Перейти к содержанию

Бензонасос на бензобулке


dragon

Рекомендуемые сообщения

@Alex/S это тоже можно реализовать! Но откровенно говоря, я не замечал такого!

Изменено пользователем YuraonDelica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@YuraonDelica Можно проверить - на сервисный разъем бензонасоса (черный, на жгуте, над блоком предов) контрольную лампочку или еще лучше - вольтметр, и помаслать стартером.

Я, кстати, не пробовал - результат мне неизвестен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня насос включается при включении зажигания, слышно как гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял - напряжение появляется на контакте  реле б/насоса только когда крутить стартер начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2018 в 17:42, Alex/S написал:

@YuraonDelica Можно проверить - на сервисный разъем бензонасоса (черный, на жгуте, над блоком предов) контрольную лампочку или еще лучше - вольтметр, и помаслать стартером.

Я, кстати, не пробовал - результат мне неизвестен :)

Подавал напряжение на сервисный разъём с + клеммы аккумулятора - при выключении зажигания машина не глохнет! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я проверил.

Все верно.  Как я и написал. Бензонасос включается только при вращении коленвала. Для зимнего пуска - это плохо.

 

@Андрон Щ Видимо, уже доработали схему (колхоз), но так имхо, правильнее.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрон Щ прямо в баке гудит? Не должен!

При включении зажигания работают еще какие-то сервопривода, слышно их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol Да, прям в баке. У меня какой то бош, по моему от волги стоит, лет шесть уже, просто со временем начал гудеть и чем дальше тем сильнее, поэтому и знаю что он. А если пробку открыть так вообще сразу понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 06.09.2018 в 15:04, vol написал:

@DIP т.е. бак за час улетает?:lol:

Опять двадцать пять! Бошевский десяточный насос вывозит коляску только в путь! У меня такой стоит уже много лет

Электробензонасос булка 6g72/4g64 BOSCH 0580453453
post-2275-0-40089700-1350364225_thumb.jpg

помогите разобраться  данный насос выдает мин-100 кПа макс - 350кПа. а в книге на двиг 6G72 указывают при замере давления топлива на холостых 270 кПа  при отсоединение вакуумного шланга давление уже 330-350 кПа по сути данный насос подходит по верхним параметрам а вот как быть с минимальными.

https://docviewer.yandex.ru/view/112470856/?page=140&*=lVuq%2F3sJfZ3yV98lPIprr%2BcbMdJ7InVybCI6InlhLWRpc2stcHVibGljOi8vczVnU054aWRndG5sd1NuN0lSaHVaN1M0ZEFicnRqRENiaUppRXBKZjN4Yz06L01pdHN1YmlzaGkg0LTQstC40LPQsNGC0LXQu9C4IFY2IDZHNzIsIDZHNzMsIDZHNzQsIDZBMTIsIDZBMTMuUERGIiwidGl0bGUiOiJNaXRzdWJpc2hpINC00LLQuNCz0LDRgtC10LvQuCBWNiA2RzcyLCA2RzczLCA2Rzc0LCA2QTEyLCA2QTEzLlBERiIsIm5vaWZyYW1lIjp0cnVlLCJ1aWQiOiIxMTI0NzA4NTYiLCJ0cyI6MTU2MTQ2NDUwMTYxMywieXUiOiIzNDk3OTAxNDAxNTYwODY5MTA2In0%3D&lang=ru

100кПа = 1 бар

Изменено пользователем KZAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KZAM зачем разбираться?!

Разве не достаточно того, о чем ты цитируешь меня выше. Я же как-то езжу на нем, и не только я)

Ты же оригинал все равно не купишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал даже уже не рассматривается. такой большой выбор аналогов что даже глаза разбегаются вот даже есть 0 580 453 470 там максимальное 400 кПа даже выше с одной стороны хорошо но вот как все это скажется на регуляторе давления.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё будет. Регулятор лишнее стравит. Тоже бош стоит...на двух машинах. С новья оба свистят. Бесит. Но работают исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош какой номер? посмотрел по аналогам Mitsubishi Montero Sport 3.0 4WD (6G72) 1996 - 2004, Mitsubishi Pajero Sport 3.0 (6G72)1998 - 2009 рекомендуют Bosch 0 580 453 477, 0 580 454 094  производительность 115 л/ч по сравнению с 454 454 тут 80л/ч.

для этих автомобилей и Бош рекомендует 0 580 453 477.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KZAM 0580453453 самый распространенный. Он же «десяточный» бош. Его вполне хватает для 3-литровой булки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, с Максдаем заказали насос, назывался вроде Sparta, за 340 рублей, интересно было, придет насос или прокладка какая нибудь))

Пришел насос, с сеткой, все как положено.

Ездит уже года четыре.

Но запасной б/у ездит в бензобаке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...