Перейти к содержанию

Подогрев зеркал


Рекомендуемые сообщения

В моей комплектации подогрева не было. У нас в городе делают самоклеящиеся подогревы разных размеров. Выглядит примерно так (вариант на легковушку).

Работает как из ружья:gigi:

post-1-1146523388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Regal

Тема зеркал уже была в ветке по анти крылу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта контора поставляет подогевы на конвейер ТАЗа и на оборонку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отчет по установке штатного подогрева сидений для ВАЗ2110 в булку стоят 650 р вылядят примерно так

post-1-1146524905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клавиши поставил таким образом кстати греет неподетски

post-1-1146526305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кучи кому интересно - у меня в дверях были выштамповки под фонари - купил на разборе фонари от галанта по 30 р за штуку стало приятней

post-1-1146527562.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зеркала без подогрева.

А подогрев хоцца. Хотя козырьки конкретно помогают. На стекло ничего не попадает, соответственно и не замерзает там...

 

Где б у нас в А-те найти представителя такой конторы? Алматинцы, видел кто? Мож знаете кто делает это удобство?

 

Regal

Название завода скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , кажись это обсуждалось в ветке про анти крыло на задней двери, погледите там может какой инфой и разживетесь.

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=94

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Игореня! Предлагаю объединить усилия и каким-то макаром их купить.

Или если кто из алма-атинцев себе будет брать, купите мне тоже! Капусту отдам тут же!

 

Никто в Москву или Ярославль не собирается?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера знакомый пяткой в грудь бил, что с Москвы чего хочешь привезти может. Вот только надежда какая на знакомых - сам знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
До кучи кому интересно - у меня в дверях были выштамповки под фонари - купил на разборе фонари от галанта по 30 р за штуку стало приятней

Здравствуйте. Очень интересно. Особенно интересует к чему цепляются провода? Не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Народ, как то видел на висте японской какой-то бешанной комплектухи, ультразвуковой очиститель (обтрясатель? :-) ) боковых зеркал. Тыкаешь кнопочку, оно жужжыт и вибрирует, капли опадают. Никто такую вещь не видел в продаже? А может сам делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что такое дело применяется в цифровых зеркалках современных, для очистки зеркала от пыли. Именно ультразвуковая очистка.

У меня сынок профессионально занимается фотографией, он и просветил насчёт зеркалок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во Владивостоке можно купить комплект для обогрева зеркал. Ставил себе на делику(булку) сам, недели 4 назад. Было ещё холодно. Взял 1.5 литра пива, пошёл на стоянку, снял уши(3х2 гаек на 10) принёс домой. Оказалось, что зеркала не сщёлкиваются, а прикручены шурупом к двигателю регулировки зеркала. Разобрал зеркала, воткнул обогрев. Использовал - отвёртку, 2х сторонний скотч, кусачки и...духовку. Времени ушло(так как в первый раз разбирал) на всё про всё - 1.5 часа. Попёр обратно на стоянку, прикрутил уши, разобрал двери, закинул провода в салон и подключил тупо к релюшке обогрева заднего стекла(кого интересует могу сказать номер провода на блоке предохранителей). Проверил - греют, и очень хорошо. И того ещё 1.5 часа. Но осадков не было. Так и ездил. А неделю назад у нас пару дней хреначил хороший дождь. Тут то обогрев и показал себя в полной красе. Честно говоря не ожидал такой эффективности. Ну реально, зеркала сухие, как у парня:))) Ещё заметил, что обогрев заднего стекла автоматически не отключается, хреначит, при нажатии на кнопку, постоянно. Теперь понимаю, что вещь обалденная и нужная, тем более у нас, во Владе, с постоянными туманами и повышенной вражностью... Будут вопросы по установке - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как то видел на висте японской какой-то бешанной комплектухи, ультразвуковой очиститель (обтрясатель? :-) ) боковых зеркал. Тыкаешь кнопочку, оно жужжыт и вибрирует, капли опадают. Никто такую вещь не видел в продаже? А может сам делал?

Был у парней марк года 92 кажется какой то переходный кузов там тоже эта хрень была. Как реально помогает не знаю но капли выпущеные из распылителя жидкости для мытья стекол скатывались на глазах.

 

У меня во Владивостоке можно купить комплект для обогрева зеркал.

Как называется, как выглядет, кто производит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется, как выглядет, кто производит?

 

как называется не скажу- хз, производитель Россия. Работают имхо не хуже штатных, даже эффективней

post-2168-1206309708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Маленький нюанс при установке не забудьте проложить изоленту между контактами обогревателя и зеркалом - где заклепки. А то может потом коротнуть - напыление - метал.

 

Кстати на булке в разъемах для дверей (от основного жгута - тот что прячется в ниже) есть контакт для подключения обогрева зеркал. Если зеркала без обогрева то соответствующая мама на разъеме отсутствует. Я вытащил папу из обоймы и на него завел обогрев.

 

И еще на булках 2004 года зеркало сидит на защелках без всяких винтов. корпус разбирать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В интернет-магазинах продают подогрев. тут например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочел данную ветку- навеяло.

Была у меня когда-то Camry Prominent 90г.в. и там тоже был подогрев зеркал "ультразвуковой" - при нажатии отдельной кнопки зеркала оттаивали в момент издавая соответствующий звук (писк).

После, на Галанте отдельной кнопки не нашел , но так как на нем было написано "Snow version" интуитивно понял, что подогрев зеркал должен быть. И действительно, зеркала включались на подогрев одной кнопкой вместе с оборгевом заднего стекла.

Так и сейчас, на булке стоит значек "зимней версии" и зеркала также включаются на обогрев вместе с задним стеклом.

Может кому пригодится (в плане того, что может и не быть отдельной кнопки на включение подогрева зеркал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Поставил себе обогрев зеркал. Заказывал с mru.ru, размер брал от газели. Великоват размер, пришлось отрезать 1 нагревательную полосу, немного повыпендривацца с остальными.

Вопрос: как правльно терь это хозяйство подключить?

Отдельно тянуть провод от акума через реле или?

 

P. S. на сегодняшний момент снято и разобрано зеркало, если кому нада могу сфотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как правльно терь это хозяйство подключить?

Отдельно тянуть провод от акума через реле или?

 

Минус оставь на дверях. Плюсы изолируй изолентой или гофрой. Потребление 1.2 А. Штатной проводки хватит. Не забудь в цепь поставить предохранитель. Подключи плюсы к реле обогрева заднего стекла и не парься. Реле находится на блоке предохранителей в салоне. Какое конкретно можно определить по щелчку, появляющемуся при включении кнопки обогрева заднего стекла.

 

и зеркала также включаются на обогрев вместе с задним стеклом.

 

по опыту установки (устанавливал лично на около 20 авто - японки) - у большенства, если в штатной комплектации предусмотрен обогрев, он так и включается - кнопкой обогрева заднего стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот на кирпиче кто разбирал зеркало? Очень хочу туда обогрев вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот на кирпиче кто разбирал зеркало? Очень хочу туда обогрев вставить.

я себе сделал. на рынке в Южном порту любых размеров нагревательные элементы есть. И себе поставил, питание зацепил на реле обогрева заднего стекла. И жене на Паджерик ио. На кирпиче рамка зеркала просто на защелках, но аккуратно надо. А вот с паджериком пришлось повозиться, там зеркала с электроприводом складывающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...