Перейти к содержанию

Гимн для Делики


Рекомендуемые сообщения

Долго думал какое из призведений больше бы подходило к описанию Делики, её характеру и характеру её владельца. И вот вспомнил гениальное произведение М. Горького. Когда-то все мы в школе учили его наизусть. Оно, как ни какое другое, ассоциирует меня с этим прекрасным автомобилем.

Читать два раза.

 

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.

То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.

В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.

Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.

И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

Все мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.

Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.

Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает.

Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает... Он над тучами смеется, он от радости рыдает!

В гневе грома, — чуткий демон, — он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца, — нет, не скроют!

Ветер воет... Гром грохочет...

Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний.

— Буря! Скоро грянет буря!

Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:

— Пусть сильнее грянет буря!..

 

Может есть ещё варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему и от Маяковского можно чтонибудь взять

типа

Розовы лица револьвер желт

моя милиция меня бережет

жезлом правит чтоб в право шел

в право пойду

очень хороше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, закинули темку..... С ходу в голову ничего кроме-броня крепка и танки наши быстры......- не лезет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.

И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

 

Предлагаю в соответствии с вышеприведенным недоприводные дэлики называть - "Глупый пингвин" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда еду и на других в других машинах (не Деликах) смотрю всега припеваю: "...им гагарам не доступно наслажденье битвой жизни, гром ударов их пугает... ... тело жирное в утесах ... прячут...!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

МР 3 ( вживую)НОЧНАЯ ДОРОГА

 

Нет мудрее и прекрасней

Средства от тревог,

Чем ночная песня шин.

Длинной-длинной серой ниткой

Стоптанных дорог

Штопаем ранения души.

 

Припев:

Не верь разлукам, старина, их круг

Лишь сон, ей-богу.

Придут другие времена, мой друг,

Ты верь в дорогу.

Нет дороге окончанья,

Есть зато ее итог,

Дороги трудны, но хуже без дорог.

 

Будто чья-то сигарета,

Стоп-сигнал в ночах -

Кто-то тоже держит путь.

Незнакомец, незнакомка,

Здравствуй и прощай,

Можно только фарами мигнуть.

 

 

Припев.

 

То повиснет над мотором

Ранняя звезда,

То на стекла брызнет дождь.

За спиною остаются

Два твоих следа,

Значит, не напрасно ты живешь.

 

 

Припев.

 

В два конца идет дорога,

Но себе не лги:

Нам в обратный путь нельзя.

Слава богу, мой дружище,

Есть у нас враги,

Значит есть, наверно, и друзья.

 

 

Припев.

 

1 августа 1973

Вот такую вчера вечером услышал! ( отец БМП пел! ), мне понравилась, может на гимн и не подходит, но вроде ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МР 3 ( вживую)НОЧНАЯ ДОРОГА

Вот такую вчера вечером услышал! ( отец БМП пел! ), мне понравилась, может на гимн и не подходит, но вроде ничего!

 

Ну так это же классика туристской песни! Очень она нам нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору нет, песня моя ровестница! но чёт я раньше её не слышал, хотя очень люблю бардов...

А тут, вечером под гитару ,у мангала, в горах, тронуло... аж мурашки по коже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
МР 3 ( вживую)НОЧНАЯ ДОРОГА

1 августа 1973

Вот такую вчера вечером услышал! ( отец БМП пел! ), мне понравилась, может на гимн и не подходит, но вроде ничего!

если не ошибаюсь - это песня Юрия Визбора, практически всё детство золотое прошло вот под такие песни(батя большой любитель бардов, а через него и я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не капельки не ошибаешся, :) , тут есть такой БМП, так его батя один из ведущщих бардов Казахстана! Я имел честь слушать его и в приватной обстановке, и на концерте. Словами не описать....На следующий год очень сильно планирую пригласить на нашу деликовку , с ночевой, у костра.... Думаю будет замечательно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Зацените люди! Моё первое произведение (на пару с DEMAN) ПОЛОЖЕННОЕ НА МУЗЫКУ!!!!! :dance:

 

Только сразу хочу предупредить это гимн китайским джипам (соседу по гаражу на тюнингованном джипе писал под заказ), он с другом (композитором типа) дома положил всё БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ под мелодию...

Короче смотрите тут -

http://photofile.ru/users/deman666/video/v6480093727/view/ только это пока пробная версия под рояль !!!

Он из клуба любителей китайских джипов...

 

Но это ПРОБНАЯ версия (и у типа композитора картавость + нет контраста вокального)! Нужно будет типа под аля Высоцкого основу (с припевами) - а где переход во второй части - там на другой стихотворный (длинный) размер, как раз лирически немного пустить песню, а потом опять взрыв на припев в конце!

Думаю теперь как-нибудь написать и для нашего клуба (попозже - сейчас некогда)! ;)

 

Очень жду комментариев... Ещё раз не обижайтесь люди - я никого не предавал - писал под заказ человеку... Наш клуб тоже будет с гимном и песней и всем как полагается!))))))) Как появится вдохновение и время - всё будет! :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Думаю теперь как-нибудь написать и для нашего клуба (попозже - сейчас некогда)! ;)

 

...Ещё раз не обижайтесь люди - я никого не предавал... Наш клуб тоже будет с гимном и песней и всем как полагается!))))))) Как появится вдохновение и время - всё будет! :devil:

 

Вот решил темку оживить. Как насчет гнимна? А то у Казахстанцев есть, а у нас нету - не порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда еду и на других в других машинах (не Деликах) смотрю всега припеваю: "...им гагарам не доступно наслажденье битвой жизни, гром ударов их пугает... ... тело жирное в утесах ... прячут...!"

А чел мимо тебя, торчащего в говнах ( на ТВОЕЙ Делике ), проедет на БМП, и будет так-же припевать в твой адрес про гагар... Абииидноо, слюшай, будет, да?! :)

Эт, канешно, шутка. Но у каждого своя любовь. Мине жена прикалывает, когда по трассе едем:

- " Вот все щаз сзади нас тащатся еле-еле, и гундосят - долбаные передасты, зае... ползти, как мухи осенние ......."

Потом они все нас постепенно обгоняют, встают в пробке, и сосут ...., скажем, чупачупсы!!! А мы в это время делаем ( под их ХЗ какими взглядами ) их самих, обогнавшие их по обочине "джипы" и прочие "девятки"; затем съезжаем в глыыыбокий кювет ( поле, болотистая или лесистая местность, и т.д.),и едем дальше ТУДА, КУДА НАМ НАДО ( всмысле обгоняем всех справа!) Кто ездил по Горьковке в сторону Володимира, тот поймёт... И тут уже моя очередь прикалываться :P

ЗЫ. Наша Дэлочка в стоке, движок 1,6 бенз. :cry: (почти убитый в хлам,да ещё на газу).

ИМХО. Господа Делиководы, всётаки некорректно сравнивать топор с колуном... :35: И, да не возрадуйся застрявшему, да сам не застрят будеши... Чего и всем желаю :driver:

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня бывало находило - написал песню про ниссан скайлайн (не завершённо), тогда бредил им...

А вот делку люблю, но как-то не брежу по страшному и в голову стихи не лезут, больше бредятина - как поставить проставки, редуктора 5,25, колёса больше :)

Делка очень разная у всех и определённо написать будет трудно про что-то одно. Вроде и микрик, а вроде и жип при подготовке, а можно так вообще гонку сделать автобанную..

Понравилась фраза в журнале каком-то на пятилтие клуба МИКРОБ -"Машины с виду грозные, но оооооочень душевные, как и их хозяева" и фотка монстриков на грязевой резине, с флажками клуба нашего, ток один с малыми колёсами - мож от этой фразы плясать с песней?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахстанцы же придумали значит и мы сможем надо только писателя толкового найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тему толковую задать писателю! А то напишет какой классный кенур у неё с завода идёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень...

 

или- "а почему я? пусть вон он!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в соответствии с вышеприведенным недоприводные дэлики называть - "Глупый пингвин" :-)

У моего недопривода (Space Gear) тоже проходимость нормальная если особо не лазить по говнам! На рыбалку, в любой лес, в любую погоду и экономно к тому же. Так что поосторожней там с глупыми пингвинами... Они гораздо умнее Буревестников и Гагар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

@Pifan,+ тебе!!!

Написал бы кто текст от лица Делики как у В.С. Высоцкого в "Як истребитель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это реально.

просто я мотив не выбирал - само пришло. были бы несколько вариантов мотива - глядишь, чего бы и стрельнуло (твой - очень боевой и интересный, но надо чтоб это смог коллектив спеть, а это довольно сложная песня. имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, други!

жаль, наши приморцы и хабаровчане спят уже давно, я бы похвастался :-)

Изменено пользователем Pifan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...