Перейти к содержанию

VladAvtoKanal. Общение по радиостанциям. Может делиководам что-то придумать 0_о


Рекомендуемые сообщения

На днях узнал о том, что во Владивостоке есть такое сообщество, которое общается между собой (между водителями за рулем) по авторадиостанциям. Сообщают друг другу дорожную обстановку, где мянты пасутся, просят помощи и просто общаются. Вроде как дальнобои... Залез на их сайт, народу зарегистрированного немало. Решил себе такую поставить, начал изучать литературу (инэт), и тут подумал, может нам (делиководам Владивостока) тоже? Либо вступить в это сообщество, либо может в диапазоне свой канал застолбить?

 

Постановлением Правительства РФ от 13.10.11 г. радиостанции си-би диапазона мощностью до 10 Вт изъяты из перечня устройств, подлежащих обязательной регистрации

 

Я не связист, но думаю что в диапозоне 27 МГц мы найдем частоту которой можно пользоваться.

Они пользуют 35 канал как основной - 27,355 МГц и 33-й для трепа - 27,335

Бюджет такой установки около 5000р (станция + антенна)

 

Я буду ставить такое себе и подключусь к этому сообществу, ну а если наше братство начнет общаться между собой на дороге, буду вобще счастлив)

Изменено пользователем Toxa_SPL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toxa_SPL привет!

У меня уже как год установлена станция, позывной "БУРАН", по первости сомневался нужна-ненужна, а сейчас как "без рук", очень удобная вещь. Общаюсь на 35-том. Некоторые наши клубни уже задумываются об установки р/станций, ты не первый, хотя раньше относились скептически. Так что регистрируйся на Владавтоканале получай позывной и вперед. Будут вопросы, звони 89242307750 все расскажу-покажу.

Изменено пользователем evgen 1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...