Перейти к содержанию

Датчик фонарей заднего хода


Рекомендуемые сообщения

Тема датчиков уже изъезжена, но покуда оригинал стоит 1700 рэ, а большинство других подходящих по внешности работает на размыкание, решил я использовать датчики с жигулей, но с учетом "офигенного" качества жиговских датчиков (с витрины работает один из пяти, решил объяпонить "семерошный" датчик с шариком, который показался получше штыревых девятошных. Моя конструкция позволяет в случае чего просто поменять дохлый датчик без заморочек. У штатного сломанного датчика срезается завальцовка,высыпаются потроха, подрезанным метчиком (т. к. отверстие глухое) нарезается резьба М 16*1,5. Таким образом у нас получился переходник для берется датчик от жиги классики за 45 рэ и накручивается через шайбу. Вот и всё... Щас попробую прикрепить фотки... post-14912-0-35224400-1392217551_thumb.jpgpost-14912-0-64477400-1392217561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне логичное решение однако.кто-то скажет спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в цвет!!! Я как раз на механику переделал а, задний ход не светит, искал попроще вариант а тут как раз.... В общем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от Грэйса никто не пробовал, купил за 150р, на днях попытаюсь внедрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно подойдет, мне от грейса коробку ставили. Делал не сам в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от Грэйса никто не пробовал, купил за 150р, на днях попытаюсь внедрить

От грейса работает на размыкакние. То есть будет всегда гореть, а при включении задней - выключаться.

Можно замутить с реле, но проще сделать как у автора поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От грейса работает на размыкакние. То есть будет всегда гореть, а при включении задней - выключаться.

Можно замутить с реле, но проще сделать как у автора поста.

Блин 150 рублей на ветер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно на размыкание, а от чего подходит еще? а то мой датчик родной вообще обломан, даже не переделаешь как тут описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно на размыкание, а от чего подходит еще? а то мой датчик родной вообще обломан, даже не переделаешь как тут описано

Я думаю из грейсовского точно так же получится. ТАм же только корпус используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngmuchopipeso (19 Февраль 2014 - 05:08) писал: а от чего подходит еще? Я давным-давно ставил от ВАЗ 2106. Перерезал резьбу в коробке и ставил датчик. Я уже об этом писал. На ВАЗ 2109 датчик работает на размыкание, на ВАЗ 2106 на замыкание. :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грейсовские разбирал, они на размыкание и у них идет тонкий металл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно на размыкание, а от чего подходит еще? а то мой датчик родной вообще обломан, даже не переделаешь как тут описано

Если штатный обломан, тогда есть выход : берется датчик от 2109 (внимательно, чтобы был на замыкание) снимается резьба М14 вноль и нарезается новая М12*1,25. Еще секелек необходимо укоротить либо вкрутить через толстую шайбу, изначально я использовал этот способ. Кто-то еще писал,что прям в коробке резьбу резал под девятошный датчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать, найти бы еще магазин с отечественными запчастями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

поставил датчик с раздатки + рылюшка.все работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если штатный обломан, тогда есть выход : берется датчик от 2109 (внимательно, чтобы был на замыкание) снимается резьба М14 вноль и нарезается новая М12*1,25. Еще секелек необходимо укоротить либо вкрутить через толстую шайбу, изначально я использовал этот способ. Кто-то еще писал,что прям в коробке резьбу резал под девятошный датчик

Это я писал, и не про девяточный, а про шестерочный. Резьбу в корпусе перерезал и без проблем можно менять датчики хоть каждый день. :27::33::driver:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...