Перейти к содержанию

Зубчатый венец маховика


Рекомендуемые сообщения

Как и говорил сегодня менял маховик , это уже коробас отделил с помощью приспособы :

 

post-6825-0-23317100-1424360440_thumb.jpg

post-6825-0-64913600-1424360686_thumb.jpg

 

это как видно износ венца на 180 град или низ верх

 

post-6825-0-04776000-1424360474_thumb.jpg

post-6825-0-14087800-1424360500_thumb.jpg

 

ну и подготовленный маховик для замены

 

post-6825-0-04852600-1424360527_thumb.jpg

 

начал разборку в 14 ч, собрал в 22 но не полностью осталось карданы поставить , много время потерял , при закручивании болтов на маховике один лопнул ( не ожидал , столько гемора доставил , высверлить и т.д сами понимаете ) , да и на стартере надо два зуба подправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не кому не интересно блин , а я корячился как омуль в лунке :-(Ладно для проехали ---------- .

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну почему неинтересно прочитал тему от корки до корки .Пойду венец снимать.Проблема понятна а то я уже два бендеса поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тему прочел.Вопрос остался. Одинаковые ли маховики на 4м40 с АКПП рестайл и дорестайл. Подскажите кто знает. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему прочел.Вопрос остался. Одинаковые ли маховики на 4м40 с АКПП рестайл и дорестайл. Подскажите кто знает. Пожалуйста.

Разные

Там не маховики а пластины к которым крепится "бублик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HARU,спасибо . теперь мне все ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мужики подтолкните на умную мысль.Потихоньку подъедало маховик,перевернул венец.Съело его.Купил б/у маховик.И его начало кушать. Бендикс был тоже подъевший, его тоже поменял.Уж не знаю куда лезть. Бывает проскакивает,как будто бендикс плохой. Но чаще начинает крутить и как будто кто-то кувалдой бьёт по венцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч добрый вечер .Всё собрал твой трамблёр пока работает с моей катушкой.Буду наблюдать. А стартер как раз уже другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч добрый вечер .Всё собрал твой трамблёр пока работает с моей катушкой.Буду наблюдать. А стартер как раз уже другой.

Катушка не греется? Если не греется, то все нормально. Если греется, то может пропадать искра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем, привет.

Бывало, что машинка не с первого раза заводилась, иногда с 5-6-го раза, а в большинстве с первого. Грешил на стартер и все собирался его отревизировать. Но вчера при запуске только крутил вхолостую, вращение стартера отчетливо слышно. Сняв стартер видно было, что шестерня втягивающего "слизана", и зубья маховика тоже съедены. Стартер уехал на диагностику и ремонт.

Кто-то менял отдельно зубчатый венец на рестайле 4м40? Есть номерок венца?

Изменено пользователем Serega80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serega80 написал:

 

Кто-то менял отдельно зубчатый венец на рестайле 4м40? 

МЕНЯЛИ, ЕСТЬ ОТЧЕТ ПО ЗАМЕНЕ С ФОТО И ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ.

Менял Евгений-Байкал  (Evgeny Baikal) - поищи как раз на рестайл. ,

Здесь я описывал как менял на механике 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Проблема с венцом уже по 3 раза кручу б/у как бы мало интересует. Подскажите? прочитал всю тему, но есть вопрос?, с МКПП на  АКПП  сам венец зубчатый, если нагреть и поставить то все нормально будет или нет? Авто приобрел с месяц назад, хозяин сразу сказал , что там проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, кот55 написал:

Проблема с венцом уже по 3 раза кручу б/у как бы мало интересует. Подскажите? прочитал всю тему, но есть вопрос?, с МКПП на  АКПП  сам венец зубчатый, если нагреть и поставить то все нормально будет или нет? Авто приобрел с месяц назад, хозяин сразу сказал , что там проблема.

Не подойдёт, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...