Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел хоть как 2 речьки сливаются вместе

 

Причина пока мной не найдена.

 

Может посвятим этой проблеме отдельную тему? :laugh: :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 860
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

прокачай, а лучше замени жидкость

если не менял еще

ее нужно менять каждые 2 года

Вот найти бы того, кто это делал. А то я как-то раньше папой обходился. Он там чего-то крутил, а я только на педаль давил, да говорил "провалилась!"

Ай, была не была. В эту субботу постораюсь поменять О/Ж, а заодно и тормозуху, если время хватит да найду того, кто это делать умеет... Мож тогда ив гидроусилителе поменять? Там одинаковые жижи вроде...

 

ЗЫ: Volvap :lol:

Правда я не сразу понял... но когда дошло, чуть под стол не упал... :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие жижи одинаковые ?

в гидраче и в тормозной системе ???

ты чего ??

ничего общего там даже близко нет

мало того, я так и не понял, какое мало надо лить в гидрач...

кто декстрон 2 кто говорит про спец масло

хз в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гидроусилитель зааливай АТF для автоматов и все нормально будет.

Я полную синтетику заливал, ну чтобы на морозе при пуске не было чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжке по Пыжам, написано что в ГУРе декстрон...

Я что-то не сподоблюсь посмотреть, какого она цвета на щупе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа в гидрачь тотже дикстрон лить надо , в анотации к коню (умная книжка ) это написано , а по существу жидкость и есть жидкость при проблеммах в пути вместо тормозухи при условии что не суровая зима и воды налить можно, Тормозуха изночально это касторовое масло и спирт, технологии изменились а суть таже , декстрон это высоко очишенное масло с присадками , оно и резинки не жрет (настоящии а не совковую сажу) на крышке бачька для долива кажись есть инфа что лить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Если в дороге трабла с тормозами, а жидкости нет, используйте вместо неё тосол ( антифриз). послушайте старого, больного еврея. Я таки пробовал... ( копилка опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, была не была. В эту субботу постораюсь поменять О/Ж, а заодно и тормозуху, если время хватит да найду того, кто это делать умеет... Мож тогда ив гидроусилителе поменять? Там одинаковые жижи вроде...

Простите, что сбил всех толку. Запарился... слишком много прочитал про сцепление...

Ошибка вышла, вот о чём молчит наука. Хотели кока, а съели Кука (из песни).

 

Не поменял тормозуху - папа бибику себе покупать начал. Ох и долгий же сей нудный процесс будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда

лить в тормозную систему воду, оригинально

 

ктонить в крусе что за жидкость тормозная ? и почему она специальная, и менять ее надо каздые 2 года т.к. она гидроскопична и вбирает в себя воду из атмосферы и тем самым снижается точка кипения ?? а то что точка кипения у нее выше помоему 200 а то и 300 градусов ??

 

мда уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garri-kiv, ай-яй-яй, как же ты запамятовал? Вся Якутия на зиму заливает в L-300 при морозах Тосол 60:p. При родной тормозухе траблы постоянные, замерзает и сцепление и тормоза при -50 и ниже.

(Добавление)

А толмозуха, чой то на основе этиленгликоля и куча всяких присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лить в тормозную систему воду, оригинально

В аварийном режиме рекомендуется летом не в сибири при +-й температуре лить вместо тормозухи мыльную воду!

Я это в умной книжке читал. Ещё конденсатор на трамблёр из кусочка дерева можно сделать, проволокой приматать лопнувшую балку и т.п. Короче для экстремалов типа ... не будем показывать пальцем :)

 

ктонить в крусе что за жидкость тормозная ? и почему она специальная, и менять ее надо каздые 2 года

Поговорил я сбатей по поводу тормозухи - он сказал: "Менять - дело хорошее. Если не менять, то страшного ничего не произойдёт. Проблема даже больше не с абсорбированием (как это прально пишется то?) воды, а с поглощением (о, нашёл простое слово) через микрозазоры воздуха, который скапливаясь, образует пузыри". :)

Про состав Andrew28 уже ответил ;)

(Добавление)

Да, забыл сказать.

Батю в роли нажимальщика не удастся наверное попользовать...

Поехал на СТО. За замену, без стоимости жидкости хотят 15 баков. Приехал на Сатпаева-и какую-то мальенькую улицу рядом с Баумана на СТО Чемпион. (Во как чемпионами становятся :gigi :) Предварительно конэшно позванив, да(?), подхожу, говорю, а вот тормозуху меняете?

Меняем!

Скока?

15

Нормально!

У меня Делика!

:confused:

Чего?

Ой, :shuffle: на деликах мы не делаем :insane:

:(

 

Выяснилось, что у них аппарат специяльный есть, который к Деликам по причине коротких шлангов и левых переходников не прикручивается... Гонят они, по-мойму, ломы им просто реальный пепелац обслужить, завидно! Во как! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня такая была фишка! На Тойоте Ноах 99года менял колодки с дуру купил Кашиябу, На одном супорте направляющую смазали а на лругом нет, уроды. Так тот на котором не смазали стал слегка подклинивать на отпуск, калодка нагреваться стала, а эта мать ее Кашияба от перегрева подплавилась и измазала диск, так при торможении вибрация наблюдалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а вот ещё про тормоза, и снова не на Делике.

Менял колодки на LT в среду. После этого пропали тормоза :D .

Правда не сразу, а по пути в Москву. И не то чтобы совсем пропали, а качать приходилось по 3-5 раз, чтобы затормозить. Оказалось, банальное завоздушивание.

Теперь вопрос. Как при замене колодок можно завоздушить систему? Я не знаю. Сколько раз менял, ничего, а тут вот такой косяк получился...

Тормозная система иногда выкидывает очень странные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз писал и еще напишу напр никаким литолом и тд то что для подшипников хоть и на них пишут высокотемпературная аж до 180 А для направляющих есть куча спец смазок высокотемпературных я себе долго по рынку бродил но нашел какуюто английскую маленький тюбик не больше мезинца 160руб температура от-40 до 1170 светло коричневого с розовым оттенком смазка предназначенная для тормозных систем и др устройств работающих при выс температурах а суппорт и тормозной диск могут нагреваться свыше 300градусов и тормазуху меняют когда она насасет влаги то влага превращается в пар и могут ухудшиться тормоза особенно в горах А то что воду льют если без тормазов ну а что делать конечно выход в критической ситуации да и Якутии тосол да потомучто не один производитекль и не знает что в России такие морозы бывают конечно тока тосол да и то 60ый я правда вообще не представляю как машина работает при -50 .Раньше слышал что на севере какойнибудь трактор с осени заводили а глушили только весной а если сломался то сломался ну это во времена коммунистические когда саляра ничего не стоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожа ситуация с тормозами. После замены колодок тормоза пропали. При замене винт не откручивался и жидкость выдавливалась в главный тормозной цилиндр.

После прокачать тормоза начинали работать, но вскоре в системе опять появлялся воздух. Вылечилось заменой поршней (продаются в ремкомплекте ок. 1000 рублей подходят от Паджеро)

После ремонта появился большой ход педали. Сачала опять грешил на UNW? но оказалось, что просто стерлись задние колодки (они похоже и не работали пока я воздух не прокачал). Поставил новые. Отрегулировал зазор (пришлось снимать барабаны) и все стало нормально.

 

P25W, 4D56, АКПП, 1990

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрегулировал зазор (пришлось снимать барабаны) и все стало нормально.

Зазор между колодкой и барабаном в свободном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_SiMBA_

Да я думал, что барабаном что-то другое было названо. Ну, типа сленг...

То, что на батоне дисковые тормоза, заметил, когда колодки мне меняли. За барабанные, я так понял больше денег берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer пишет:

Менял я тут передние колодки, направляющие суппорта почистил, помазал.

Через некоторое время появился в левом переднем колесе скрежет после торможения.

Оказалось подклинивает суппорт, колодки не отводятся как следует.

Снова разобрал. Нижняя направляющая еле вышла. Оказалось разбухла резинка (51016 на прицепленном рисунке ).

Снял её, все стало ОК. Тормоза не скрипят, колодки легко отводятся.

 

Вопрос собственно в том, нафиг она нужна, резинка эта?

Японцы явно не дураки, зачем-то её поставили. Кстати на немцах таких резинок я вроде не встречал. Так немцы тоже далеко не дураки, это точно.

 

 

 

У меня собственно вопрос, а чем помазал направляющие?

post-1-1141864557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мазал на БМВ медной пастой.... типа смазка для подобных высокотемпературных вещей.... никаких проблем небыло,

все суппорта работают как часы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, что завел тему и пропал. Обстоятельства...

 

Направляющие я мазал высокотемпературной смазкой G-200 фирмы ENTECH (USA)

High temperature synthetic complex formula +550 F с добавлением ER (antifriction metal conditioner)

Эта смазка позиционируется производителем как смазка для колесных подшипников.

Проверена мной в течении примерно 5 лет на всем что крутится и трется (редуктора в болгарках, подшипники шариковые и скольжения,навески в гаражах :D :D :D , замки дверей и гаражные, вобщем легче перечислить что я ей не мазал...).

Да и направляющие на суппортах у всех своих немцев мазал.

Пыльники направляющих я тоже ей же набил, чтобы влагу не пропускала, так они не разбухли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понимаю, бывает что и закисают... По любому при обслуживании и смазке суппорта должны самоустанавливаться. Маразм какой то. А может качество колодок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, закисшие они были ДО смены колодок. Когда менял, как всегда почистил сами направляющие, отверстия, все ходило вроде легко. Правда направляющая с резинкой этой, ходила туже. Ну я подумал, что резинка, она и есть резинка, и легко ходить не должна. Но через некоторое время после замены, эту направляющую совсем почти заклинило. Снял резинку-все легко ходит. Зачем она была нужна, непонимаю.Чтобы колодки не звенели и не свистели, их целых две пружины поджимают. А резинка эта получается чтобы демпфировать направляющую. Чтобы суппорт не свистел чтоли. Так как он засвистит-то.

Пока нет времени, разберу другое колесо, посмотрю как там дела. Кажется похожая история, тоже вроде не очень хорошо колодки отходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий пишет:

Подскажите, есть ли у переднего моста "круглой" Делики сапун и должен ли он быть выведен вверх, как на заднем мосту? Смутило то, что вылилось из моста при замене масла...

 

И по тормозам: Обычно при торможении достаточно было буквально легкого касания педали тормоза для того, что бы получить достаточно эффективное замедление. Теперь же для такого же эффекта приходится жать на педель гораздо сильнее (конечно не как с отсутствующим ваккуумником, но и не так как было)... Какие могут быть причины и что смотреть в первую очередь?

С уважением.

 

-----

PD8W 99г.в. 2800 TD

 

 

 

А что вылилось то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...