Перейти к содержанию

Делика на раме от Сурфа.


Рекомендуемые сообщения

@михалыч алт, А почему не поставить булочный мост? На нем уже готовая система дисковых тормозов, медными трубками прокинуть магистраль от ручного тормоза и с минимумом переделок запитать колодки ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, у штатных суппортов корпус то один, как ты их разделишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, А почему не поставить булочный мост? На нем уже готовая система дисковых тормозов, медными трубками прокинуть магистраль от ручного тормоза и с минимумом переделок запитать колодки ручника.

 У меня стоит хороший ЛСД мост от Сурфа. ( отличный, мне он нравится) А на Булке ручник с маленьким барабаном и маленькими колодками для ручника. Я-же хочу сделать по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, у штатных суппортов корпус то один, как ты их разделишь?

Я думаю поставить два суппорта на одну сторону. И разместить их на самодельной скобе. Один спереди, другой сзади моста. Передний к примеру на основной тормоз, а задний на ручник. Два раздельных тормозных шланга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел не раз такую систему на "котлетах"(ТР 3 и спорт авто) очень эфективная система тормоза(именно ручника) ещё видел два раздельных ручника с такойже системой, тоесть один ручник на одно заднее колесо, второй на второе колесо. Такие системы стоят на восновном для Триал авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на Уазике сделали. Я хочу сделать так-же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На современныx авто в суппортаx прямо и работает ручник за чет эксцентрика ,колодки одни на всё   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на современных. А на мою древнюю цена будет не реальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Михалычу респект за проделанное! У меня то же лежит сурф перевернутый 1999 г с V-3.4бензин, хочу приделать к раме булку, т,к на булке сначала начал умирать мотор стоимостью в 130 тыс.руб. а теперь и акпп встала. Надеюсь рама сурфа примерно совпадет с кузовом булки, что бы не удленнять кузов) в общем буду звонить за советом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  :27:

Рама Сурфа на булку може быть коротковата. База Сурфа 2600мм. А Булки 2800мм. Нужно мерить. И возможно удлинять крепление задней подвески и лонжероны рамы. Но тут сложного ничего нет. 

Так, что обращайся. Чем смогу, тем помогу.   :33:  :driver: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как раз должна подойти. Немного арки расширим чтоб подогнать под колёсную сурфа.  Вот только свесы увеличатся но это можно компенсировать большим размером колёс. Надо по ходу дела додумывать.

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

просто потрясающая работа. Всегда по хорошему завидовал тем, у кого руки из нужного места, а не как у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто потрясающая работа. Всегда по хорошему завидовал тем, у кого руки из нужного места, а не как у меня :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Как всегда дурная голова рукам покоя не дает. Руки зачесались. И вот решил немного переделать внешний вид машинки. Отрезал все накладки на передке. Теперь будет чем заняться. И этот процесс  уже не остановить. Далее бока и задняя часть.

Ну начнем помаленьку.

Так было.    Так стало.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч! Ты что куришь? Ну подумаешь буковка отвалилась, ну приклеил бы! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему, просто нет слово! Очень здорово!!!! Побольше фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч! Ты что куришь? Ну подумаешь буковка отвалилась, ну приклеил бы! :27:

Руслан да я уже лет десять не курю. Это просто технический прогресс. А он как всегда не стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Михалыч! Как только ничего не захочется делать, значит пора.... (2м на 1м,  и глубиной 2 м.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Михалыч! Как только ничего не захочется делать, значит пора.... (2м на 1м,  и глубиной 2 м.)

Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал потихоньку создавать внешний вид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, меняешь проемы для оптики? Получается, оптику тоже менять будешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, меняешь проемы для оптики? Получается, оптику тоже менять будешь? 

Нет. Оптику менять не буду. Линзовые модули у меня так и останутся. Только крепления переделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, пока есть возможность, обратись к дизайнерам, что бы они помогли с расположением модулей, дабы более эстетично смотрелись. А то отдельно линза, отдельно прожектор - отдает дешевой китайщиной, как на куче автобусов начале делать (ПАЗики:

 

1875348.jpg

 

и старые Исудзу, Лиаз тоже грешит этим: 53.jpg

 

 

 

 

). Есть куча форумов, где тусуются, можно там спросить. Они же могут предложить поиграть с дизайном передка. 

 

А то пока впечатление, что ты взял на вооружение Х-образный дизайн передка от Лекусуса, но фары с ним не сочетаются. 

 

photo_50305.on_page.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так. Но я сам себе и конструктор и дизайнер и токарь и слесарь и маляр.  Других вариантов просто нет в нашей деревне. Так, что что получится, на том и буду ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...