Перейти к содержанию

Бензогенератор.Выбор.Отзывы.


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти!

В связи с покупкой дома и своего отопления и горячей воды,возникла необходимость приобретения бензо-газо-генератора.Да и на хорошую вылазку сейчас без 220в. тяжело.

 

Думаю мне нужно с номинальной мощьностью около 3 Кв..

С электрозапуском .Хочу поставить автоматику в будущем,чтобы при отключение электроэнергии сам заводился,да и жена с ручного стартера думаю не заведёт

Бюджет в районе до 25т.р..

 

Прошу совета .У кого какой работает ,если есть и отзывы?

 

Подкупает меня одна моделька работающая на бензине и газе,но отзывов в инете мало. http://e96.ru/tools/generators/Denzel_DG3500E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то там цены не увидел...

Себе присматриваю Штурм с блоком автозапуска. 2,8 кВт с блоком обойдётся примерно в 20 тыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил директору ENDRESS с автозапуском, 3 фазы, 5.5 кВТ. хватает,но в притык . На Отоплении у него Газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит газовый кооксиальный 2-контурный котёл BAXI и на форумах пишут ,что с мощьностью генератора меньше 3кв. работать он не будет.

В паспорте к котлу написано ,номинальная потребляемая 130Вт. всего.

 

Нужно будет мне взять гену у знакомых ,ну скажем на 2.5 Кв, и испытать

 

Может у кого есть скидочки в Москве при покупке,буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую китайца на 3,5Кв уже очень давно, лет 5 наверное, именно на случай отключений.

Купил новым на уазбуке, тыщ за 6 вроде :).

Работает сволочь, правда стартера нет, за веревочку дергать надо.

Но заводится очень легко - с 2-3 дрыга, это тебе не бензопила Хуксварна :)

 

Котел был подобный, тоько Navien (кореец с японской электроникой) погиб в неравной борьбе с русской водой.

Нержавейка - зло, она хоть и не ржавеет, но на ней так все нарастает..

 

При старте имхо брал около 1 киловатта - обязательный продув, насос воды, электрика. но мой генератор его легко держал,

плюс еще всю электрику в доме.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже озаботился в деревню купить.Буду брать HUTER бензиновый со стартером.Дизельный брали,барабанит уже 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Skat 6 кВт нареканий нет, цена 25 т.р.,

есть и второй Honda тоже кВт на 6 или 6,5, работает уже лет 7, но ценик космический около 80 т.р.

Тянут все, что не подключишь.

 

А если нет разницы, зачем платить больше.

 

При выборе надо учитывать запас по мощности 20% тогда будут работать долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихо ты себе голову заморочил. Для начала определись, что конкретно ты хочешь получить от генератора. Если только для системы отопления, это одно, а если ещё и телек посмотреть при свете, тогда надо считать примерную мощьность потребления, прибавить процентов 20-30, вот и будет твоя мощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, займет ровно полбагажника, и тарахтеть будет на весь лес.

Для поездок у меня мааленький 0,85 если что можно от него прикуриться.

По размерам как аккум, инверторный

 

Но все равно запускаю его редко, его тарахтеж в тишине Карелии больно напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как постоянный пользователь эл инструмента скажу штурм редкое Г на 2раза могет не хватить. Приглядывал себе домой. сей девайс генер.+шкаф автоматики (надёжное)=100000р А енто ещё и смостить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе два года назад в подвале установил инверторный Элитеч на 2.2 квт, выхлоп по нержавеечной гофре выкинул через подвальную стену на улицу. Запуск ручной, но довольно легкий- 2-3раза дернуть шнур. По подключению: выключается вводной рубильник в дом, включается автомат от инвертора. Хватает на 2 холодильника и 1 морозильник, 2 небольших насоса отопления, освещение комнат(везде стоят энергосберегающие или светодиодные лампы), компьютер, телевизор. Насос, повышающий давление воды в доме, тянет с трудом, поэтому приходится его отключать. Ну и для домашних, когда включаю генератор, запрет на включение эл. чайника, утюга, стир машины. Реально пользовался за 2 года раз 5, один раз при аварии в эл сетях тарабанил полсуток. Довольно экономный, примерно с поллитра в час. Мне хватает. Еще +, можно всегда, открутив гайку выхлопной трубы, кинуть его в багажник, благо он чемоданчиком, вес и места занимает мало.

Да еще, простой(дешевый) генератор выдает нехорошую синусоиду, могут не работать или недостаточно хорошо работать комп, тел и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, займет ровно полбагажника, и тарахтеть будет на весь лес.

Для поездок у меня мааленький 0,85 если что можно от него прикуриться.

По размерам как аккум, инверторный

 

Но все равно запускаю его редко, его тарахтеж в тишине Карелии больно напрягает

помню его, в 2011 году выручал в Карелии

на счет автоматики, пускатель,реле и реле времени, это если самое простое,свет пропал,пускатель разомкнулся,замкнув контакты нз , пришло питание на реле далее на реле времени стартер крутануло, свет появился. Свет дали- пускатель замкнулся, разорвал цепь генератора, генератор заглох., если чуть сложнее, то пускатель, пара датчиков и контроллер зелио лоджик. простенькая программа и все работает в автоматическом режиме.

Изменено пользователем oka859
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, соберешь?мне лично...

 

по ттеме в Петушках стоит Элтеч 5квт, ручной... пипец дергать! сча взял у с300 - будем пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Подскажите пожалуйста, ищу сейчас недорогой бензиновый генератор, остановился на этом https://dnipro-m.ua/tovar/generator-benzinovyj-gx-25/ и этом https://energostar.kiev.ua/p194571778-hyundai-hhy-3050f3.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Shopping&utm_term=&gclid=CjwKCAiAnvj9BRA4EiwAuUMDf6eY4-S6dfUyj0ob4EroCRHpXGIHc_LUGBZXdRXstEYxvb_Vd9LU5BoCm18QAvD_BwE. Не знаю какой лучше выбрать, может кто то слышал что то о них или пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо то говно, шо то говно, но "хюндай", кем бы он ни был, наверняка будет лучше днепра, ибо днепр - днищенское говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2020 в 12:15, imbir сказал:

нет, реально интересуюсь

Купите Хонду инвертерную бензинку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
26.11.2020 в 12:38, tark сказал:

Шо то говно, шо то говно, но "хюндай", кем бы он ни был, наверняка будет лучше днепра, ибо днепр - днищенское говно.

Не соглашусь с вами, Днипро довольно хорошие генераторы делает, у меня на даче работает уже больше года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о чем это говорит?

Взять любую бензиновую или газовую гену, если она заведется после покупки - год периодического использования на средней мощности она выдержит, не того уровня сложности прибор.

А вот потянуть с нее заявленную максимальную мощность уже скорее всего не выйдет.

С дизелем посложнее будет, но там уже и цены печальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.12.2020 в 08:28, tark сказал:

И о чем это говорит?

Взять любую бензиновую или газовую гену, если она заведется после покупки - год периодического использования на средней мощности она выдержит, не того уровня сложности прибор.

А вот потянуть с нее заявленную максимальную мощность уже скорее всего не выйдет.

С дизелем посложнее будет, но там уже и цены печальнее.

Ну не скажите, далеко не каждый бенз так будет работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...