Перейти к содержанию

Дополнительный насос диз.топлива


Рекомендуемые сообщения

Скажите кто нибудь ставил дополнительный электронасос для подачи на тнвд дизтоплива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закчивает долго дизтопливо , долго приходится крутить стартером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето подсос воздуха, как выриант на рубках обратки с форсунок(там невидно утечки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , в частности ОКА, ставили волговские электронасосы, но там высокое давление и надо ставить разные приблуды-примудрости, я ещё осенью купил электронасос низкого давления для карбюраторных машин, как морозы спадут наверное напрягусь поставить, потом отпишусь, а вабще мы это обсасывали в теме топливных фильтров на 4М40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были такие проблемы, стоял обычный насос под инжектор, можно бу, главное чтоб работал, Но есть одно нехорошее НО, ставя насос, надо ставить кнопку его подключения(у меня племяник нечаянно включил тумблер, и вся солярка наполу, лопнул шланг) ешё проблемы от насоса: выдавливает сальник, и страдают резиновые уплотнители на ТНВД. И надо кратковременно включать насос, и эту "кратковременость" невозможно выловить, солярка то загустела, то замёрзла, то текучесть хорошая(например летом) и тут очень сложно выловить нужную "кратковременость"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утечки не видно, поставил волговский сразу заводиться стала, но давление по моему большое в трубках видно как они надуваются, надо наверное клапан ставить на обратку. еще вопрос обратка это тот же шланг от куда и подается топливо или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насос в выключенном состоянии топливо не пропускает, надо какой то обвод делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были такие проблемы, стоял обычный насос под инжектор, можно бу, главное чтоб работал, Но есть одно нехорошее НО, ставя насос, надо ставить кнопку его подключения(у меня племяник нечаянно включил тумблер, и вся солярка наполу, лопнул шланг) ешё проблемы от насоса: выдавливает сальник, и страдают резиновые уплотнители на ТНВД. И надо кратковременно включать насос, и эту "кратковременость" невозможно выловить, солярка то загустела, то замёрзла, то текучесть хорошая(например летом) и тут очень сложно выловить нужную "кратковременость"

у меня насос в выключенном состоянии топливо не пропускает, надо какой то обвод делать. может в обход поставить шланг с клапаном который в одну сторону топливо пропускает, есть такие клапана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насос в выключенном состоянии топливо не пропускает, надо какой то обвод делать

Фигней не страдайте - приведите в нормальное штатное состояние все и будет вам счастье.

И дешевле в итоге и надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, чел слово, как дети малые. Дуй в магазин, ищи жиклер-ограничитель карбюратора ДААЗ-2108, Он ставится в магистраль обратки, но его производительность маленькая. В итоге, от насоса до ТНВД идет топливо, ТНВД отбирает сколько ему надо, остальное в обратку, но что бы до ТНВД был подпор топлива - стоит жиклер.

 

А вообще, замени сальник ТНВД и проблема уйдет, он по симптомам. Все эти волговские насосы нельзя использовать. Выдавит сальник, соляра пойдет в масло и угробишь мотор. На форуме были прецеденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, чел слово, как дети малые. Дуй в магазин, ищи жиклер-ограничитель карбюратора ДААЗ-2108, Он ставится в магистраль обратки, но его производительность маленькая. В итоге, от насоса до ТНВД идет топливо, ТНВД отбирает сколько ему надо, остальное в обратку, но что бы до ТНВД был подпор топлива - стоит жиклер.

 

А вообще, замени сальник ТНВД и проблема уйдет, он по симптомам. Все эти волговские насосы нельзя использовать. Выдавит сальник, соляра пойдет в масло и угробишь мотор. На форуме были прецеденты.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, чел слово, как дети малые. Дуй в магазин, ищи жиклер-ограничитель карбюратора ДААЗ-2108, Он ставится в магистраль обратки, но его производительность маленькая. В итоге, от насоса до ТНВД идет топливо, ТНВД отбирает сколько ему надо, остальное в обратку, но что бы до ТНВД был подпор топлива - стоит жиклер.

 

А вообще, замени сальник ТНВД и проблема уйдет, он по симптомам. Все эти волговские насосы нельзя использовать. Выдавит сальник, соляра пойдет в масло и угробишь мотор. На форуме были прецеденты.

хотя подпор и без жиклера есть я же говорю аж трубки надуваются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поставить от печки запорожца, там давление не большое и качает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй подкачку, может и шланги. С одетыми шлангами, без соляры, ротом на вакуум проверь, если не будет подсоса - зуб даю, с пол пинка будет заводиться.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на постоянку эл.насосы мастрячат когда насос низкого давления алес...

просто для удобства прокачки после завоздушивания системы, чтобы не дрочить лягушкой, я ставил от бачка стеклоомывателя(с дэу нексия), но он качает тока когда в нём есть соляр, поэтму ставил его до фильтра штатного и ротом всасывал в него порцию соляры, сняв шланг со штуцера на выходе фильтра основного, т.к. соляр обратно не стечёт из-за обратного клапана в лягухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, позвони и сбрось, я перезвоню 89263208575 ставишь трайники в обход насоса, в обходную трубку втыкаешь жиклер, тем самым снимая нагрузку с насоса, и выравниванию давления в магистрали

Изменено пользователем oka859
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кореша на галупере дизельном стоит волговский насос с байпасом и еще подключил последовательно лампу фарную .

Я такой "ремонт" не приветствую .

Изменено пользователем PAPAY MOTORS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, байпас это называется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратки, тройники, жиклеры, волговские насосы, байпасы...

207633269.jpg

3 года полет нормальный.

post-5216-0-16288400-1390514214_thumb.jpg

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, а номерок сложно выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а если автомат то есть 2 бака :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить в разрез топливопровода, тока насос не погружной будет...

и вообще...для наших целей сгодится вхлам ушатанный, еле качающий, такой наверняка валяется в мусоном ведре какой-нибуть СТОшки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat,растолкуй подробнее, как и что делал и схему включения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...