Перейти к содержанию

L300 - Вездеход из Санкт-Петербурга


halfmer

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем деликаводам! Не далее как вчера я стал почти счастливым обладателем вездехода под названием L300. Почему почти? Сгнил номер кузова, теперь стою в очереди на экспертизу на Софийской 8 аж на 1 декабря((

Но обо всём по порядку, машинка пригнана из Германии в далёком 1996 году, с тех пор находилась в руках одного прекрасного человека по имени Александр. Годы берут своё, так что никаких претензий по состоянию кузова к нему быть не может, особенно с нашими Питерскими реагентами и кислотными дождями. Если никто не против, то я буду использовать эту тему в качестве бортового журнала.

 

На сегодняшний день на одометре 282т.км. Замена двигателя на контрактный в 2007 году. Как я понял все расходники менялись своевременно. Сцепление ходит по сей день, со слов прошлого владельца его ни разу не меняли!

Вот несколько фотографий из объявления:

post-15489-0-15866300-1383481246_thumb.jpgpost-15489-0-72612300-1383481437_thumb.jpg

 

Большое количество сквозной коррозии отпугнуло не одного покупателя)) благодаря чему я и стал её обладателем)) Немного обо мне: я молодой слесарь-электрик не имеющий отношения к автосервисам и проч. Но в в моём арсенале есть и полуавтоматическая сварка и болгарка, небольшой компрессор, а так же(что не мало важно) отапливаемый гараж. И есть опыт по капитальной реставрации автомобиля повышенной проходимости "Нива". Так что настроение более чем оптимистическое)) Сразу оговорюсь, что лонжероны, балка и вся силовая часть кузова в отличном состоянии.

 

Беглый список недочётов по кузову:

  • Панель передка
  • Обе задние арки(боковина- снаружи) - труха(Нашел ремнакладки немецкой компании Klokkerholm)
  • подножка для пассажира - развалилась, и нет резиновой накладки
  • Очень трухлявая дверь задка - видимо прийдётся менять целиком
  • сквозное отверстие в двери водителя - скорее всего заварится
  • низ обеих сдвижных дверей прогнил - буду искать, или очень сильно страдать со сваркой((
  • Течёт вода в салон через люк в крыше, вокруг люка вспучило краску

Что не работает, чего нет, чем нужно заняться:

  • Задний левый фонарь - разбит, нужно купить
  • Не работает тахометр(совсем) - вызванивать
  • Индикатор температуры не работает - звонить\менять датчик
  • нет личинки замка передней правой двери - хз что делать, видимо покупать все замки комплектом(остальные закисли)
  • отсутствует ролик на левой сдвижной двери - будем посмотреть, можно ли туда что-нибудь стокарить, или подшипник вместо него поставить
  • нет рычага заднего стеклоочистителя + гайка и шайба - приобретётся
  • воздух в тормозах - прокачать, есть желание заменить все трубки на медь, есть у кого-нибудь информация о длине трубок и спецификации штуцеров?
  • есть ощущение что не работает вакуумник - беда, цена на экзисте кусается очень!

На сегодня вроде всё что смог узреть. Ах, да ещё закис регулятор тормозов, но это на всех машинках бывает, где купить его пока не нашёл(( Экзист-зло!

Буду благодарен за любое содействие! Говорят можно экспертизу номера кузова сделать за денюшку на Некрасова, никому не доводилось?

Какой первый пост длинный получился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё трещина на лобовом стекле и отсутствие троса ручника. Отгнила труба глушителя от фланца, стокарю муфту и заварю))

+ течёт задний сальник раздатки

post-15489-0-00974700-1383485009_thumb.jpgpost-15489-0-27325300-1383485013_thumb.jpg

Изменено пользователем halfmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на даче стоит кузов ,голый не гнилой !!!!могу помохать шлифмашиной (не задорого)., но тока по весне,щяс холодно .,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лобовуха от портера подходит вместе с резинкой вакумник и некоторые мелочи можешь тут http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/25359-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0-p25w-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B%D1%88-%D0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80/ спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая компания автотрейд, занимается стёклами. Я у них родную лобовуху брал за 1500р.

Изменено пользователем alexvital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тормозам:

вакуумник подойдет от портера, собственно как и гтц.

медные трубки советую брать на метры и самому либо с помощью более подготовленного товарища и набора для развальцовки опрессовывать на штуцеры (тип опрессовки - "на шар"). плюс не забудьте про тройники, тормозные шлагни и держатели трубок пластмассовые такие.

распределитель тормозных усилий можно с небольшими переделками опять же приделать от портера колдун. могу предложить новый за недорого ( отдали портероводы - я не стал ставить, писать в ЛС если интересно).

если не секрет, по чем взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Поздравляю с приобретением! В качестве помощи рекомендую почитать практически полное руководство по восстановлению. Как раз почти твой случай.

http://www.delicaclu...ca-p25w-трафик/

удачи! :)

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос... За сколько ты его взял? это-ж полгода выризать, и переваривать, преврощать в новый кузов, потому что просто подшпаклевать некие части непойдёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перевелись оптимисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 дырки и я списываю кузов! Ты настоящий оптимист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halfmer, Ты герой, главное что бы начатое довел до конца. Обычно у народа терпенье заканчивается когда сделано процентов 80, ставят машину на ход и думают "А, потом доделаю" и все )))) Удачи и терпения тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть задний стеклоочиститель лишний. С поводком. Короче, можно в сборе.

Дверь заднюю буду менять свою. Тоже еле живая. Купил б/у. при пересылке автотрейдом помяли. Но металл живой. поправлю. поставлю. и появится стекло.

 

Есть ещё комплект роликов на сдвижные двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 дырки и я списываю кузов!

Аналогично! Списываю Френдика из-за тотально сгнивших перемычек лонжеронов, хотя сами лонжероны АБСОЛЮТНО идеальные. Ни малейшего смысла возиться восстанавливать. По деньгам выйдет в итоге не дешевле, чем втащить кузов под пошлину и сделать конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не боишся браться за такое чудо....молодец.лишь бы азарта хватило.у диоса по моему лучше было поищи темку почитай.я сам перечитывал несколько раз для вдохновения что я не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, реальная работа по восстановлению начнётся только к лету, а пока буду закупаться детальками, химией и проч.

Сегодня прокачал тормоза, рано я вакуумник приговорил, он просто воздух подсасывал

@alexvital, огляделся у них на сайте, цена вкусная(по сравнению с экзистом), спасибо

Стрелку показометра температуры ОЖ пока победить не удалось, проверял датчик, он работает, но до стрелки видимо не доходит(комбинацию приборов пока снимать не стал)

Появилась новая беда - передняя печка самопроизвольно выключается, а потом снова врубается. Плохой контакт?

Затарился жестянкой для мелких заплаток, варить не буду, пока с экспертизой VIN номера не разберусь.

Залил всё что мог мовилем, у меня не догниёт!

Изменено пользователем halfmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем тем, кто озаботился поиском тормозных трубок на свой кирпичик посвящается))

вот сайт поляков, торгующих тормозными трубками, прошу не пугаться и не принимать за рекламу. Так вот берём с этой странички коды WP и забиваем их в экзист, и начинаем радоваться, цены на медянку очень вкусные(самая длинная около 500р)

Вот список номеров деталек и длинна трубок:

 

WP-070 200мм

WP-118 300мм

WP-144 400мм

WP-813 1950мм

WP-134 500мм

WP-251 1600мм

WP-824 3350мм

WP-825 3450мм

 

post-15489-0-67040700-1384680646_thumb.png

 

Если вам доводилось замерять длину своих трубочек прошу подтвердить соответствие предлагаемых трубок.

У них есть русский! вот ещё ссылка

Изменено пользователем halfmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кажется я видел объявление про этот кирпичик. Поздравляю! Ты герой, я бы не рискнул. С датчиком температуры у меня похожая ерунда. Завтра попробую сменить датчик, но есть вероятность, что дело не в нем.. Машина постоянно показывает перегрев, даже на только что заведенном двигателе. Ездить страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина постоянно показывает перегрев, даже на только что заведенном двигателе. Ездить страшно...

Добрый вечер, действительно не похоже на датчик, по идее так бывает когда на массу закорочен проводок идущий на приборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааа. Смело! Удачи тебе! одно радует что на твой аппарат мноо чего от портера подойдет причем без переделок. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/11638-%D0%B2%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE/ С кузовщиной конечно жесть....... может проще другой кузов????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу в блокнот размеры крестовин карданов

25x76.8 задние

25x63.8 передние

Такой вопрос Febest хорошие крестовины делает или лучше ещё поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт портера знаю, вот мой примерный списочек

Кузовня

7611143400 панель передней левой двери

7612143400 панель передней правой двери

передние арки:

правая сторона

верх(крыло) 71151 43003

низ (подкрылок) 71155 43002

подножка 71165 43001

левая сторона

подножка 71365 43001

верх(крыло) 71351 43003

низ (подкрылок) 71355 43002

 

Задние арки(боковины)

Klokkerholm 37 92 59 1

Klokkerholm 37 92 59 2

 

Низ сдвижных дверей согну сам

передок залатаю заплатками(будем посмотреть)

дверь задка пока не знаю, может тоже заплатками

 

@caligula, понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, действительно не похоже на датчик, по идее так бывает когда на массу закорочен проводок идущий на приборку

Видимо что-то такое и есть. Снеачала горит лампочка перегрева но стрелка утоплена вниз. Когда машина немного нагревается, стрелка взмывает вверх и показывает максимум.

У меня там с электрикой жесть полная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забываю написать, в пятницу получил ответ экспертизы и передал его в полицию, осталось дождаться пока ответ в мрэо передадут

post-15489-0-07199900-1386517210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно маленький совет

на авито(калуга и москва) барыжат кузов 35й

когда себе искал , была мысль брать гнилье и этот кузов.

созванивался с человеком ,фотки подробные смотрел. -кузов кажись крепкий.

зарегестрируешь б.н. и карты в руки .

ценник там не велик. плюс запчастей пол машины

самый оптимальный вариант. ( говорю как человек который 4 камаза с рамы собрал, и что такое варить гнилые кузова знаю не по наслышке)

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...