Перейти к содержанию

Флуд-трёп-балаболка


Рекомендуемые сообщения

, завтра планирую к лехе ехать... если заеду часов в 9 утра (возможно +30 минут) тебе нормально будет? адрес точный в личку пожалуйста

 

тогда пойдем по порядку... сколько надо лимонной кислоты, сколько соли, сколько воды на одну машину на переднюю печку??

кстати, а если соль покупать зачем тогда еще и лимонную брать??! для лучшего запаха чтоли??! :24:

Изменено пользователем DeferatO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeferatO, рецепт отсюда: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/7548-

 

0.5кг каустической соды на промывку + 0.5кг лимонной кислоты на нейтрализацию

 

соду -- по полкило на машину (думаю, заднюю печку можно смело тем же раствором мыть), а раствор лимонной кислоты можно использовать на всех -- так что полкило хватит.

 

да, перчатки надо. обязательно.

 

Хорошо бы до кучи и антифриз поменять. Но я менять буду чуть позже, когда эбер буду ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емкость правильную подберите, с учетом мороза, щелочи и кислоты.

И нагреватель.... кипятильник не покатит поскольку маломощен и алюминиевый(каустик в три минуты сожрет ))) )

 

@DeferatO,

лови адрес, телефон в подписи

PS если есть провода для прикуривания, прихвати плиззз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на досуге поразвлекаюсь растворением алюминиевых деталюшек. ненужной гбц ни у кого не завалялось? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчет о мини-тематической деликовки...

из 3х машин прибыло две...

мясо съели с удовольствием!!!

бяку купил.. 2 кг лимонной кислоты и 2 кг каустика...

вердикт: у обеих машин не работают заслонки... (у 1й совраны тросики привода, у 2й, меня, не работает сервопривод на температурной заслонке) + у обоих надо клеить уплотнители печки... так что промывка откладывается до лучших времен... да и сегодня - лениво было... :)

 

так что - выбираем новое время для сбора... надеюсь большим составом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ни кто через меня не поедет?

Нужно передать переднее крыло в Москву @SHIRA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лениво было

:27:

вот с этого и надо было начинать,

я сразу говорил что там будет хорошая погода есть мясо, максимум помахать отверткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и послушались умного человека!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не хочет скататься в субботу 8 февраля? http://покатуха.рф/v...p?f=7&t=91#p632

Я бы подтянулся старых друзей повидать,от нашего местного клуба 4*4 будут

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю ночь пытался реанимировать 3 дизеля-нефига..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с утра было - 32 а днем важное совещание с иностранцами всякими опаздывать не хотелось. Поэтому 100% вариант для своего дома (или низкого этажа)- заносишь ЗАРАНЕЕ домой дизельную пушку , горяченькую с утра под бампер и завтракать через 20 минут под капотом Ташкент, что угодно с полоборота заведется.

Так сказать дешевая вебаста немобильная :)

 

Кстати простояв в Москве 8 часов, пока я был на встрече, с якобы -37 газпромовской соляркой, она еще 20 минут дурила - завелась с полтыка, но потом еле держала 700 оборотов на педали в пол пока не пропукалась, хотя к тому времени было теплее 20. Но видать у солярки в баке теплоемкость большая.

 

Я к чему - или розетка, или бензинка с инвертором и диз.пушка что угодно заведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старушка без вебасты ваще не заводиться, даже в минус 10, а сейчас даже вебаста замерзла....

Пересел на Форда, V8 бенз. рулит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2141. 3.0 делика, 2.8 делика, Ауди а6 2,4 - всё запустил, правда прикуривал бензинку от Москвича, дизельку от Ауди, а Ауди от аккумулятора из дома, заряжённого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Москвич как раз в мороз то и заводится, почему то?! Я то знаю! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня москвич 412ИЭ хорошо заводился до -15, тяжко до -20, потом не заводился с принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Князь Владимир 4х4 заводился до -10 отлично, потом до -15 хреновинько, а затем до -34 заводился хорошо. Ниже не было. Двиг. 2л УЗАМ.

 

i-2228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня с утра чуть было на машине жены не поехал на арботу)

По идее в 7:20 Вебаста должна была включиться на 45 минут.

Ну она и включилась, судя по температуре на пульте сигналки.

Выхожу в 7:50, и - мама! - габариты горят, видать с вечера забыл, Вебаста молчит...

Открываю, гашу габариты, пробую завести - не алло....

Ладно, думаю, фигня.

Завожу пузотерку, везу среднего в школу, возвращаюсь.

Беру из дома аккум, провода в машине.

Но он не потребовался, корейский Solite, отдохнув час завел движок, лениво - но завел.

Аккуму 3 года, Антон-Охотник привозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель то нагрело вебастой,вот и завёл. :27:

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебаста отработала минут 15, не больше, после чего более часа всё остывало на морозе.

Понятно, что ему легче было, и выхлоп Вебасты на поддон направлен, масло греется - что вообще-то прямо запрещено производителем Вебасты.

Вебаста самовыключиласть когда просекла просадку аккума.

Да и габариты (35Вт) горели часов 12, что не мало)

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делю с 6 по 18 января не заводил, соответственно при попытке завести сказала что хочет кушать аккум... Прикурил, завелась с полтычка, пока стояла под окнами работала и принимала в свое чрево мебель и коробки для перезда кончилось топливо (незаметил), :) 7 часов тарахтела в -19. Плюнул приехал на следующий день с канистрой, залил 10л снова прикурил завелась, сделала свое дело (несколько ходок) со шмотками с квартиры на квартиру. Сейчас стоит, даже не пытаюсь заводить, хотя надо хотя бы прикурить поставить, чтобы акб не угробить, так как полноценных поездок за 2 дня на ней не было от силы 5 км проехал.

Маленький бензиновый Edix без проблем, как по часам, заводится сам по температуре -20 на 20 минут или с брелка тоже на 20 минут, с утра дети всегда во время попадают в дет. сад.

Сейчас надо бы делю отправить в отпуск в пансионат, для поправки здоровья и возвращения былой крепости духа и силы.....

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями,как коробка поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросик как был 40 мм так и остался, отрегулировать не смог сам, не натягивается, из-за этого коробка работает не так как хотелось бы, да и обороты выше стандартных. Честно говоря самому нет времени и места этим заниматься, в сервис везти во Владимир тоже, так что пока стоит, Есть подозрения что всетки не то масло в коробку залили.... DEXTRON-III а сколько я помню (7 лет) именно в эти коробки ASIN льется DEXTRON-II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приглашаю всех на Масленицу. 1 марта 2014

Будет проходить около Владимира,давай к нам,предположительно будут 6-7 Делик.

Обещались быть:@Павел 152,@BARSIK786,@Жареный444,@дмитрий 33,@Демьян33,@ВоРоН и ещё один незарегистрированный деликовод

 

 

Кто лёгкий на подъём? :7:

А то я к Вам приезжаю .

А Вам слабо???

 

От Мкада 180 км. http://maps.yandex.r...3mAx3DXxr&l=map

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ни кто в мою сторону ехать не собирается?

Нужно купить мне автомойку и привезти.

 

Деньги переведу на карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...