Перейти к содержанию

Бензонасос на бензобулке


dragon

Рекомендуемые сообщения

Двигатели разные - причины "тупизны" (на крутится выше 2500) одни и те же. На форуме есть тема и про 6G72. З.Ы. Я - с огрызка, искать не удобно. Поищи тему сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня возникла серьезная проблема и прошу совета. Пропал сигнал от компа на включение бензонасоса (двигатель 4G64) , однако при включении стартера сигнал появляется. Проверил уже всю проводку под торпедой все в порядке короткого негде нет. Питание от замка на комп приходит как положено. Можен задествован еще какой то вторичный датчик. Сейчас бензонасос работает через кнопку с предохранителем от замка зажигания, что не есть хорошо. Помогить кто может, а то у же свою башку вскипятил, а толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вот что нашел  https://www.exist.ru/Catalog/Global/Parts.aspx?i=D2B00007&id=C4700049,  теперь не знаю на чем остановится т.  к. нет  номера Bosch 0 580 453 453

Изменено пользователем KZAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drual А иммобилайзер случайно не стоит? А то был у меня случай: Товарищ на Ауди разобрал пол машины. И не мог найти причину. Пока двигатель стартером крутится- заводится. Стартер выключается - двигатель глохнет. Долго искал причину. Пока я ему не подсказал про запасной ключ замка зажигания. Он сделал себе запасной ключ. И им пробовал завести. Потом вставил родной ключ. И она сразу завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт  ты всерьез полагаешь, что твоего ответа четыре года ждут? :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk Что-то не посмотрел на дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://www.drive2.ru/l/494991064927568198/ Вот табличка есть с давлением и производительностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: не в этой теме хотел оставить комментарий

Изменено пользователем KZAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, YuraonDelica написал:

Вот табличка есть с давлением и производительностью!

Вообще странная производительность - что 60-90, что 120 л/час. Для сравнения, на моем ягуаробензомоторе V8 4.4 VVTI штатный насос Walbro имеет производительность 320 л/час.  ИМХО, даже 120-и для 3-х литрового мотора мало, не говоря уже про "десяточный Бош" с его 90-ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 то должно хватить. А вот 60 может не хватить. По прикидкам 186 лошадей будут где то 63л. в час жрать в максимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIP т.е. бак за час улетает?:lol:

Опять двадцать пять! Бошевский десяточный насос вывозит коляску только в путь! У меня такой стоит уже много лет

Электробензонасос булка 6g72/4g64 BOSCH 0580453453
post-2275-0-40089700-1350364225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol При максимальной мощности да, только двиг часа не выдержит.

Максимальная мощность  бывает только при газе в пол,  и то при определенном значении оборотов. Даже не знаю, сколько должен насос недокачать, чтоб заметно было. У самого от десятки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2018 в 22:38, VladimirI написал:

Вообще странная производительность - что 60-90, что 120 л/час. Для сравнения, на моем ягуаробензомоторе V8 4.4 VVTI штатный насос Walbro имеет производительность 320 л/час.  ИМХО, даже 120-и для 3-х литрового мотора мало, не говоря уже про "десяточный Бош" с его 90-ми.

надо в параллель поставить два по 120!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2018 в 22:38, VladimirI написал:

даже 120-и для 3-х литрового мотора мало

Американцам про это не говори. Walbro GSS310  ставился даже на 5.2литра моторы, а они прожорливые и качает от 98 литров в час.

Часто , народ смотрит таблички типа этой https://www.gorushs.top/new-walbro-fuel-pump-gss310-98lph-high-pressure-for-jeep-vehicles-p-16322.html

И там указаны галоны в час, а LPH для американцев это так хрень увидел 98 и всё, это уже не важно, так вот галонов в час всего 26 и если умножить на  3.79 получится как раз 98 литров в час.

Есть культовый насосик, это Walbro GSS342 250л/ч , но их ставят 2 на маньяческие моторы  HEMI с компрессором каждый на свою рейку (там V образник 2 топливных рейки) и выдувают из мотора до 500 сил, это не про делику история точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, YuraonDelica написал:

ягуаробензомоторе V8 4.4 VVTI штатный насос

Бош, там штатный.  На ягуаре вообще половина деталей от ВАЗА :) , топливный фильтр 1 в 1 , насос. У кореша полетел насосик, искали сначала родной... цена космос около штуки фунтов, ждать 2 месяца, потом пробили по кроссам , идентичный от форда мондео цена уже лучше, чуть глубже копнули..... нет ВАЗ :) . поставили за 900р . Когда меняли половина деталей была с завода и фордовая. Ягуар жешь только с наружи ягуар, а так с 90года по 2012 это был форд , теперь ТАТА.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dragon написал:

Бош, там штатный

Ну вот и всезнающие пожаловали :)

А вот фигушки, а не Бош. На родном насосе написано Вальбро, а его топливный фильтр - это вообще песня - находится в баке единой сборкой с насосом, торроидальной формы (бублик, центральную часть которого занимает насос, так как он длинный,  заметно длиннее "культового" 342-ого (255 л/час) и  раза в два длиннее вазовского Боша) и размером с половину литровой банки. Меняется только в сборе с насосом. Что-то я на тазах похожих фильтров не видел, не то что 1 в 1.  Не я один искал фильтр отдельно - пока не нашли. Единственное "условно бюджетное" решение для моего авто - покупать китайский насос в сборе с фильтром, выкидывать оттуда китайский "насосик" (он, как раз, 120 литров в час и качает, едет с ним херово), ставить вместо него нормальный Вальбро (с 342-м оригинальным, а не подделкой, едет уже вполне бодро), оригинальный редукционный клапан (китайский откалиброван на 3, а не на требуемые 4.5 очка) и собирать взад - бюджет выйдет (без работы) тысяч 15. Или вообще апгрейдить бак на бак от 5.0 - там они уже разделили насос (Хелла/VDO) и фильтр, все меняется по отдельности, но этот эксасайз только для истинных фанатов и только за свои деньги, мои баки, в отличие от более ранних, не отзывали :(

 

Так что у меня как раз нативное "ягуаротворчество" - мотор у меня не BMW и не Форд, а чистый Ягуар. А у них все так, как с топливным насосом - стартер, например, снимается только сняв рычаги передней подвески. У меня ничего фордовского не видать - одна сборная солянка: электроника и электрическое навесное двигателя все Denso, адаптивный свет Koito, компрессор AMK и т.д.

 

"Голимый" форд у меня, кстати, тоже был - это Дефендер 2008 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.... у тебя не ягуар, а ведровер. Повезло, идеальная машине от мистера бина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я подлил бензинчику в тему своей табличкой! Я заказал Бош 0 580 453 443 -  110 литровый. Сегодня-завтра будет. Жду, машина стоит! Недели четыре  назад мой насос накрылся, причём не насовсем и не сразу. Я пока до него дошёл - поменял свечи, провода, и катушку! ))) Потом пристроил Камазовский манометр и понял что насос давит только 2.5 и давление падает до 1 при увеличении оборотов! В гараже был насос для перекачки топлива б/у какой-то! Замер его давления дал 5 очков, его и поставил, но он сдох через две недели! ((( Тоже не совсем - симптомы те же - малое давление.  Для информации - есть ещё Пекары, (https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=5051139010&class_man=ПЕКАР&partnumber=5051139010  ) с впрыскового ВАЗа какого-то сняли гаражные ремонтники, хотя бьётся как газелевско-волговский. Я им бензин перекачиваю теперь  из ёмкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю - при поломке ещё проявлял неисправный б/насос себя так: на ходу работал приемлемо, а в пробках начинал тупить - не тронешься с места, оборотов двиг не даёт. Заглушишь-запустишь и тогда едет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока занимался проблемой бензонасоса мне пришла идея установить резервный бензонасос! В случае отказа в дальней дороге и ещё в неблагоприятных погодно-дорожных условиях это сохранит нервы,время и деньги, а может и жизнь!) На ваш суд:

Через Y или Т образный тройник соединяем два насоса в одну магистраль! Проблем не должно быть, так как в насосах встроенные обратные клапана. Проблема только в монтаже в баке и его фиксации. Думаю решаемо, хотя через отверстие в спарке не проходят - пробовал! Электропитание подводим через герметичную гильзу из болта М8,  высверленного внутри, с двумя бензомаслостойкими прокладками, двумя шайбами и двумя гайками. Герметизируем плюсовой и минусовой провода бензомаслостойким герметиком внутри гильзы.  Питание на дополнительные реле и кнопку переключения берём со штатного реле бензонасоса - на кнопку от провода, идущего непосредственно к бензонасосу, на реле от плюсовой клеммы колодки, где либо постоянный +, либо где + появляется при включении зажигания. Далее схему-эскиз смотрим. IMG_20180921_114445.jpg?_uid=18090364&na

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати проэкспериментировал с этим вопросом, соединив два бензонасоса в одну трубку - не передавливает, хотя и так понятно было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. беспонтовая идея или после выходных не стоит жлать быстрой реакции на пЬятничный пост?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, некчемная. Так как можно перед дальней поездкой скинуть пустой бак и провести ревизию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica Внезапный отказ бензонасоса - явление не частое. Обычно он умирает долго и нудно. Всю машину не продублировать.

А вот переделать схему включения бензонасоса - можно. 

В штатной схеме, бензонасос включается не от ключа зажигания, а от ЭБУ, при провороте коленвала.

При зимнем, холодном пуске получаем - вся энергия уходит на стартер, а бензонасосу в это время просто не хватает напряжения. Замечал наверное, крутишь - не схватывает,  ключ отпустил - сразу завелась.

Зачем так сделало - не знаю. Логичнее было бы, сначала накачать давление в рампе, а потом уже стратером маслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 часов назад, KZAM написал:

Я думаю, некчемная. Так как можно перед дальней поездкой скинуть пустой бак и провести ревизию.

У меня каждую неделю поездка в деревню 400 км минимум если ещё там никуда не выезжаю!) И в чём ревизия бензонасоса заключается? Помыть бак и сеточку? Родной штатный сдох без предупреждения, видимо харакири себе сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...