Перейти к содержанию

как снять отражатель с фары


Guhich

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять ,как снять отражатель с фары(делика 4м40,дорестайл) Перечитал все про фары,купил стекла под евросвет и решился поменять стекла на фарах. Сначала грел фару в кипятке,толи терпежу не хватило ,толи градус не тот. Вобщем слил воду с фары и сунул ее в духовку. Спустя 15-20 мин достал и к своему удивлению разьеденил стекло от корпуса довольно таки быстро(думал дольше провожусь). На отражателе были капельки испарины(не знаю как назвать),я решил стереть их тряпкой и О УЖАС!!! :24: никелированное покрытие тоже сошло с каплями пота. Понимаю что сам тупанул,теперь надо поменять отражатель (донор есть,фара с разбитым стеклом валяется в гараже),но чейто не пойму как отделить отражатель от корпуса.Мож кто сталкивался - подскажите плз

 

Пока печатал созрел еще один вопрос - можно ли покрасить рамочку,что прикрывает отражатель от стекла ,в белый цвет? Машинка у меня белая.Если можно ,то чем?

 

ФуУуХ - никогда стока не печатал, тока читал форум и находил ответы в нем) Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый отзыв , но совсем не та тема . Меня не интересует регулировка фар (прочитал там все ,даже приведенные ссылки открывал,думал ответ получу из матрешки) Мне надо знать как снять отражатель с пластмассового корпуса при уже снятом стекле(рассеивателе)фары . Хочу его заменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал с рестайла но думаю конструкция одинаковая. Oтражатель держится на трех точках. Две точки это ригулировочные винты , один регулирует пучек в верх и в низ а второй лево и право ,третья точка защелка она как ось. Выкрути регулировочные винты до конца и окуратно сними с защелки потянув части в разные стороны.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось!!! Правда пришлось приложить неплохое усилие и как следствие,слегка обломил отражатель скраю. Но это не беда. Его всеравно на выброс.

Просто уже ща догоняю ,что надо было просто опять нагреть в духовке, тогда бы пластмассовый фиксатор ,от температуры,был бы мягче и с легкостью отпустил фиксятор на корпусе фары

Спасибо Tarik!!!

 

PS:фото сделоно , вечером попробую выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поставить снятые стекла на фару донор? Не? Или там только отражатель целый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поставить снятые стекла на фару донор? Не? Или там только отражатель целый?

Там корпус сломан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поманеньку выкладываю фото,сорри пока плохо получается - ну как смогу))

 

вроде получается

 

почему то обязательно надо что то написать при загрузке очередного фото

post-15570-0-03078400-1386776724_thumb.jpg

post-15570-0-53500100-1386776898_thumb.jpg

post-15570-0-73046500-1386776984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вроде и усе,всем спасибо - тема исчерпана (осталось разобраться с тросиком АКПП,но это уже другая ветка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

после ремонта фар выполните их регулировку

http://www.autopeople.ru/forum/ford/focus/lights/152250.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не могу понять ,как снять отражатель с фары(делика 4м40,дорестайл) Перечитал все про фары,купил стекла под евросвет и решился поменять стекла на фарах. Сначала грел фару в кипятке,толи терпежу не хватило ,толи градус не тот. Вобщем слил воду с фары и сунул ее в духовку. Спустя 15-20 мин достал и к своему удивлению разьеденил стекло от корпуса довольно таки быстро(думал дольше провожусь). На отражателе были капельки испарины(не знаю как назвать),я решил стереть их тряпкой и О УЖАС!!! :24: никелированное покрытие тоже сошло с каплями пота. Понимаю что сам тупанул,теперь надо поменять отражатель (донор есть,фара с разбитым стеклом валяется в гараже),но чейто не пойму как отделить отражатель от корпуса.Мож кто сталкивался - подскажите плз

 

Пока печатал созрел еще один вопрос - можно ли покрасить рамочку,что прикрывает отражатель от стекла ,в белый цвет? Машинка у меня белая.Если можно ,то чем?

 

ФуУуХ - никогда стока не печатал, тока читал форум и находил ответы в нем) Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стёкла под евро свет где покупал? А стёкла с рефлением или просто стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо здесь...

http://delicashop.kz/products/8160730

А просто стёкла есть без рефления?

 

А просто стёкла без рефления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...