Перейти к содержанию

Мигающая лампочка А/Т


Рекомендуемые сообщения

Прочитал все вышеописанное, проблема вкратце: в холодную погоду иногда начинает мигать A/T, чуть сбрасываю или добавляю акселератором - перестает, зависит напрямую от холода на улице и второе: в любую погоду прыгает с 3 на 4 и обратно. Вопрос: связаны ли эти два факта между собой и как решить. Если можно при указании датчиков поподробнее описывать их местонахождение. У нас в "деревне" таких машин парочку на всю и проблему решать трудновато.

 

Сегодня присмотрелся и прислушался тщательнее. Похоже, что передачи не прыгают с 3 на 4, а при движении на 3 или на 4, прыгают обороты, т.е. при движении на 80 кмч обороты то 2400 то 2100.

это происходит из-за блокировки гидротрансформатора (гидромуфты АКПП) при скорости от 60 до ~80км/ч при определённых нагрузках и положении педали газа происходит блокировка гидромуфты и получается жёсткая связь двигатель-автомат и из-за этого обороты падают , начиная с 80км/ч если не давить в пол, гидромуфта блокируется постоянно и это нормально !!!

 

жёлтый квадратик горит из-за неисправности датчика выключения блокировки меж осевого дифференциала.... при включении мигает, при блокировке горит постоянно, при раз блокировке гаснет !

 

to Чубайс, автомат на 4М40 управляется электронным блоком управления и этот самый датчик как раз к этому блоку подключен, он необходим для выбора режима работы АКПП, и определения положения педали газа

ЭБУ контролирует работу всех датчиков и цепей автомата, а лампочка А/Т выполняет роль индикатора состояния и неисправностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это происходит из-за блокировки гидротрансформатора (гидромуфты АКПП) при скорости от 60 до ~80км/ч при определённых нагрузках и положении педали газа происходит блокировка гидромуфты и получается жёсткая связь двигатель-автомат и из-за этого обороты падают , начиная с 80км/ч если не давить в пол, гидромуфта блокируется постоянно и это нормально !!!

 

жёлтый квадратик горит из-за неисправности датчика выключения блокировки меж осевого дифференциала.... при включении мигает, при блокировке горит постоянно, при раз блокировке гаснет !

 

Мммм, а если обороты прыгают и на скорости 110, иногда удаеца долго держать чтоб обороты были постоянны, иногда прыгают, не пойму отчего зависит.

 

У меня квадратик мигает постоянно, если включаю блокировку то постоянно горит, тоесть надо смотреть сам дачтик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

появилась проблема,(только утром при первом заводе)включаю зажигание,лампа АТ горит постоянно,завожу ,лампа сначала горит(как у всех когда завел) и потом делает около 5ти миганий и тухнет,и за весь день эта проблема не проявляется.завтра попробую посчитать мигания.кстати эта проблема проявляется только как стало на улице попрохладней,масло долил,уровень не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поменял масло в коробке,залил фирменное из железной банки,и теперь переключаеться сама то на третью то на четвертую и наоборот на ровной дороге,что старого обратно залить? :rolleyes:

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал,(на улице +13)как завел мигает,чуть газу-тухнет,и целый день нормально,глюков коробки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь уровень масла в АКПП, проверять после прогона через все передачи, оставив селектор в положении N за работающением на ХХ моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Уже писал где-то, а до меня писали другие тоже. Значит была у меня такая проблемка мигала эта лампа "А/Т" то постоянно, то редко, то не мигала вовсе( то долго, то часто) Я даже предупреждение заработал 10% т.к. из ЛАМЕРОВ выходят Юзеры и до сих пор им любуюсь и незабуду эту тему NEVER-FOREVER!!!))) Есть умная мысль (может не у меня первого) Почему бы любимым нами МОДЕРАТОРАМ не подытоживать все высказывания по темам и не выкладывать Одно (или несколько, если таковые имеются) верное решение каждой конкретной проблемы и просто помещать его в самое начало(короче я лично сначала читаю новую для меня интересующую мя тему полностью? Затем мозгую, после делаю выводы и начинаю претворять в жизнь (Честно иногда но часто кто в лес, ау кого рубашка ближе к телу!!!

-Итак добры молодцы!!!

первый раз перестала подмигивать... -Почистил контакт на фишке(одинарный провод под интеркуллером, идет "в ТНВД" (На датчик крайнего подожения Дросс-й заслонки)

второй раз перестала подмигивать... -Натянул ремень генератора (сам обалдел:)))

Всё это происходило в течении года а то и двух-трёх

третий раз лампа А/Т закинула невод и уже не вытаскивала весной 2010г.

А моргание её сопровождается включением аварийного режима в мозгу АКПП, пропадает 4-я передача в лучшем случае полностью, в худшем при определённой скорости (кто страдал тот знает какой ;-)) скачет с 3-й на 4-ю и обратно И кушает естественно по взрослому!!!

Вобщем грубо говоря 2 года то умирал то был в коме датчик положения дроссельной заслонки (если не путаю он так наз-ся) Эта чёрная таблетка сверху ТНВД с 2-мя винтиками крепления под прямую отвёртку, тремя проводами, и возможностью регулировки. На форуме есть инфа как его ремонтировать (Я пытался не вышло(торопился))

Короче НАШЁЛ другой (по совету Alex-a), (спасибо Леону), ПОМЕНЯЛ (спасибо себе) и пока БОЛЬШЕНЕВСПОМИНАЛ СЛАВАБОГУ!!!

Удачи Товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Carrambazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати иногда лампа тухла при лёгком нажатии на газ, а при дальнейшем нажатии загоралась(замаргивала:-)) снова. Этот датчик по сути РЕОСТАТ(не я первый об этом пишу есть много подробной инфы тута гдета) Как мне советовали Умные одноклубники ПОИСК РУЛИТ и типа ИЩИТЕ И ОБРЯЩИТЕ и в какой части у него дорожка протрётся там он и напомнит о себе, а педаль газа с ним связана механически и точка.

Вывод кто ездит всегда ПЕДАЛЬ ГАЗА ДО ОТКАЗА у того моргать на холостых не будет никогда :hooligan:

Всем спасибо кто писал до меня обо всём этом Мне Реально Ваша информация помогла Благодарю!!! :rock:

Изменено пользователем Carrambazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И квадратик жёлтый тоже этим летом привет передавал мне от лампы А/Т :unsure: пару раз в "мокрую" погоду (а по лужам я как маленький очень люблю иногда летать) Надо контакты почистить на датчике блокировки диффа однако

Как сказал один мой преподаватель- "Электроника - это наука о контактах!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет такая же бойда с лампой А/Т моргает и могргает.Заведешь начинаешь двигаться минут пять все ок потом толчек и что то начинает держать за зад.Продолжается движение только на 3 скорости,кик-даун не работает.На перекрестке остановишся,трогоешся,а она ехать начинает толко на 3000 об.врубаю L и прет как угарелая,а на D работать ваще не хочет что за бойда,где рыть уже все перерыл или пора новую коробку брать?Дайте совет куда руки засунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrejjuljankin, стандартно, проверить уровень масла в АКПП, проверить его цвет, масло хоть раз менялось? Состояние фильтра в АКПП тоже проверить (там сетка), провести стояночный тест АКПП. По результатам отписаться тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мигает моя лампочка A/T. Уровень ATF на месте, цвет — розово-красный, менялась тысяч пятнадцать-двадцать тому назад. До 60 км/ч коробка ведёт себя обычно, на больших скоростях пока не проверял. На "малом газу" начинает мигать A/T, при (не очень слабом) нажатии на газ гаснет.

 

Самодиагностику АКПП провести не могу, мигать начинает не то, что должно по книге (может вытащить предохранитель ABS — авось она мигать перестанет, а замигает, как положено, A/T?).

 

Как можно попробовать узнать, что это есть? Выше по теме было про датчик положения дроссельной заслонки — его можно как-то проверить самостоятельно? (при условии, что конечности далеко не идеально-прямые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrejjuljankin, стандартно, проверить уровень масла в АКПП, проверить его цвет, масло хоть раз менялось? Состояние фильтра в АКПП тоже проверить (там сетка), провести стояночный тест АКПП. По результатам отписаться тут.

Спасибо проверим,заменим,что получится отпишусь.Я думаю многих интересует данная проблема.Пока проводку юзаю и датчики,пока тишина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrejjuljankin, стандартно, проверить уровень масла в АКПП, проверить его цвет, масло хоть раз менялось? Состояние фильтра в АКПП тоже проверить (там сетка), провести стояночный тест АКПП. По результатам отписаться тут.

Вчера поменял масло промыл фильтр,грязи можно сказать небыло.Прокатился и снова аварийный режим.Поменял таблетку наТНВД поехал и опять аварийный режим.Ездил пол дня L,2,D как на механической АКП.Купил на разборе блок управления АКПП правда циферки не сошлись а вот штекера подошли,поехал и опять аварийный режим уже руки опускаются.Сунул проводок в разъем диагностики А/Т проморгала три длинных и два коротких что из форума следует 32.Датчик частоты вращения выходного вала АКПП-обрыв проводки или короткое замыкание.Вопрос где он стоит и как его проверить.Коробка у меня айсиновская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все наступило счастье!Проверил все,оказалось окислился датчик частоты вращения выходного вала.Почистил и все ок,перестала выскакивать ошибка 32

и машинка поперла как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лампочка А/Т заморгала после смены декстрона, хотел как лучше, залил третий - синтетику, пока по городу ездил ничего не было, но после 200 км по трассе, на торможении при падении оборотов начала моргать, дальше больше, пока коробка холодная - нормально, нагревается, и при падении оборотов лампочка моргает. Начали появляться крупинки сажи на щупе, Сейчас сделал две частичных замены по 4 литра на второй декстрон, симптомы начали пропадать, моргать стало намного реже. Коробка V4AW3. Видимо более жидкая синтетика не для наших коробок. Для полного успокоения планирую через 1000-1500 третью замену со снятием поддона и промывкой фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Победил свое моргание, оказалось еще TPS приказал долго жить, заменил и все пришло в норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите как можно узнать код ошибки по моргаюшей лампочке А/Т, если тема уже есть ткните пожжж сам не смог найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демьян для этого у тебя должна быть книга, где всё расписано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня посетила данная проблема, После эпопеи с ТНВД, так как ремонтировался не дома то доехал до гарожа на чуть меньшем колличестве АТF и не настроенном датчике ТПС, дома долил жижи, датчик настроил, все тросики тоже, сегодня решил прокатится и посмотреть,

И вот она заморгала, уровень жижи в норме, датчик настроен (буду еще раз проверять) переключается коробка нормально не дергает и не тупит, а лампочка равномерно моргает, на перекрестке когда стоиш на D оборты падают чуть не до 300 лампочка мигает, чуть газку добавиш мигания проподают.

Загнал в гараж, проверид еще раз уровень жижи , норма, лампа не мограет но вот машина поработала и движкка набрала нужную температуру и опять на нейтрали лампочка заморгала.

Прочитал выше написанное и книгу тоже , коды еще не снимал , может кто по описанным выше симптомам что подскажет дополнительно, вроде грешить на датчик оборотов нет смысла так как туда не лазали , а ковырялись только с ТНВД (хотя может совпало) . Ежели сам выесню что случилось отпишу и попутно куда лазал и что делал, в будни нет времени ковыряться с машиной, только в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовил, готовил машинку к поездке, завтра в ночь выезжать, а сегодня прокатился и ппц: не работает спидометр, а начал ехать, и через пару минут замигала все та же лампочка. Может, кто знает куда смотреть при таком совпадении?

До этого отключал контакты на выведенной отдельно кнопке овердрайва (мог не в той последовательности подключить провода на тумблер. И отключал разъем с фишки переключения АКПП (атт, кажется).

1. на сколько вредно кататься на мигающей лампе

2.подскажите, в каком положении должна находиться кнопка АКПП (в одном из положений она явно переходит на высшую передачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...