Перейти к содержанию

Флуд-трёп-балаболка


Рекомендуемые сообщения

А что у всех Регионов есть,а у Вас нет?

Не порядок!

Пора исправлятся!

А я Вам в этом буду помогать флудить :27:

 

Ну как погодка например?

Кто не завёлся?

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха всех одеялами снабдил и спрашивает-кто не завёлся? Кто ответит что не завёлся, тому предложит купить у него одеяло. :-) Лёха, под твоим одеялом даже мой 2141 завёлся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня без одеяла заводиться... правда за неделю акб сел, но прикурил и все снова в номре.. катается без проблем )))

одеяло - хорошо, с ним должно быть теплее!! )))

 

из трех машин у меня на 2х (деля и китаец) сел акб... а на галанте вообще проблем не возникает...

у нас сейчас на работе вопрос запуска авто ОЧЕНЬ актуален.. половина без машин пришла )))))

Изменено пользователем DeferatO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох меня щас какашками закидают :))

 

Моё мнение по поводу этих одеял: фигня это. Полная. Кто хочет возразить, вспомните физику из школы. Чтобы от этого одеяла был какой-то заметный эффект, надо утеплить им весь моторный отсек, причём желательно ещё закрыть его снизу.

 

Могу предложить простой эксперимент для проверки:

 

Эпизод первый:

- берём кружку кипятка

- поднимем её на 2-3см от поверхности (поставим на решётку) -- сымитируем дорожный просвет

- накрываем всё это железной коробкой (ставим сверху на эту же решётку) -- это наш моторный отсек

- выносим на улицу

- засекаем время остывания до температуры воздуха

 

Эпизод второй:

- вытряхиваем из кружки лёд, снова наливаем кипятка

- снова ставим на улице всю нашу конструкцию

- сверху железную коробку накрываем куском плотной ткани, размером не больше(!) дна коробки

- засекаем время остывания до температуры воздуха

 

Уверен, разница во времени будет мизерной.

 

Начинаем кидаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз тут треп, флуд и прочее.... продолжим тему....

В эти выходные (давайте в субботу! 25 января, в 10,30-11,00 сбор) тематическая мини-деликовка у Алекс_Дора на даче...

тематика промывка печки (хотя бы передней!)

 

Участники:

непосредственно Алекс_Дор

Дмиг

Деферато

....

 

остальные (кому не надо ничего мыть/делать) могут просто подтянуться на.... то что притащат с собой для мангала/плиты/стаканов/ ну или просто поболтать!!!

Изменено пользователем DeferatO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeferatO,

Гарис, в тематической теме усе вычистили.

Если хочешь поюзать помпу еще раз .... через мой гараж ... (Бусиново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica,даже без АКБ? :27:

Я ещё и прикурить даю! Без аккумулятора тож конечно.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеяло работает.Засекали время ещё на жигулях одноодновременно на двух одинаковых машинах. Только одеялом был ватин толстый, который в подошву унт у нас в сибири вшивают.остывает рано или поздно всё.так как у меня работа разъездная, то для мня важно чтобы движок не остывал за то короткое время, когда я выхожу на полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeferatO вот вам в такую погоду печку разбирать , руки поморозите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд, можешь предложить свой теплый гараж!! :)

 

лично мне все равно, на улице морозить - делать... или в машине даже во время движения льдом покрываться...

, я успел прочитать, даже успел ответить, что с удовольствием заеду за помпой...

кстати, @dmig, у Лехи (дора) вроде тоже имеется помпа, точно не помню....

 

ну так что кто-нибудь еще присоединиться на пожарить сосиски???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeferatO, думаю, надо персонально приглашения слать -- вряд ли тему много народу читает. Да, про шланги не забудь!! У меня есть пар кусков -- но их хватит только на одну помпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не спешу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в прошлом году у манипулятора печка сдохла, мы ему генератор на кузов и обогреватель в кабину,ничего 4дня ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таета приус ел. тены стоят в печке но они не для основного прогрева воздуха , да и батарейка там 201 В. заводит в мороз как два пальца обасфальт . @DeferatO, а че за жижу для промывки будеш лить ? я в молодости каустическую соду применял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найду ее то ее и залью.. если нет, то лимонная кислота, антинакипин, ну или что нить из этой химии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig,

@DeferatO,

я не против померзнть у мангала, и вам мешаться под ногами.

а буду еще очень не против если меня еще и подберут в мск и обратно вернут

 

а я сегодня машину за 15 минут раскочегарил до состояния что куртку снял - бензинка рулит :22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша приглашал-я пас так как дома очень тяжелая ситуация с сыном.млять 18 лет..не когда не думал что из тихони вырастет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, я своего китайца этой зимой и за пол часа - час не могу раскочигарить даже на комфортно.. про тепло я уж не говорю... а там бензнинка 4г64... а галант у Каришки 6г63 за 5 минут уже тепло.. 15 минут уже африка... :(

 

у тебя помпа газелевская была вроде она еще есть? я планирую одним днем приехать, без начевки.. если тебя это устраивает, то не вопрос - заеду за тобой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший магазин -- и кислота лимонная сразу есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hobbot, спасибо

@dmig, ты уже купил каустическую соду? или будешь покупать?? а то если завтра магазин (по ссылке хобота) работает, могу туда заехать и взять пару тройку кило... ))

Изменено пользователем DeferatO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeferatO,

пару, тройку....

этого хватит машину целиком перевести в другое агрегатное состояние )))

В который день собрались печки мыть? В субботу или воскресенье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hobbot, спасибо

@dmig, ты уже купил каустическую соду? или будешь покупать?? а то если завтра магазин (по ссылке хобота) работает, могу туда заехать и взять пару тройку кило... ))

Не, не купил. Если по пути будет - давай. Лимонной кислоты взять не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...