экзисте - там новые можно купить за 3,5-4,5 круб, что эквивалентно продаваемым ремонтерами на замену "восстановленным неоригинальным". Сразу встает вопрос: в чем тут фишка, если новый от Jakoparts тех же денег стоит?

 

Можно отремонтировать свой (сам снять не смогу, руки кривые), это встанет, полагаю, примерно в те же деньги, что покупка нового + замена в сервисе.

 

Вопрос: что посоветуете? И, может, заодно контору проверенную, где и снимут, и починят, и назад поставят - если вариант с покупкой нового чем-то плох.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jakoparts - упаковщик , не производитель , запчасти обычно низкого качества (китай).

Детали стартера довольно дорогие , поэтому и восстанавливать дорого.

Но можно восстановить и неразборное втягивающее , его развальцовывают \разрезают болгаркой, зачищают\переворачивают контакты, потом сваркой соединяют. тогда надо искать такого дядю Васю в гаражах .

В сервисах обычно снимают стартер , потом везут его в контору где их ремонтируют , получается все втридорога и долго - 2-3 дня машина стоит на сервисе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня у меня, похоже, со втягивающим.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/396-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80/page__st__40

пост №54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрика - наука о контактах! сперва зачисти и протяни все контакты от плюса аккума до втягивающего, меня пытались развести с такими же симптомами на ремонт стартера (хорошо, денег не было и полез сам) нашел, что прослабла гайка на втягивающем и контакт на проводе пригорел. зачисил надфилем и уже третий год езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polkan, полностью согласен. Добавлю лишь, что ещё надо все массы посмотреть таким же образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я себе втягивающее на стартер поставил уазовское, по болтикам один в один, правда у сердечника захват укоротить надо,а так уже год работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...