Перейти к содержанию

Установка отвала или снегоротора на Делику


Рекомендуемые сообщения

Посетила меня мысль прикрутить отвал на Делику. Посчитал форумы, покурил видео. Отвал не впечатлил. Да, чистит, но это когда сантиметров 5-10, а у нас за сутки может намести по 2 метра раз 5 за зиму. А трактор в мой аул приезжает спустя 3 дня опосля. А нужно пробить 800 метров. Вот задумался над управляемым шнекоротором на морду Делике. Какие идеи, мысли? Или ну его нафиг. Вариант, понимаю, ни разу не бюджетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Делике нет вала отбора мощности. Проще отдельный снегоуборщик приобрести. За 20-ку сейчас можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кирпичике и булке на раздатке есть место для установки коробки отбора мощности...:)

там крышка стоит под ней шестеренка с которой можно получить крутящий момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручной уборщик хорошо но 800 метров дороги чистить за 20 не пойдёт помощнее нужен. А чем лопата спереди не устраивает угол побольше выставлять, чтоб перед собой долго кучу не толкать, вон в соседнем садоводстве мужичёк нивой чистит спереди место заводской лопаты пара досок и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лопата спереди не устраивает угол побольше выставлять, чтоб перед собой долго кучу не толкать, вон в соседнем садоводстве мужичёк нивой чистит спереди место заводской лопаты пара досок и вперёд.
Иван, это Сахалин. Там снега много!

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В японии видел крузак сороковой вроде кузов, именно со шнекоротором, но там комплектация была изначально как пожарные машинки, а привод на шнек был через карданчик, типа как от вала отбора мощности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большого снега однозначно шнек нужен. У меня дома двор большой и метров 50 улицы по зиме приходится чистить. Уже более 5 лет пользую снегоуборщики хуцварна. Один погиб смертью храбрых, взял два года назад второй, самый навороченный из серии с самым мощным движком и мах шириной захвата. Удобно им конечно снег чистить, но очистка 50-ти метров дороги это максимум что можно от него иметь в удовольствие, далее уже напряг. На Делику присобачивать шнек тоже не вариант- сколько времени займет снять - поставить. Я бы, если бы у нас было поболее снега, купил бы типа недорогой старушки типа нивы и уже на нее поставил бы шнековый снегоуборщик. Один раз в году поставил, весной снял, а ниву летам можно по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, молодцы, а вы учитываете, что у крузака, у самурая имеется несущая конструкция-РАМА.и всю нагрузку, удары, берет на себя она. Да, можно поставить амортизирующий демпфер,но он не спасет лонжероны от разрывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, это Сахалин. Там снега много!

 

С уважением, Павел

 

Да я представляю что не мало, это так для примера до чего может довести смекалка и отсутствие денег :)

Как вариант явно katorga там не один живёт и дорога в 800 метров не только ему нужна может скинутся и купить что-то типа японского минитрактора со шнеком или МТЗшку, весной огород пахать зимой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не выводить вал отбора, а поставить отдельный мотор на этот агрегат и подвесить его на лебёдке например см так 5-10 над землёй чтобы за землю не цеплять. Низ сделать как у обычного ножа и прикрепить его к месту крепления кенгура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не хочешь передок нагружать то можно этот агрегат на лыжи поставить вместо лебеди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глухой деревушке северной Карелии, где часто бываю, соседи чистят дорогу по деревне двумя прицепленными к шниве огромными старыми колесами. Даже правильнее сказать, что не чистят, а укатывают. Их "вековой" опыт говорит в пользу этого способа, т.к. не образуется отвалов, из-за которых дорогу еще сильнее заметает. А метр снега там тоже может быстро и неожиданно намести, и не заметишь, день короткий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikka, https://www.google.r...iw=1440&bih=737

 

там не все Сахалин, но масштаб понятен))

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katorga, не задумываться то задумывались но отвал более реально сделать чем шнекоротор к чему его цеплять то? у делки нет ни вала отбора мощности ни каких либо иных мест присоединения да и думаю вес его значителен будет морда ни выдержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В г Миассе Женя Новичок отвал на Делику поставил. Предлагал приехать посмотреть, снять размеры сделать аналог. Мне отвал не подходит по условиям территории. Надо шнекороторный снегоочиститель. Поехал сегодня по магазинам выбирать. Китайские Profi 19900 руб., двиг. китайский четырехтактный 6,5 л.с., на шнурке и все управление механическое. Следующие по ценовому уровню 47, 65, 85 и более тысяч руб. Насторожила большая разница 19,9 и 47 тыс. Думаю дешевый совсем г..., а 47 уже жаба начинает давить, да и денег пока таких нет.

Кто-то выше из Сахалинцев писал, что пока снега много идет, то есть огромное желание купить, заколебался последние дни снег кидать лопатой. Потом погода переменится и буду жалеть о потраченных деньгах. Ну а пока сыплет гад не переставая, еще пара дней и точно что нибудь куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от рук пользователя. Купил себе сучкорез Форвард вот такой http://luboyinstryment.ru/good1049.html работал на ура. оставил у знакомой, так ее криворукие рабочие цепь убили, направляющую согнули, привод цепи сломали. Купила новую пилу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у делки нет ни вала отбора
есть окошко под ком раздатке. Только нафиг он для отвала?

Достаточно лебедки - где то были готовые отвалы на уазбуке тыщ по 20.

Только крепеж под нас переделать.

 

Думаю дешевый совсем г...,

 

Из этой темы выше китайское гэ с 5,5 сильным мотором работает второй год без проблем только штифты ломает - зверюга :)

Хорошая штука - 16, 5 тыр потраченных на нее совершенно не жаль :)

Заводится с первого - второго рывка..силенка конечно нужна, но мой 9-ти летний с ним легко управляется, правда он в папу пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее криворукие рабочие

 

Чуркам инструмент не ломать - только лопаты! Железные!

 

Они у меня все сломали при попытке помешать цемент - бетономешалку, древний еще английский БлекандДеккер, а надо было всего им дать палку и ведро - они по другому не могут. есть уже номальные обрусевшие, но те уже в бригадах.

 

А этим я ничего сложнее и слабее лома не доверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там хохлы работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этим можно - но под присмотром - не свое, гори огнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, Ага я вчера сначала поехал снегоочиститель смотреть по магазинам, а потом тему начал читать. Сейчас перечитываю и представил тебя с твоими 150 кг за управлением тем дешевым Китайским. Меня вчера предупреждали, что у него как недостаток маленькие колеса с мелким протектором. Возможно будет необходимо прилагать усилие при глубоком снеге. Хотя пишешь, что даже сын справляется или может речь идет о разных машинках.

 

@oka859, На все 100 согласен на счет рук пользователя. У меня точно такая история с сенокосилкой. Два года траву на даче косил без проблем. Жена дала своему брату по пользоваться один раз. Все копец лежит, к лету буду пытаться реанимировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про отвал таки никто чертежей или фот подробных не делал?

у нас на форуме для нивки подробно расписано:

 

http://4x4.tomsk.ru/topic5296.html#p143346

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и щадящий авто вариант отвала.

Думаю сделать такой к родному кенгурятнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга, для тебя

. Сделал шерхан, загляги к джиперам http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=7758.820. Вроде работает достойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...