Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

выложил ссылку в ветке Московского региона, мож и одноклубникам из других будет интересно посмотреть:)

http://video.mail.ru/mail/vladimirm500/_myvideo/2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Может сознается кто ОН .http://www.videopager.ru/video/evKmc8maVU8&feature=youtube_gdata

-----------------

файл никак не прекрепляется

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязнуля, ну так и сколько крен был? И оператора что-то подтряхивает. :11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне

понравилось

 

видимо на этой базе сделали

 

если вдруг решитесь из делики сделать 6 на 6 то вот так будет выглядеть

 

Судя по ссылке, Делика это VIP! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посчитал. post-2889-1276158071,47_thumb.jpgНо тут нужно учесть, что начинки в авто никакой и без движка. По прошлому рачету запарка вышла. Угол не 64, а 56 град.

Изменено пользователем Каторга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было где то что у Делики леворукой с низкой крышей статический угол опрокидывания 41 или 42 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга, странно ты как-то угол нарисовал- относительно фотографии, а не асфальта... На глаз, градусов 45... Но действительно, машина то пустая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, я кренил до 40 с канистрой 35 л. на крыше , шмурдяком в салоне кило под 150 и штурманом на штатном месте. Намека на опрокидывание не было, на такой-же угол уже без канистры, без штурмана и шмурдяка в салоне. Тоже норм. Думаю, до 50 градусов не должна опрокинуться, но лучше не пробовать.

 

vol, какая разница для треугольника где основание? Главное - углы соблюсти. На фотке уже упрощенный вариант. Я рисовал треугольник с длинами катетов, а далее Пифагоры и синусы.

Изменено пользователем Каторга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга, 50градусов 100% не выдержит, не больше 42, уверяю, сафарь с низкой крышей и его шириной держит 45градусов, это на том же тесте что и Делика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высока или низкая крыша - это не определяющий фактор - так как если верить тестам журнала у низкой крыши 42, соответственно при крайних точках ~ 1500 это ЦТ на высоте 675 мм, при высокой крыше - ну перенесутся 20 кг на 15 см, плюсом еще 5 кг на стенки и стойки -и что при массе 2000 кг и 675 мм высоты ЦТ? а то что добавит это 20-30 мм к высоте ЦТ - не критично!!! даже при добавлении 100мм угол опрокидывания в статике становится 42,4 - не почувствуете! в динамике тоже чуть-чуть момент инерции станет больше - но тоже на мизер - не почувствуешь.

 

 

С уважением, Павел

 

О плин, там оказывается 1695 , я как 1500 считал - спецом посмортел , так что влияни еще меньше)))

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, какая разница для треугольника где основание? Главное - углы соблюсти. На фотке уже упрощенный вариант. Я рисовал треугольник с длинами катетов, а далее Пифагоры и синусы.
Есть разница - если плоскоть "рисования" треугольника не паралельна поперечной плоскости авто - и чем больше эта разница тем больше ошибка - при малых значениях - ошибка мала - можно принебречь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметральная плоскость авто на фотке несколько смещена, думаю, что сильно на результат не влияет. Треугольник строил по стене дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует несколько факторов которые не учитываете. 1. Общий наклон местности (он суммируется к углам). 2. Толчок (возможный но необязательный). 3. Давление колес. Чем больше давление в шинах, тем позже переворот.

 

Каторга. Угол который ты нарисовал - минимальный. Потому как обзор камеры слева сверху. Скорее всего угол переворота в данном случае можно рассматривать около 72%. При груженой машине, учитывая рельеф и внешние факторы, предельно допустимое значение по паспорту разумно предоставить населению 42%.

Изменено пользователем грязнуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательное

Водителю зачёт!

 

Путешествуйте в Австралии на

 

Ну и "обыденные" будни делиководов клуба

и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHERIFF, 2 ссылки повторяются... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHERIFF, 2 ссылки повторяются... :wacko:

тут все ссылки дважды даю! для не знающих что на словах подчёркнутых синенких можно нажимать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бездор

с коментариями на японском :)

Вполне хороша собой и

вроде есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилось

 

понравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ролик супер, а кое где вообще АТАС...например вот это юдо чудо -post-608-1276681537,68_thumb.jpg :wacko:

Изменено пользователем Димка - MONSTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...