Перейти к содержанию

АКПП swap 4d56t - 4g64


Рекомендуемые сообщения

@DEN SOCHI, вот с нее еще и коробку забрал, так что все ок.

@WETAL, нет с булки бензинки

раздатка с булки на кирпич не встанет! у кирпича она около 30см у булки 50-60см точно не помню, но у кирпича задний кардан всего то сантиметров 30-50. путем несложного подсчета видим что булочная раздатка практически упрется в задний мост )))

коробку собираюсь "перебрать" и потом только поставить на место заменив все что там меняется KIT`ом c полной заменой масла, таким образом коробас должен жить долго и счастливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробку собираюсь "перебрать"
встанет Коля тебе переборка....мож не стоит,машинка то до ДТП двигалась судя по разрушениям огого)))Жижу поменять частично)))В коробочку слазить у нас на юге по человечески я то и не знаю кто бы мог.Кстати спроси если там ещё будешь про задний стаб для меня(сорри,не в тему) Изменено пользователем DEN SOCHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, только сам, только хардкор! Когда коробку забирал жижа текла из нее совсем некрасивого цвета. Почитав про то когда и как надо обслуживать решил для себя что пока не обслуже ее ставить не буду. Да это встанет еще в 15рублей примерно 7-8 ремкомплект, еще столько же жижа. Но проделав это я уж точно больше в нее не полезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую проверить на предмет износа диски форворда и директа. По показаниям заменить. Промыть гидроблок с пристрастием, и обследовать гидроаккумуляторы на предмет заедания, заменить резинки уплотнительные в зоне видимости. Менять весь оверол кит достаточно трудоемко. без особых показаний я б не заморачивался. Придется вскрывать каждый пакет, вытаскивать поршни для замены резинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Satanyo,кит то все равно брать придется, по отдельности оно обычно дороже встает, а там уже по месту смотреть буду, спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю это бессмысленная трата денег, эти коробки живут долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! Прошу вашего внимания!

Если вам кто-то скажет что коробки у дизелей и бензинок абсолютно взаимозаменяемы не верьте этому человеку!

Какая бы не была неубиваемая эта коробка, но я ее ушатал! Первый раз возникло подозрение на Мезмайском перевале там около 10-15км подъема. Симптомы были таковы что мотор не мог раскрутиться и машина ползла, потом резко прорывало и получалась кратковременная "ррррракетаааа". При подъеме было списано на недостаток охлаждения, т.к. 10см между вентилятором и радиатором без диффузора на малых оборотах оправдывают перегрев и про отсутствие тяги я как то забыл. Но сегодня на ровном месте по прямой просто климанула коробка. Не ска бы что я за ней не следил. Да авто простояло год на пеньках, да доливал жижу, да менял сколько то тыров назад масло, но перегрева коробки не было (датчик рабочий), 600км назад когда состоялся запуск жижа была на щупе более менее вишневого цвета.

Сегодня при снятии слил черное масло из поддона и еще чернее с радиатора. Ах да. Мотор 4г64 реально мощный, он просто свернул маховик (тот круг з зубчиками который крутит стартер) с болтов. Я то боялся что хана мотору - ремень порвался, стуканул или колено лопнуло. Фото будет позже. Честно говоря первый раз вижу чтобы коробка автомат заклинила.

Возможно сейчас многие будут гнобить мол не менял масло, уровень не тот, тупо состарилась т.к. она у меня 91года. Так вот всю эту тему и начал расписывать что работает коробка не правильно, особенно на оборотистой бензинке, где-то канал забился или просто не расчитан на такие обороты и как итог.....

В общем такие пироги :)

продолжение следует... в следующих сериях установка коробки с булки бензинки ))))

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селект на кирпич не встанет!!! просто физически раздатка булки больше раздатки в два раза по длинне. Ее просто некуда пихать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты уже ранее писал, что сейчас будешь внедрять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду ставить коробку 30-72L с бензиновой булки, правда надо за маховиком съездить для начала. Переборка коробки естественно откладывается, не тот момент. Разве что попробую промыть раздатку и масла в них поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на кирпиче автомат меганадежен миф. За 3 года владения кирпичем уматал 3 автомата. А вот V4AW3 что на булке с 4М40 можно отнести к особо прочным и неприхотливым. Катаю паджеру уже 3 года на 275/70R16. и все нормально. Так что считаю, что обслужить коробку перед установкой дело благородное. Как минимум проверить состояние дисков и зазоры в пакетах форворда и директа. Ну и мозги промыть от каки.

@badneko, Что то я не понял немного... Коробка точно заклинила? Или только болты срезало и подозрение на клин? И если срезало болты зачем менять маховик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой уж и надёжный автомот, просто произошол этот миф из-за того что Акпп навалом(нет проблем с заменой) а Мкпп мало, и возникает очень серьёзная головная боль при поиске её, и в этот момент видят все форумчане, знает пол города что ты ищеш Мкпп!!! А Акпп пошол на первую разборку-вот она воляеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Satanyo, вчера фото не сделал "пострадавшего" обязательно сделаю и выложу, сразу отпадут вопросы )))

@ruslan, у нас ну очень тяжко с разборками, мне еще повезло что поломался с "новой" коробкой в багажнике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@badneko, печально все это конечно :(

 

Скажи, если бы знал сколько работы выйдет - пошел бы по-другому пути?

 

Я просто на Галантах эти все вопросы с заменой моторов прошел. Там тоже если нормально к вопросу подойти получается дорого и не просто все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge, да я бы тогда вместо дизельного кирпича на автомате поискал бензиновый на механике ))))))))

post-10695-0-47005400-1382089580_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@badneko, угу. Я в свое время хотел турбовый мотор (такой же, только турбо) положить в Галанта. Стал считать что и как и понял что не готов под 100тыр выложить, чтобы было 240 сил вместо 150. А меньше если - будет что-то криво сделано и доволен не будешь.

 

От кирпича бензинового автомат не реально было найти? или он бы к булочному мотору не подошел бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, у нас ну очень тяжко с разборками, мне еще повезло что поломался с "новой" коробкой в багажнике :)

Вот так почемуто у всех!(как всегда последнее и только воот воот уже продасться, вот сейчас придёт другой клиент) А с Мкпп просто говорят-нету в наличии, хочеш будем искать! Но по Всей Астрахани я выдернул 2 делики с механикой(на разбор) и одну только что отправил с капиталкой ДВС(тоесть отремонтировал мотор, и чел доволен как удав), так что про Астахань я могу сказать что было максимум 3 делик с Мкпп, не считая моей, теперь осталось 2 вместе с моей!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge, от кирпича уже ушла коробка да и мне кажется лучше будет "мотор булка" + "коробка булка" чем "мотор булка" + "коробка кирпич", т.к. тот же тросик с коробки на дроссельную заслонку наращивать не надо, хотя на кирпичевской он может быть длиннее чем на дизельной.

@ruslan, у нас механику видел только у Боцмана, все остальные сплошь автоматчики

з.ы. секс вышел ну очень не дешевый, вначале после покупки машины записывал все затраты, вел учет, а сейчас после каждой покупки какой нить запчасти или приблуды стараюсь забыть что и по чем покупал )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так умерла коробка дизельная - точнее результат - найди отличие )))

 

1415271_569560219777467_1815916737_o.jpg

 

промывка радиаторов в ручную (коробка то уже перебрана), до этого масло там было черным

 

9911_569560286444127_812908653_n.jpg

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля,ты как хирург на последней фотке(если ето твои палцы...) :27: :27: :27:А влалеке хадо стоит -это не реклама))))

Изменено пользователем DEN SOCHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо записывайтесь в очередь на ремонт коробки.АКЦИЯ !!!!!!! Коля обещает скидки первым трём записавшимся!!!! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEN SOCHI, моя одна хада минеральная оранжевого цвета в мотор, а вторая в раздатку (перебрал и вымыл). В коробку Декстрон2 ЕНЕОСовский залил. Завтра полевые испытания будут.

 

@poiskovik023, трое после тебя, т.к. тебе в счет аренды буду делать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poiskovik023, трое после тебя, т.к. тебе в счет аренды буду делать )))))
улыбнуло)))чтоб ещё Серый с тебя за аренду взял!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...