Перейти к содержанию

Купил кирпича, восстанавливаю.


Delhunter

Рекомендуемые сообщения

Комрессия на холодную: 10;12;11;12

на горячую: 14,5 ;17;16;17

Касаемо ремня, предыдущий хозяин менял ГРМ, балансирного ремня не было.

Он его поставил, его порвало, слава Богу без последствий, если не считать разбитого кожуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимисты остались, пессимисты и реалисты давно сбросили с плеч груз сей

дополню, что остались еще те у кого делика - машина не на каждый день (сужу по себе, пробеги по тыще в год), нету больше вариантов чтобы и на природу сгонять и в гараже поковыряться :)

 

Странные цифры компрессии, как у бензинки, у меня на убитом около 18 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета слишком маленькая компрессия, он по идее при такой заводиться не должен нормально. Как заводится? Легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delhunter с такой компрессией ты со стартера завестись не должен, только с галстука, мож не так померил или компрессометр глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это данные которые сообщил мне Джин,

так померяли в UTM-AUTO !!!

Машина заводится очень хорошо, предыдущий хозяин на запуск не жаловался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хорошо заводится и тянет, масло не жрет - не заморачивайся :) Поезди, погляди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо заводится на горячую в теплом боксе.

Утром в том же теплом боксе заводится не сразу.

 

Компрессию мерили 3 раза каждый цилиндр.

 

Компрессометр хороший, куплен за много евро.

 

Посмотрим как будет вести себя на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@джин, ок, а какие показания на этом компрессометре у заведомо рабочего 4d56?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое заведомо рабочий?

Он и этот рабочий, правда будет хреново заводится и хреново тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У которого "хорошая" компрессия. Почему вопрос - по идее с такими значениями он не должен заводиться. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно, какая компрессия у движков которые в -35 заводится ?

Изменено пользователем Delhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 4d56т степень сжатия 21

компрессия кРа=3.040; min=2.200 разница по цилиндрам не более 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с покупкой! у меня такая же. купил в феврале этого года.авто было в критичном состоянии.откапиталил движку,почистил солон,перебрал переднюю ходовку с лифтом в 2 д.сейчас сделал задний бампер со швелера и прицепное.хочется подшаманить кузов и лифтануть зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно, какая компрессия у движков которые в -35 заводится ?

У себя мерял на горячую 27, дак в -28 заводится нормально.

Меньшею температуру не пробовал брать, включал подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delhunter, Конечно поздравляю с покупкой, но похоже никто не решается сказать правду. Если правильно понял. Вы отдали 85 тыс. за доставку? 1990 год выпуска, кенгурина нет, замок зажигания требует замены, двиг. под ремонт, еще целый список, который я не смог прочитать. Походу машинка повидала свое. Вы чего то не договариваете или я не понимаю. В чем фишка взять машину за такие деньги под восстановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том что, таких машин поблизости я просто не нашел, на ней родная краска и нет шпаклевки, кузовных работ машина вообще никаких не требует! По другим вариантам не сросталось по осмотрам и доставкам, почитайте мою тему о поиске машины. В Мск и области до 200т.р. продается одно в хлам убитое гнилье , был единственный вариант в Дмитрове правда в 25-ом кузове , продавал участник нашего форума, машина ушла очень быстро, даже посмотреть не успел ((( СергеевСергей если бы вы сами озадачились поиском кирпича, то поняли бы что выбирать то особо и не из чего! За доставку я отдал 87,5т.р, кстати, изначально договаривались о доставке в сетке (64,5т.р.) , а то что машина в сетку не влезла выяснилось в самый последний момент, делать уже было нечего бабки отправлены, доки оформлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое дорогое в машине кузов, а всё остальное можно отремонтировать, например на Булку двигатель+коробка+раздатка+мосты=110000руб. с доставкой и всё с одной машины беспробежное по РФ и малым пробегом. ИМХО в кузове 80% цены машины.

Изменено пользователем Карагандинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delhunter, Слежу за темами поиска и выбора машины, в том числе в твоей теме есть мои сообщения. Постоянно покупаю Делики в разбор, те которым можно дать вторую жизнь, восстанавливаю и продаю. Напомню твои высказывания: "С трудом могу наскрести 150 тыс.руб. ЧПУ с плазмой, листогиб, сварка, аргон. Не готов поехать за 2000 км и так далее, тому подобное". Многие пытались объяснить уровень цен и советовали смотреть регионы. Извини, но не стал предлагать ничего конкретного, слишком противоречивы были твои высказывания. Потом бах. Купил за 250 тыс. с доставкой из Находки под восстановление. Рад если кузов и салон 90 г.в. машины в девственном состоянии. Понимаю, что пока не знаешь разницы четырехглазых и линзовых кирпичиков. Поверь разница в интерьере и экстерьере есть. Мелочно, но приятно. Подозревал, что что-то не получилось с доставкой. Не рассчитывал на дополнительные расходы. Поэтому не понял фишки в твоих действиях. Что сделано, то сделано. Главное не сожалей, все сложится. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, машинка писец в какую сумму встает! Позвонили от Джина, объявили 49т.р. за ремонт по ходовке и электрике в основном, завтра выложу за что именно... Спросил про скидку для форумчан, мастер приемки говорит что скидку не обещает... Еще не понравилось что я каждый раз и его и Джина спрашивал при созвонах про состояние АКПП, говорят что после ремонта ходовки дорожные испытания покажут. Я конечно не специалист, но в нашем сервисе диагностику АКПП с проверки электрики и замеров давления начинают, а уж затем смотрят как на дороге она себя ведет. Ну да ладно, к Джину последний раз заезжал с директором сервиса, посмотрели все сами, решили что сервис неплохо оборудованный, машины знакомые и пусть все делают там, пока претензий не имею, по скидке думаю с Джином решим. Касаемо салона и света ! Салон в очень хорошем состоянии, хотя все равно все буду перетягивать и переоборудовать, и по свету предстоит серьезный тюнинг, все увидите, думаю в течении года-двух машину будет просто не узнать, если звезды будут стоять правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты сам машину не будеш ремонтировать, это станет тебе кирпичик как Порш Каен, если берёш такую машину то учись делай сам или не покупай вовсе. Я все запчасти беру оригинал новые или на заказ б,у и меняю всё сам по форуму или по книжке ( есть горький опыт с сервисами) и на выходе выходит как в сервисе голимый Китай поставил. П.С. жена долго мечтала о Туареге и здесь они стоят намного дешевле чем в КZ , и начила меня уговаривать купить- итог купила, нужно менять цепь, и одну подушку, а цепь там стоит в конце движка или двиг.снимай или коробку ну вот и копит 60000руб на замену(я не касаюсь), пусть месяца 2-3 пешком походит, мож поймёт если не умееш делать сам то новьё с гарантией и пусть это будет далеко не то что хочеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до Каена тут даоековато, не надо драматизировать. Обычно, если кирпичик не убит, то достаточно 50-100 тысяч, чтобы привести его в порядок и еще тысяч 200-300 на нормальную внедорожную подготовку: резина, лифт, шноркель, лебедка, лестница, багажник, и по мелочам.

 

Итого получаем в районе 600 тысяч, где тут Каен?

 

delhunter, все нормально, подтянешь потихоньку до нормального состояния и построишься. В принципе, опыт на форуме накоплен практически по все вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и копит 60000руб на замену(я не касаюсь), пусть месяца 2-3 пешком походит

 

деспот :27: :27: :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть народная мудрость: дуракам- дурацкое счастье. Это не в обиду кому-либо, наверное, это про всех нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan62 предлагал Поло в полном фарше с гарантией, ну што ты включила понты, ну пусть и копит теперь, зато Туарег, Совковое прошлое сказывается, был в Германии там немцы покупают в 99% случаях то на што хватает денег с полным обслуживанием и чтоб по карману не било, а у нас на последнее но что хочется. Demiurge если кирпичик 1990года приводить в чувство в сервисах то для нервов и времени лучше Булку купить сразу в отл.состоянии по деньгам пуля в пулю, только с кирпичиком ещё год про--ёшся и нервов (не востананавливающихся) в сервисах оставиш.

Изменено пользователем Карагандинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карагандинец, я не понимаю зачем тратить нервы )) Может сервисы нормальные поискать? :) У меня нервы не тратятся, только деньги - видимо потому что думаю сначала как и на что их потратить. :)

 

Про булку - ни разу не лучше в общем случае. Зависит от конкретного человека. Мне, например, не нравится булка. Для меня у булки только 2 преимущества по сравнению с кирпичом - более мощные моторы (на кирпичик бы дизель 2,8 или бензин 3 литра и была бы идеальная машина) и задняя пружинная подвеска. Я очень осознанно 5 лет назад выбрал кирпич вместо булки и ни разу с тех пор об этом решении не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...