Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Появилась идея поменять свой авто на Delica Space Gear, и встал вопрос есть ли проблема с тормозами, а именно ведет ли тормозные диски? У меня сейчас odyssey и у него это болячка (надоело каждые 2-3 месяца менять или точить диски). Спасибо

Изменено пользователем Марк Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 860
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если суппорты не клинит диски не будет вести. У меня Частенько суппорты перебирать приходится примерно раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе это обычная процедура и должна делаться на любой машине хотя бы раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

для общего развития булочные поршня суппортов

post-8938-0-43717700-1429195733_thumb.jpg

06628d53d739t.jpg af7400e97190t.jpg 2f8fed1184cet.jpg

PS

ремкомплект от ФЕБЕСТА 0475PD5R в комплекте идет два вида смазки красная и оранжевая. подписанная, что чем мазать

6c6a96bd2266.jpg

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ХЕЛП!!! Следующая проблема возникла при замене задних суппортов, тормозные шланги прикручиваются прямо на суппорт, в результате чего поставить их без перекручивания-проблемно, по крайней мере у меня, на правом суппорте не получилось, не хватило где то с пол оборота, тянуть дальше-побоялся, сейчас шланг перекручен, что мне очень не нравится, кто сталкивался и как обходил данную проблему??? Ставить шайбы под под шлаг-так опять же, где гарантия того, что он встанет прямо... блин что мешало конструкторам сразу предусмотреть такую же систему как на передних суппортах???????7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov, открути шланг от трубки, и верти его сколько душе угодно, а потом к трубке прикрутишь, у трубки будет крутиться своя часть и шланг не будет перекручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот жеж плин.... понял, разгляде на схеме где надо крутить.... от дурная голова рукам покоя не дает))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал задние суппорта, да забыл где какие направляющие стоят (низ/верх). Там одна направляющая круглая, а вторая с прямой плоскостью. Кто помнит, где какая стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та которая с выборкой под резиновое уполтнение-низ, без выборки- вверх

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите кто знает: Как выдавить/снять поршень на суппорте. Снял суппорт с доннора, решил поменять, заодно прикупил ремкомплект (дай думаю все одним разом сделаю, чтобы потом на лазить). Однако, не могу / не знаю как снять поршень чтобы поменять пыльник. И не могу открутить болт чтобы снять резинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поршень выдавливается мощным компрессором, либо приставными клещами, как я выше описывал, но тогда поршень на выброс, и не понятно что значить

не могу открутить болт

прикепела направляха???? тогда все плохо, пробуй большим рычагом сорвать, предварительно попробуй залить тормозухой хотя бы на сутки. судя по всему у тебя поршень мертвый от слова-совсем....

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kabinetmaker, пподключаешь снятый супорт к тормозной системе и качаешь тормозом пока не выскочит, естесственно стравив воздух предварительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с поршнем ясно, благодарю. А как быть с болтом? Народ подскажите как фото добавить. Пишет: недопустимое расширение файла, или картинка слишком большая

 

с поршнем ясно, благодарю. А как быть с болтом? Народ подскажите как фото добавить. Пишет: недопустимое расширение файла, или картинка слишком большая

http://файлообменник.орг/ba9xe39s4jty.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот болт. Головкой не смог открутить. Он выступат всего на 3-4 мм, а больше выбить не получается

post-17889-0-24129500-1430741641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, не должно там быть никакого болта, на торце стоит заглушка с сапуном, а направляющий палец с втулкой входит внутрь суппорта, замочи в керосине или грей и крути корпус суппорта относительно оправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема у меня. Шляпка этого болта упирается в втулку, которая должна свободно ходить. Т.к. она прикипела либо выбивать болт ли пилить его. У меня после двух дней махания кувалдой получилось его выбить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка вылезла с тормозами: при каждом нажатии на педаль тормоза она становится всё туже и туже. В итоге проехав 1км, последние 15 метров ехал на L-ке, как-будто тянул пару КАМАЗов. При этом если сильно газануть, задние колёса проворачиваются, а передние стоят видимо с намертво зажатыми суппортами.

Теперь предыстория. С утра машина резво бегала. Потом снимал интеркуллер вместе с тремя вакуумными шланчиками, не запомнив где какой стоит. Со снятым интеркуллером и этими шланчиками заводил машину. Потом (самое интересное) на нейтралке попытался толкнуть машину на полметра вперёд от лап подъёмника, которые мешали и не смог в одного это сделать. Толкали втроём, но даже мысль не промелькнула, что что-то не так. И только поставив интеркуллер на место и навтыкав вакуумные шланчики куда попало, поехал домой и сразу обратил внимание, что педаль тормоза стала очень тугой, хотя утром всё было в точности наоборот: педаль как бы слегка проваливалась. Короче закончилось тем, о чём писал выше: передние суппорта задавлены намертво.

Теперь осталось разобраться: что это и как сие победить. Бороться буду завтра, а сегодня хочу узнать, может у кого подобное было и куда лезть.

P.S. Вакуумные шланчики менял местами как в "напёрстках", но безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timofey, ну как вариант заклинило суппорт передний. Колодки сточились, вышли из рабочей зоны и обратно не возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timofey, Если речь о шланчиках которые на кулере то они никак не влияют на тормоза. Если ты магистраль вакуумную с атмосферой не соединил и не стравил весь вакуум. Как вариант можешь их просто болтиками заглушить. На поведение машины это почти не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Всем привет. Совет. Если получилось так что где-то не в городе стерлись колодки смело клепайте любую от москвича или мотоциклетную километров на сто хватит.из личного опыта проверенно.

Изменено пользователем Cobra-xx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...