Перейти к содержанию

Изготовление фаркопа для делики булки (L400)


Лесничий

Рекомендуемые сообщения

Приставка под сцепную головку решит проблему 

На 1минуте 35 секунде  видно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Коллеги, подскажите, пожалуйста, каким оптимальным способом убрать люфт в квадрате фаркопа? Есть зажимы на ebay:

http://www.ebay.com/itm/CURT-Manufacturing-22321-Receiver-Hitch-Anti-Rattle-Kit-/381236736496?hash=item58c37af1f0&vxp=mtr

 

Кто-то советует дырку сверлить, резьбу, болт и все.

 

Что скажет народный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставка под сцепную головку решит проблему

Очень херовое решение. От приставок, на торможениях и разгонах начинает выкручивать фаркоп. Достаточно быстро начинает рвать металл. У нас от смещенного вниз шара на 5 см у уазки заднюю чать рамы за 600км вырвало вместе с прицепом и цепями, благо. что медленно ехали - чпок на кочке.

Соединение должно быть таким, чтобы усилие на кузов приходило с минимальным рычагом. Если проложить от дышла линию, должны попасть в балку.

                  /-- дышло

балка|------/   будет крутить балку

 

балка|------\  будет крутить балку

                  \-- дышло

балка|------|дышло  не будет крутить балку, только толкать или дергать.

 

 

Болт с гайкой м16

Без установки внутрь квадрата втулки, квадрат болтом сомнет

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Очень херовое решение

Это как раз

 заводской вариант http://pricep45.ru/catalog/show/31

 

 

 

Без установки внутрь квадрата втулки, квадрат болтом сомнет

Возможно ты прав.

А так два года полёт нормальный.Тягал и Камазы груженные и автовоз,причем тоже забитый полностью

Про прицеп вообще молчу.

Фаркоп производства Алесдора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikka,

надо давай я тебе такую закладную под болт сделаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это как раз заводской вариант

У меня есть факт, мы варили жопу по пути, а её продолжало отрывать. Пока не переделали точки крепления, рвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закладную под болт

давай попробуем. Спасибо! Как будет оказия добраться - свяжусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Купил в алмате родной фаркоп булковский с усилителями, установка заняла 20 минут, обошолся в 120 $,

post-9321-0-94875000-1455076550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три элемента стягиваются болтами, для надежности швы проварил со стороны крюка

post-9321-0-34624500-1455077005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото здесь все понятно про стыковку трех элементов фаркопа и про крепеж усилителя к лонжерону, отверстия все штатные

post-9321-0-98785400-1455077234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем приветы. Изготовил основную и вспомогательную пластины на лонжерон. Толщина металла 10. Вот думаю, может втулки сделать такой длинной, чтоб входили в пластины? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IKUZUS 124,Втулки в лонжерон все таки сделай,через них болты прходить должны ,чтобы лонжерон не сдавливать сильно 


Хуже уж точно не будет 

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, привет. Это понятно, что в лонжерон. Я хочу их сделать, чуть длиньше, чтоб в пластины заходили. Мм на 5. И вставлять проще. Если при стягивании, пластина гнутся начнёт, в чём я сомневаюсь, то упрётся головкой болта и шайбой во втулку. И, кстати, меня Домосед к тебе отправил. У тебя есть клубная наклейка в векторе? Сам хочу напечатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:off @nomad-0805, тебе сколько лет? Как ты дожил с таким русским языком. Реально напрягает читать твои посты. Имей уважение к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господин модератор ДИОГЕН!!  сдесь главное понятие сути!!! и конструктивной особенности! и чтоб человек понял куда (куды!!!) болт впихнуть и как прикрутить!...букварь я в первом классе скурил!!! 8 мая жду поздравлений!! 52 годочка ...для интересующихся!!! ....

...а по крепежу фаркопа ...втулки ни ставил а подцепился под крепёж наших родных петель!!! всё очень даже надёжно и крепко!.проверенно этой зимой достаточно машин...рвал ни жалея ...одного Пыжа паровозом с Газелью пришлось тягать!!

 

З.Ы. проехали...начинайте!!!!

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805, скажи, как фразы:

 


 

 

размерил ...выпилил...просферлил..
пользоваться данным девайсон..но пока он у меня бдет в качестве Причала для дибилффф!!!    

 

 

помогут понять суть (необходимое выделено красным цветом)? Что способствует понимаю сути? Намеренное коверканье слов?  Или несогласованность в падежах? 

 

 Вместо обсуждения замечания модератора, имеет смысл перечитать пункт правил:

 


 

 

4.10. Создавать сообщения, содержащие "аффтарскую" речь, "албанский язык", специально сделанные ошибки; злостно не соблюдать правила русского языка. 

 

 

Так что бахвальство букварем выкуренным в первом классе в купе с упоминанием возраста в 52 года говорит только об одном - года нажил, а вот с мудростью некомплект. Не дело гордиться своими скудными познаниями в интернете.  

 

И последнее: большая просьба, изучить пункт правил:

 


 

 

4.14. Обсуждать действия модераторов или администраторов любым иным способом, кроме личных сообщений или e-mail.

 

Если есть проблемы с понимаем смысла данного пункта правил, можно обратиться за разъяснениями к более опытным делиководам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default:  @nomad-0805, Валера, у меня нет претензий к технической части, но к твоему способу передачи смысла, есть. Я же вижу, что ты можешь изъясняться вполне нормально. Поэтому самовыражайся в трёпе, в других форумах будешь наказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои пять копеек - крепление через пластины к лонжерону , " штатно"

post-4913-0-31055800-1460522201_thumb.jpeg

Изменено пользователем _Жека_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итак, доделал ТСУ. Всё как обычно, пластины по местным чертежам ). На правой, подрезал по выхлопную трубу. Наружние пластины сделал максимально длинными. Болты какие то камазовские. Гайки высокие с пластиковыми втулками. Поперечина из швеллера 80 мм.Квадрат (мама) из уголка 65 мм. Опорную пластину квадрата отрезал от родной петли Паджеро. Так что, отверстия стандартные. ТСУ полностью разборное. Загрунтовал и покрасил. На розетке запитал все 7 пинов. 5 стандартная распиновка + задний ход и свет внутри прицепа.

post-19196-0-13046500-1468769448_thumb.jpg

post-19196-0-34979200-1468769541_thumb.jpg

post-19196-0-41625500-1468769596_thumb.jpg

post-19196-0-11005200-1468770630_thumb.jpg

post-19196-0-76167900-1468770662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Андрейка, Изготовление из газелевского :rock:  Взял к исполнению на свою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня весь день делал себе фаркоп под американский квадрат, конструкция крепится по 4 болта на сторону. Оцените форумчане.

post-20308-0-63708000-1491577674_thumb.jpg

post-20308-0-42999100-1491577682_thumb.jpg

post-20308-0-57965300-1491577688_thumb.jpg

post-20308-0-79080500-1491577696_thumb.jpg

post-20308-0-31023600-1491577708_thumb.jpg

post-20308-0-46088800-1491577794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы крепление чутка дальше на лонж растянул, и можно калитку на него сварганить :) стаканчики в лонж вваривал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы крепление чутка дальше на лонж растянул, и можно калитку на него сварганить :) стаканчики в лонж вваривал? :)

Да вставил проставку. Я думаю он и калитку запросто выдержит, всё закреплено в штатные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы крепление чутка дальше на лонж растянул, и можно калитку на него сварганить :) стаканчики в лонж вваривал? :)

А так можно по месту доварить укосину во второе отверстие, делов на 30 мин. За калитки милиция ругаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...