Перейти к содержанию

шум при включенном 4ВД


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите разобраться с проблемой..появляется не понятный шум при включении переднего моста...причём шум также слышен когды выключаеш передний в раздатке но хабы находятся в положении "включено"...также шум слышан если хабы выключены а раздатка включена на 4ВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хабы выключены, а раздатка включена на 4ВД

 

вот этого делать нельзя. Похоронишь виско муфту в раздатке.

Колеса одинакового размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот этого делать нельзя. Похоронишь виско муфту в раздатке.

Колеса одинакового размера?

 

 

Я так пытался пытался выяснить что является причиной шума...хабы выключал и включал раздаьку пару раз на непродолжительное время.... А почему виско мумта из за этого умрёт??? Да,колёса одинакового размера.

Изменено пользователем Дмитрий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно про виско муфту по подробней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механика работы муфты как я это думаю:

2 вала крутятся одинаково, диски муфты меж собой не трутся и не греются - муфта свободна

 

один вал начал отставать (буксуем задним мостом), диски муфты трутся меж собой повышая температуру и гель в муфте от температуры резко густеет зажимая валы в единое целое - муфта сработала

 

как только валы стали вращаться одинаково, диски перестали тереться и греться, температура упала, гель размяк - муфта свободна

 

если постоянно греть гель ( хабы на передке выключены и авто всегда как бы буксует) то гель или сгорит или сносится и перестнет густеть ( я не химик, я механик) - смерть муфты и торжественные похороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...