Перейти к содержанию

Неприятная ситуация после покупки авто


CornDuster

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Вот купил автомобиль, Padjero 1993 г.в. Трехдверку. В итоге поехал ставить на учет, а в боксе осмотра и сверки номеров инспектор увидел что номер рамы не имеет одной цифры. То есть она там есть, но бывший хозяин варил раму и заварил верхнюю часть цифры "8". А она крайняя в номере. В итоге забрали документы,отдали копию ПТС и машину. Сказали будет экспертиза. ТАк вот теперь думаю, что скажет экспертиза, жалко все таки машину. Деньги не большие, но все же 200 тыщ руб отдал за него... Вообщем такие дела,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяина за жабры.либо пусть решает вопрос и скидывает денег,либо возврат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали будет экспертиза. ТАк вот теперь думаю, что скажет экспертиза,

нормальная экспертиза скажет, что цифра была и есть, заварена...

экспертиза дело муторное, нервное и денежное(раньше так было)

с продавана надо бабосов назад чуток откачать...тока грамотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не переварен весь номер экспертиза ничего не покажет испорчена одна цифра , то-ли 3 то-ли 8. будут искать криминал с 3 или 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри новый регламент. Там все плохо. Любые изменения номера - отказ в регистрации.

Каждый, кто ищет паджерика, знает что там напряги с рамой. Странно, что ты не посмотрел номер первым делом. У меня по этому косяку отвалились почти все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд транзит, номер в арке, на заводе бьют через слой мастики. я купил себе.дальше в гаи сказали- три, я тер, нашел только ржу и полцифры в слое мастики отпечатанной. дали копию, отправили доки в отдел по месту жительства. Следак вызвал, сказал вали на экспертизу, выдал ПТС под расписку. Позвонил в ЭКЦ им. Москвы, находится в Видное. назначили дату. поехал туда, отдал бумаги,машину,через 5 часов забрал машину. Экспертизу мне передали в конверте запечатанном через неделю. Приехал в отдел, отдал следаку- он при мне его распечатал, сказал все ОК" и через несколько дней вызвал к себе, отдал доки и сказал- до свидания. Просто есть некоторые личности, которым впадлу делать отказной материал ( в провинциях такие бывают)

Изменено пользователем oka859
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я что-то даже и не доумении был насчет номера. двигатель смотрел,подвеску,как обычно в общем.а на номер и не глянул. а с продавана уже ни чего не взыщешь. я ему звонил,тот мне в телефон сказал что менты такие ..... и т.д. но мне то от этого легче не стало. а просить назад деньги бесполезно. он скажет - ты смотрел? я скажу да! ну и все. буду как-то пытаться как-то "объехать" это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что самое интересное,это машина стоит на учете в том же мрэо в котором и забрали документы. я говорю вот бывший хозяин ставил авто у вас. они сказали - ни чего не знаем,пиши объяснительную, и отдавай документы. а когда и где будет эта экспертиза они не сказали. сказали позвонят мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, это было до 15-го октября или уже после?

@CornDuster, ты из какого Ростова? Если из РнД, то там с номерами все крайне паршиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время проходил, все делается... не быстро, но, делается.. с новым регламентом - тоже непонятка, кто ставит с вклейкой, кого заруливают.. съезди в другое гаи, можно в другой город...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить будут с ом по вашему месту жительства.если гибддшники нормальные,то дней через 10 жди звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно хрен с ним,если действительно они были бы перебиты! тут уж не угадаешь при покупке. А в моем случае полный косяк бывшего хозяина и мой. один баран так ремонтировал что цифры заремонтировал,а другой баран ,я, не увидел такого важного момента при осмотре перед покупкой. вот это действительно будет облом если по такой фигне не отдадут документы

Изменено пользователем CornDuster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если номер перебит,готовь документы в суд,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если номер не перебит, и нет криминала на последнюю цифру рамы, то должны написать что-то типа отсутсвие номера рамы в следствии ремонта или естественной коррозии. и Вклеить в ПТС фотографию номера. У меня в ПТС прицепа так написали. Но это москва. По крайней мере должны так сделать И надо требовать так. Конечно время теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@oka859, это было до 15-го октября или уже после?

это было 1.5 года назад. Володь, если он обратился в гаи, и ему отказали, - машина автоматом попадает в базу данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылка у кого есть регламента по номерам рамы кузова?

по новому регламенту опять же по слухам при мне я гаишника (сосед) спросил лебудку и шнорк надо оформлять? позвонил к другу по переоформлению -расклад такой лебедь шнорк допустимо а бампера арб нет.но надо все вписывать в птс

Изменено пользователем ромман23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

было два паджерика у меня 95 и 93 г.в. на обоих была назначена экспертиза, все ОК. Только это все было 4 года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Каждый, кто ищет паджерика, знает что там напряги с рамой.

 

Приподниму темку - сегодня поставил Пыжа с экспертизой рамы (вклейка в ПТС) никаких вопросов Московская область.

Похоже такие Пыжи ( с старой экспертизой) теперь ценный товар - машина вечная, главное табличку не потерять - он единственная идентифицирует автомобиль.

Зато раму и все остальное меняй сколько хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное табличку не потерять - он единственная идентифицирует автомобиль.

 

Тоже был случай кстати тоже Паджеро 97 год пятидверка номер рамы в полном порядке номер двигателя тоже все ок а вот этой злопалучной таблички почему то под капотом ни оказалось причем когда купили и ставили на учет вопросов ни возникло а когда через полтора года решили продать и снимали с учета в другом населенном пункте то зацепились за отсутствие таблички честно говоря я даже за все время что машина была у нас ни обращал внимания что табличка отсутствует. Пришлось конечно помотыляться но с горем пополам снял доказав что табличка ни обязательно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин,у меня то же нет таблички алюм,в Москве снимал,вызвали эксперта,пришел,посмотрел,сказал приходите за отметкой все норм.В Питере ставил,тут проще,без эксперта обошлось.А вот все интересно"снял доказав что табличка ни обязательно" какие доводы пришлося приводить тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и экспертиза и без таблички? Можно вообще не показывать - так поставят, по телефону? :) Все равно сличать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@venvent, тут ключевое что сотрудники ГИБ2Д хотели бобла тк когда я дошол до начальника они съехали забыв про табличку сказав при этом что вот прежним хозяином был сменен двигатель в ПТСе отметка есть а вот в базе нет и они щас должны сделать запрос в ГИБ2Д по месту жительства старого хозяина сказав при этом приезжайте через 2 недели в итоге на следующий же день снял машину с учета в другом ГИБ2Д и там почему то и в базе все было и табличка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...