Перейти к содержанию

Электро шторы (аквариум кирпич)


Рекомендуемые сообщения

Оклеиваю шумкой салон, заодно решил восстановить шторы на люках, вскрытие показало что сломаны крючки которые цепляются за тросик привод. Есть ли у кого опыт или предположения хотя бы чем заменить эти самые зацепы?

Поиск не помог.вообще не нашел подобных тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был порван тросик, соединял через трубку, а еще можно на разборе поискать механизм,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механизм работает. сломаны пластмаски которые соединяют спицу шторы с тросиком привода, как отремонтировать или чем заменить ума не дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и такое было, спаивал трос и железку. Флюс не помню какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мертво спицу с приводим соединял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

и такое было, спаивал трос и железку. Флюс не помню какой

Ну не знаю как это спицу с тросом , там ведь нет одной плоскости а одни изгибы , а если вытащить трос из своих направляющих то при выдвижении он будет изгибаться и не даст результата. Я вот тоже сидел над ними целую неделю весь мозг себе вынес как сделать . В итоге придумал но пока в гараже нет света и испытания не проводил , если кому интересно то ожидайте ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как это спицу с тросом , там ведь нет одной плоскости а одни изгибы , а если вытащить трос из своих направляющих то при выдвижении он будет изгибаться и не даст результата. Я вот тоже сидел над ними целую неделю весь мозг себе вынес как сделать . В итоге придумал но пока в гараже нет света и испытания не проводил , если кому интересно то ожидайте ........

ждемс... но я себе заказал эти кронштейны я япи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-15990-0-56049300-1396109993_thumb.jpg

ждемс... но я себе заказал эти кронштейны я япи...

НЕ прошло и года как говорится,но не виноват(ая) я они сами не приходили (электрики). Так как востанавливаю машинку, то этот аллюминиевый профиль взял от тряпошных штор салона. Отпилил 17 мм, просверлил отв. под спицу шторки и спилил боковинки так чтобы садилось в паз тросика. Выдвинул тросики за торцы, надел эти штучки и завел тросики, думал тросик будет слетать но вроде елозит, т.к. ему впринцыпе некуда слететь. Обработал края чтоб не клинило и думаю еще лиликонкой мазнуть, но пока работает гуд, посмотрим как дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15990-0-56734800-1396110607_thumb.jpgpost-15990-0-93754000-1396110640_thumb.jpg

post-15990-0-56049300-1396109993_thumb.jpgНЕ прошло и года как говорится,но не виноват(ая) я они сами не приходили (электрики). Так как востанавливаю машинку, то этот аллюминиевый профиль взял от тряпошных штор салона. Отпилил 17 мм, просверлил отв. под спицу шторки и спилил боковинки так чтобы садилось в паз тросика. Выдвинул тросики за торцы, надел эти штучки и завел тросики, думал тросик будет слетать но вроде елозит, т.к. ему впринцыпе некуда слететь. Обработал края чтоб не клинило и думаю еще лиликонкой мазнуть, но пока работает гуд, посмотрим как дальше.

И самое главное, как установить думаю догадаетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...