Перейти к содержанию

Рулевой маятник


mita231

Рекомендуемые сообщения

post-12964-0-36789500-1447595248_thumb.jpg post-12964-0-94225600-1447595619_thumb.jpg  крепежные отверстия не совпадают

Изменено пользователем aleks71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12964-0-67077200-1447596239_thumb.jpg т к запчасть неоригинальная имеется разница в исполнении-в часности толщина оси и втулок соответственноpost-12964-0-75373900-1447596992_thumb.jpg (Тяга с ПАЛЬЦЕМ одинаковые!)  post-12964-0-75687800-1447596255_thumb.jpg   post-12964-0-04712600-1447596274_thumb.jpg  при использовании оригинала вопрос решается только заменой оси,а тут придется втулку перетачивать!

Изменено пользователем aleks71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, а подрезать крепежную пластину на аналоге и приварить новую с сверлением отверстий по своей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вариант

Изменено пользователем aleks71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Застучали пальцы в сошке и в маятнике. Хорошо так застучали!

Есть ли какие новые варианты замен?

 

Пока мысль заказать  MB698532 и взять оттуда сошку, а на трудный маятник - сошку буду восстанавливать по предлагаемому aleks71 варианту.

Изменено пользователем feofan_grek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, есть мысль, а что если приобристи вот это VTR 


воткнуть вал с нашей рулевой?уж ооочень похожа , mi6404ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда втыкать- то? на водительском маятнике - две сошки (одна сверху, другая снизу). На пассажирском - другое крепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fbf69c9ab506.jpg кажется меня не поняли, у меня износ в этой части рулевой, оригинал дорогой вот размышляю о колхозе.сошки заменить, износ в бронзовой части кронштейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валы как раз очень разные. На предлагаемом варианте некуда сверху цеплять сошку!

 

Мне кстати, мой маятник с сошкой отреставрировали за 2000 руб. С проточкой вала, выточкой новых бронзовых втулок в маятнике и что-то там с сошкой тоже делалось. Руль стал жестче, перестал болтаться. Писал же пару дней назад в этой теме. Сообщение куда-то делось!

Изменено пользователем feofan_grek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я про то что вал как раз по диаметру надеюсь такой же, просто взять вал старый свой и воткнуть в новую VTR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда искать моноприводную, снимать с нее маятник и проверять.

А отреставрировать все равно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулевые редукторы на моно и 4вд одинаковые а вот сошки разные

вариант шлифовать вал и точить втулки по цене я считаю выгоднее чем оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARMYMEN-только методом проб и ошибок как говорится 

зачастую береш неоригинал по замене а он в разы отличается по исполнению

я тут со сцепухой попал-взял валео корзину по замене а она тоньше и теперь выжима нету теперь либо выжимной толще  искать либо грибок точить длиньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! По номеру VTR MI6404CA выдает применимость на заднеприводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, так, ни у кого варианта посмотреть воочию данную зап часть нет, значить придется покупать вслепую. А по поводу точить, это конечно можно, но я сейчас живу в такой местности где токаря днем с огнем не найдешь, а в отпуске вряд ли найдется время на это. так что придется быть первоокрывтелем. я попутно заказал еще пару запчастей.

SD7260.jpg

555 SD-7260,

00f6e996bdb0b3b68959357ddf808283e1.jpeg

 

CAR-DEX CAH801

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в теме запчастей фото каталога скинул-посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня наконец дошли руки до правой сошки (леворулька). Лежит у меня маятник с давних пор от праворульки. Мне соответственно не подходит. Но что интересно: Вал маятника (от праворульки) на котором ходит сошка либо так сильно проржавел, либо он сильно меньше вала от моего маятника.

Втулки меняные на маятнике два года назад - в отличном состоянии. Благо не купил новые (600 рублей пара).

Маятник MB698532 купленный в сборе - так и остался лежать. Сошка с него, как мне кажется, должна подойти. 

Изменено пользователем feofan_grek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сошка оригинал от этой паджеры идеально садится на ось моего маятника. Без каких либо доработок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит оригинальная.

а фото сделай?может с недопривода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь применимость маятника: http://www.autodoc.ru/Web/part/mitsubishi/555/art/MB698532

 

post-14539-0-11927900-1464081465_thumb.jpg

post-14539-0-41424800-1464081473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ось сгнила походу а сошка подойдет

Изменено пользователем aleks71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет, есть мысль, а что если приобристи вот это VTR 

воткнуть вал с нашей рулевой?уж ооочень похожа , mi6404ca.jpg

это с недопривода-она меньше и по креплениям и по размерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

fbf69c9ab506.jpg кажется меня не поняли, у меня износ в этой части рулевой, оригинал дорогой вот размышляю о колхозе.сошки заменить, износ в бронзовой части кронштейна.

 

в общем, так, ни у кого варианта посмотреть воочию данную зап часть нет, значить придется покупать вслепую. А по поводу точить, это конечно можно, но я сейчас живу в такой местности где токаря днем с огнем не найдешь, а в отпуске вряд ли найдется время на это. так что придется быть первоокрывтелем. я попутно заказал еще пару запчастей.

SD7260.jpg

555 SD-7260,

00f6e996bdb0b3b68959357ddf808283e1.jpeg

 

CAR-DEX CAH801

кароч по ним тоже промах, хотя я 555 просто переварил наконечник в другую с торону и проехал более 2000 тыс, полет нормальный, купил тяги рулевые от галлопера в сборе встали как родненкие

у нас есть ремкомплекты чтобы редуктор рулевой перетрусить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот и у меня эпопея с маятником в самом разгаре, тот что на машине - умер, снятый с донора - с люфтами приличными. 

В итоге чиню его, собирая помесь бульдога с носорогом. 

Втулки на ось от токаря, палец чиню приварив резьбовую башку от уазика - чтобы был поджим пальца и доступ ко внутренностям. 

На родном как реализована защита от грязи и влаги? У меня нет ничего - просто голые сопряжения. 

В планах поставить резиновые кольца и прессмасленку.  

Пока ищу пыльник, варю от ржавчины и ищу время на установку.

 

Кому интересно, подробнее и с фото:  https://www.drive2.ru/l/474391989459092249/

Пыльники на рулевую и маятник: https://www.drive2.ru/l/474442841871876104/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...