Перейти к содержанию

Установка стандартной розетки вместо японской D5


semenovmisha

Рекомендуемые сообщения

вот на днях пришла мысль поставить двойную розетку вместо стандартной японского формата...

купил в магазине черную двойную розетку и оказалось очень легко поставить.

сначала нужно потянув за крышку стандартной розетки вытащить ее из панели

потом вставить в отверстие пальцы и потихоньку потащить на себя - снимется лицевая панель

там отрезать стандартный штекер розетки и удлинить провода примерно на 10см

от обычной двойной розетки взять середину (без рамочки) и вырезав под внутренности розетки пластик установить ее в получившееся отверстие (при этом у внутренности розетки нужно снять один из железных усов которые разжимают розетку при установке в стену - тут они не нужны, а только мешают застегиванию панели)

ну и зафиксировать все это винтиками на лицевой панели розетки

в принципе ничего трудного - я первый раз сам что-то делал в машине и на это у меня ушло максимум час smile.gif

из инструментов потребовалось: ножик острый (увеличивать отверстие в пластике), отвертка, плоскогубцы, изолента

post-15272-0-04103200-1379836361_thumb.jpg

post-15272-0-05218400-1379836362_thumb.jpg

post-15272-0-66584100-1379836362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык там же 110В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас больше половины эл.приборов (с электронным блоком питания)работают в иньервале 100-240 V,частота 50/60 гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и использую ее телефон, планшет, ноут зарядить... этого вполне хватает. А 220 в машине мне незачем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@semenovmisha, проще использовать переходник от евро вилки на японскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

с переходником сначала пользовался, но с ним получается сильнее вилка торчит и больше шансов ее задеть и вытащить - вот и решил заменить саму розетку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а я сегодня еще поколхозил :) заменил светодиоды синие которые святят на задние порожки на дневные ходовые огни светодиодные http://styling4car.ru/products/7537953 светят бешено - теперь детям все супер видно при входе/выходе! только подключил их напрямую к проводам от бывших диодов - думаю не нужны ли дополнительные реле на них?

а оставшиеся синие которые там были вставил в центральный бардачек над розеткой (у меня их там не было)

очень понравилось как ходовые огни освещают, хочу и на крышку багажника пристроить чтобы освещали рядом территорию куда вещи вытаскиваешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...