Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тут я немного по замене сальника не понял))) поправти так собираетесь менять сальник на топливном насосе или к/в)

если к/в то разница только в дорейстале и рейстале) блин и 97 год переходный как @Shadow from Omsk,говорит))) согласно эсерки всёравно должен быть))) значит МЕ200012 и у тебя дорейстайл

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был у мастеров: поменял левую рулевую тягу, загерметили прокладку крышки клапанов и за одно проверили зазоры в клапанах - на первом цилиндре пришлось регулировать. Сальник коренной я взял не тот и туда не лазили (все таки на ефишных двс стоит коричневый сальник с ПРУЖИНКОЙ, но пока я этот не буду сдавать обратно в магазин, а возьму второй с Пружинкой :) ) Может и не потребуется, пока, замена сальника - т.к. масло которое я видел м/у ДВС и КПП текло из под крышки клапанов сзади. Кто-то до меня при установки ее замял вылетевшую из паза резиновую прокладку и там была фактически щель 2 см длинной. Сейчас все вытерли и я буду наблюдать за коренным - надо или нет менять. После замены рулевой тяги хотел делать геометрию, но новое огорчение - надо менять сален блоки почти все на передних рычагах (не зря предыдущий хозяин купил половину - видать собирался менять, но мне не сказал). Цепь ГРМ и топливную аппаратуру пока не трогаю. А касаемо расхода - я по трассе еду 90-100, но последний раз из Барнаула до Новороссийского (250 км) ушло 40 литров! Расход - ни в какие ворота! Еще хочу поменять левый наконечник рулевой тяги - слабоват, с машиной пред. хозяин отдал мне СТРовские наконечники, но они слава богу не подошли. Какие взять нормальные по Цена-Качество?

Изменено пользователем anatoliy.chubikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anatoliy.chubikin, а как вы клапана регулировали?

а на счёт расхода сравнивать лето будешь с зимой) зимой поболее всё равно) 40 конечно перебор) сколько оборотов при этом показывает на скорости 90

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синкоп, то, что багажник и резина увеличивают мне расход, я не спорю, но не так же бессовестно! У нас на работе новый ГАЗ-53 с турбодизелем Российским, так он пустой до Барнаула по трассе при 80 км/ч укладывается в 15-16 л. А парус у него не сравнить и тара 4200 кг! Ну только что механика :). Поэтому я и копаю, где, у меня "слабое звено". Вот надо АКПП оттестить, пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denikin, клапана регулировали изменением(подбором) толщины шайб, что вставляются в стаканчики. У мужиков, где я был есть от разных ДВС они сказали что диаметром они с тойотовскими от КЗ одинаковые. При скорости 90 км/ч обороты ДВС у меня где-то 2250 - 2300 об/мин. Но при выходе на трассу долго держатся на 2500, а только ч/з 5-8 км падают. при резком обгоне тоже поднимаются и долго(1-2 км) не падают. На калдине АКПП вообще не так работает....?

Изменено пользователем anatoliy.chubikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Ворачиваясь к теме: по предварительному (личному) заключению побежал сальник к/в, который мне заменили в конце января :24:

Вот что делать? По закону какие-то гарантии есть на эти работы? Документ (акт выполненных работ) имеется. Ну эти "мастера" уже запросились, чтобы их наказали. Пробежал тысячи полторы после замены (2 месяца с небольшим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ворачиваясь к теме: по предварительному (личному) заключению побежал сальник к/в, который мне заменили в конце января :24:

Вот что делать? По закону какие-то гарантии есть на эти работы? Документ (акт выполненных работ) имеется. Ну эти "мастера" уже запросились, чтобы их наказали. Пробежал тысячи полторы после замены (2 месяца с небольшим).

 

по сальнику - его трудно как-то не так поставить, если только развернуть на 180.

может и не мастера виноваты, а качество запчастей.

вскрытие покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

вскрытие покажет...

Т.е. предлагаешь про них забыть и жить, как говориться, дальше? По цене в акте сальник оригинал.

Изменено пользователем yuras77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цену могут и дублю как оригинал прописать)))) какого цвета сальник? и стоимость)))) оригинал синий вроде как) а дубль чёрный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цену могут и дублю как оригинал прописать)))) какого цвета сальник? и стоимость)))) оригинал синий вроде как) а дубль чёрный)

еще не снимал, цена 1165 вроде бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по цене как похож) закуп у оригинала 750 у дубля 330))) вопрос что поставили и почему потекло) у меня выдавило по халатности) забило сапун) проверь его на продув воздуха))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по цене как похож) закуп у оригинала 750 у дубля 330))) вопрос что поставили и почему потекло) у меня выдавило по халатности) забило сапун) проверь его на продув воздуха))))

да, кстати, хотел спросить где сапун располагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще про этот сальник имел ввиду (http://shop.amayama.ru/search/?q=ME200012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuras77, в воздушный фильтр идёт шланг от крышки клапанов с левой стороны если спереди на двс смотреть)

по номеру оригинал))) если сам именно этот заказывал в пакетики примерно таком

ff4ada8s-480.gif

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не я покупал, все на СТО покупали сами )))) еще и шкив коленвала меняли на дубликат, но, как сказали, хороший дубликат, так, что я сам ничего не видел ))

 

а как сапун проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuras77, да дунь в него))))

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сторону ДВС) бывает масллоотдилитель в клапаной крышке забиваеться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите пжл. , где в Барнауле капиталку двигателю делать? 4м40 Рестайл с efi..

Ну по запчастям для капиталки, в какой магаз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
08.02.2014 в 08:26, alexandr.ganer сказал:

Я ремонтируюсь у друзей, нереканий нет

не подскажешь где в барнауле можно проверить тнвд насос контрактный ко мне в новосибирск на проверку не отправляют говорят приезжай и проверим на ихнем сто   а ценник не малый вот и хотелось по лучше  узнать про насос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@доцент 913 Вот тел. ребята мои знакомые в Барнауле.  Скажешь Слава с Манжерока его  номер дал - Сергей  -8 923 723 7438 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...