Перейти к содержанию

Шины без камер и с камерами?


Рекомендуемые сообщения

может просто имело место несоответствие ширины диска и размерности шины?

у меня, например, 265/70 R15 стоит на девятидюймовых в ширину дисках.

ежели 235 резину на такие диски одеть - нет гарантии, что не слетит...

а может на диске косяк какой? если диск мятый, наверное может и разбортоваться...

 

а вообще - хз... действительно, впервые узнал, что бескамерка разбортовывается самостоятельно...

у джиперов наших видел, тапки слетают, ну дак они коряги из грязи дисками выкорчевывают для этого)))

dragon, сколько я зимой боком зедил, меня ж хлебом не корми, а дай боком порулить, ничего не слетало пока

Изменено пользователем K&C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что разбортовываться самостоятельно на сильном морозе - свойство юезкамерной резины.

Все эти случаи - стечение нескольких факторов: старая резина, дефекты диска, скрытые или только приобретенные, снижение давления в шине на холоде, двжение боком в заносе или в повороте, скорость, наличие незначительногл препятствия, типа бугорка или камня, опять же холод, со всеми прелестями, это когда не только резина дубеет, но и металл становится хрупкий.

Вот и поймт, когда чтото из этого всего сойдется. Как повезет.

Мне вот повезло... когда кирпичика купил - рад был так, что не смотрел на чем ездил. А потом за голову схватился. Мало того, что размер был меньше, так и убитая винтом и в грыжах таганка летняя. Поменял порадовался

Так что я понимаю тех, кто на северах ставит дополнительно камеру. Лишняя защита от случайностей. Там линий раз на морозе и в пути иметь секас дополнительный не хочется . А внаших краях хороша разумность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1: зависит от размера

2: каково назначение у авто?

поясню:

Если это котлета на 42х баллонах, и есть нужда спускать их в сложных условиях до полуатмосферы, а темболее в минуса, то да, однозначно ставить камеру! а еще лучше ставить камеру в бескамерку! для пущей надежности... Но если это сток на стандартной низкопрофильке - про камеры как про страшный сон лучше забыть, в любые минуса, на любых скоростях! Не согласен про секундное схлопывание при пробое камеры, тут раз на раз, безкамерку можно резануть так что она схлопнется - и глазом не моргнешь, но прошлый век есть прошлый век, не на велосипеде ездим!

 

целые диски и хорошая резина, подобранная по этим дискам - залог долговечности колеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это котлета на 42х баллонах, и есть нужда спускать их в сложных условиях до полуатмосферы, а темболее в минуса, то да, однозначно ставить камеру! а еще лучше ставить камеру в бескамерку

Здаётся мне, провернёт или пожуёт камеру...

но прошлый век есть прошлый век, не на велосипеде ездим!

Вот именно, давно придуманы Бэд локи и другие бэд штуки, но это актуально только для говнолазов....

А в идеале конечно надо по ширине диска ставить соответсвующую по ширине покрышку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HiM, полностью согласен. Залог успеха - использование по назначению, правильный подбор по размерам, условиям эксплуатации. применение доп камеры при некоторых условиях или отказ от неё, своевременная дефектовка. Короче говоря - разумный подход, то есть работающие мозги.

А если своего опыта не хватает, то народ задает вопросы. И получает ответы. Надеюсь многим в этой ветке что-то было внове. И может и задумаются о чем-то своем. Мне некоторые фразы уже легли. Слышать-то слышал, использовал, но как-то по наитию. а вот зачем и какие последствия могут быть - это полезно знать. А потом детям рассказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...