Перейти к содержанию

Установка отвала или снегоротора на Делику


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ab39c9447e0a.jpg

4943381533ed.jpg

599b4752fe40.jpg

3ca63a6501fa.jpg

418256527898.jpg

f69a17f7c952.jpg

36934208ce29.jpg

59ac235da696.jpg

3ea700e88dc1.jpg

5c2e4291307f.jpg

18e5a34ed24b.jpg

95586bb9c988.jpg

 

Изменено пользователем mayboroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подниму темку, может у кого, есть еще идеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для передачи движения Можно гидропривод придумать , только остальное даже не знаю что предложить ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нива_володя  а смысл? Давление где брать будешь? Это надо крутить гидронасос (т.е. найти где его поставить), потом кинуть магистрали и ставить гидромотор. При этом, все будет самоделкой и при выходе из строя ты опять получишь проблемы. То ЗЧ нет, то не сочетается. Смысл? Я как в дом заехал, пытался бороться и думал на делику навесить. Потом отказался. Слишком дорогое удовольствие. Да и здоровья делике это не добавит. Купил на первый сезон снегоуборщик. Вернее, в середине сезона, как раз после НГ. Ибо делика уже к тому моменту проехать не могла.  Почистил, но езжу по улице один, чистить 2 часа если снегу не много и 4 часа, если была хорошая метель. Плюс мороз и снег в лицо, если ветер. 

 

Второй сезон, думал купить УАЗик за бесценок, что бы и без доков, тыщ за 50. Прицепить ему на коробас КОМ, туда гидронасос, а уже раздавать дальше все гидравликой, что бы ездить, а не ходить. Даже на УАЗбуке тему запилил. Так вот, УАЗоводы отговорили. Нет смысла. Самоделка вылезет со всеми доработками по бюджету в 100 тыр со всеми доделками. Отказался, опять чистил уборщиком. А он аккурат к концу зимы еще и сломался (бронзовая шестерня в редукторе). До этого я не разбирал и не смотрел, как устроен он. Разобрал, посмотрел как устроена трансмиссия, как редуктор на ножах, хочется обнять и плакать. Ущербная, очень ненадежная схема, созданная для высасывыния денег, а никак не чистки снега. 

 

К третьему сезону уже думал очень сильно. Тем более, что весной делика продалась. До дома ездил только на пузотерке, потому вопрос дороги встал очень остро. Думал прикупить или минитрактор, или какую готовую самоделку. Весь май и июнь ездил и смотрел. Так вот - самоделки отмел сразу. Криво, косо, собрана из хлама, сломается - не починишь. Минитрактор дорого, минимум 250 тыр с навеской. Поскольку улицы у нас узкие (6 метров) и до трассы два поворота под 90 градусов, бульдозерная навеска не очень подходит. Ибо начнешь толкать по тоннелю, а как не протолкнешь? Что делать? Два года до этого бывал у нас МТЗ-82 (это полноприводной) с бульдозерной навеской - фигня я те скажу. Стоит на месте и вращает колесами. Тут спасает либо гусеничный, либо К-700. Мониторинг Авиты дал ценник на К-700 от 350 тыров за хлам, и до 600 тыров за вполне бодрый экземпляр. Отказался. А вот гусеничная техника вполне по бюджету вышла. Шли все в районе сотки и навеска разная. Были и бульдозеры, были и мехлопаты (ПФП-12). Начал изучать тему и как оказалось, не так страшен черт, как его малюют. Приобрел себе ДТ-75 с ПФП на чермете за 45, привел его в порядок за лето, привык ездить на нем, поправил дорогу. Теперь в ус не дую, как появился снег - завел, 30 минут работы и все чисто. Дури много (дизель, 7 литров, турбо), независимый пуск от АКБ (дерни шнурок, заведется пускач, от него стартует дизель. Но я поставил стартер). Хороший вес, дабы не скользить (6.5 тонн) и гусеничный привод. Мехлопата позволяет вываливать как вперед, так и назад не разворачивая трактор (перекидывает через кабину). Ну и вертануться можно на месте, при желании :)))) При этом: в тепле, руками ничего не делаешь, снег в лицо не летит и выигрыш по времени огромный. Плюс, в хозяйстве пригодиться, в то же лес за дровами съездить :)) Глядя на меня, знакомый в соседней деревне раньше тоже дорогу пробивал на ГАЗ-66, на нем же детей в школу возил и за покупками в город, а сейчас взял трактор и не волнуется, ездит на пузотерке. 

 

Так вот, к чему я все веду. Специализированная техника все сделает быстрее и дешевле, чем универсальная. Зачем громоздить на корову седло? От этого она скакуном не станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2018 в 07:29, Нива_володя написал:

Для передачи движения Можно гидропривод придумать , только остальное даже не знаю что предложить ((

@Shadow from Omsk  зря ты так, всё очень просто решается, и идея хороша, цена вопросса будет примерно от 15 до 25 т.р. Это гидроподём лодочных моторов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan  сравни вес отвала и вес мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk 

ну не делай отвал из бетонного блока!

Картинки по запросу бетонный блок для фундамента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидроподъём от 40-ки ямахи подымает вес примерно 80кг.

И + нагрузка мотора при двежение(очень не мала)

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то получилось из подручных материалов,три дня работы.Самое сложное приделать крепление отвала.Свою функцию выполняет.Еще бы мордовки на все колеса,получится трактор.С браслетами пробуксовывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@olegator привет! Ну как отработал сезон? Не появилось ли желания сделать механизм перекоса, чтобы сваливать в сторону? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,не часто получается грести,нужно жить на даче постоянно.А так за неделю много наметает,не хватает мощи.Да и отвал нужно круче в сторону делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegator  вот я про это и говорю, что надо делать механизм перекоса, чтобы сдвигать в сторону либо вправо, либо влево. Тогда двигать будет легче, но появится другая проблема :) заборы соседей, а после того, как первая бровка примерзнет, еще и скорость потребуется, чтобы через нее перекинуть в движении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2018 в 21:51, Shadow from Omsk написал:

@ruslan  сравни вес отвала и вес мотора.

Вес ПЛМ сорокового 80 кг. Это самый "легкий" из подвесников, оснащаемых гидроподъемом.   Сильно сомневаюсь что отвал который на верхнем фото весом поболя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас занимаюсь отвалом. Только на минитрактор. Купил ( за недорого) новый отвал от Т-16. Но он без механизма перекоса. В общем без всяких механизмов. Буду делать механизм перекоса и автоматического определения горизонта. На предыдущем минитракторе так было. И здесь будет так-же. Это лучше всего.

PICT5320.JPG

PICT5325.JPG

PICT5324.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт переломка или колеса поворачивает? Беда всех пневмоходов - малый вес и площадь опоры на грунт. В итоге, упрутся и крутят колесами не в силах сдвинуть кучу снега.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@georgichin думаю, автор скажет точно, но по мне - там больше 100кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что, сделал кто ни будь отвал для снега?  Что-то все молчат. 

Я установил на свой минитрактор передний отвал. Правда еще не пробовал.

P1000920.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился. Опробовал отвал. Гребет отлично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт не проверял какую максимальную кучу перед собой толкать может? Жаль, у нас снега пока не особо, монстру свою еще не выводил на прогулку :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk Гребет как танк. Я и сам не ожидал, что так получится. Мне кажется, что ему нет преград. Огромную кучу снега просто на холостых оборотах толкаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...