Перейти к контенту

Рекомендованный пост

а зачем вообще ввозить распил? как донора на запчасти? не легче купить конкретную деталь?

на постановку на учет под свои доки?

Поделиться этим сообщением

@miTRI4 там много разных деталей в состоянии гораздо более интересном. так дешевле получается когда нужно поменять полмашины. а таких экземпляров - 9 из 10. продать усталое ведро? энтузиасты кончились. поэтому идет  реанимация. под доки тоже. но не для постановки на учет))))))))))))))))))))))))))))))))

@autospirit16 Я когда искал свою и коллеге, увидел одно, автопарк Делик в продаже по Москве и области за год меняется полностью. Так что, видимо, в каждом регионе машинки продаются по-разному.

1 час назад, HARU написал:

Тут есть некоторый ПЛЮС

Машина старше 30 лет, по ПТС, уже раритет и на нее не распространяются действие техрегламента. Можно тюнинговать и наслаждаться.

ЗЫ

У МЕНЯ ЧЕСТНЫЙ КОНСТУКТОР ПОД ДОКИ 93 ГОДА - ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО

Ну а если у меня по документам  авто 1984 года, нужно класть на техрегламент?

Да, в пределах разумного конечно.

3 часа назад, HARU написал:

Тут есть некоторый ПЛЮС

Машина старше 30 лет, по ПТС, уже раритет и на нее не распространяются действие техрегламента. Можно тюнинговать и наслаждаться.

ЗЫ

У МЕНЯ ЧЕСТНЫЙ КОНСТУКТОР ПОД ДОКИ 93 ГОДА - ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО

о как. а есть ссыль на бумажку, а то у меня 87 года по докам

Только что, asf написал:

о как. а есть ссыль на бумажку, а то у меня 87 года по докам

Найди техрегламент, который  вступил в силу - там сказано, что он действует на автомобили младше 30 лет.

Которые старше 30ки - те считаются раритетом.

Здесь например http://docs.cntd.ru/document/902320557

3. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:

1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч;

2) предназначенные исключительно для участия в спортивных соревнованиях;

3) категорий L и Mimage.jpeg.4f2955617a6e47f7cbe2e9ae04f75117.jpeg, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, а также категорий Мimage.jpeg.e09ee9462b0a4ce744dd6c66a01c760f.jpeg, Мimage.jpeg.fd31d5f8e723cb666a85e0e80f348789.jpeg и N, не предназначенные для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, с даты выпуска которых прошло 50 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;
 ....

4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на компоненты, предназначенные только для комплектации транспортных средств, указанных в подпунктах 1), 2), 4) и 5) пункта 3 

""

А вот кусок фразы "с оригинальными двигателем,кузовом " он только к последним трем относится или ещё и к первым двум?  А то скажут кузов двигатель не оригинальный, а замененные, вот у вас и отметочка в ПТС есть  и приплыли. 

И к первым двум, естественно, относится. Речь о раритетах, на которых, возможно, раз в год выезжают на показ.

1 час назад, Тихоход написал:

И к первым двум, естественно, относится. Речь о раритетах, на которых, возможно, раз в год выезжают на показ.

А тогда чего все бегают с этими 30 годами? 

Недопонимают, наверное. Тенденция последнего времени - всё трактуется не в пользу автолюбителя.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.