Перейти к содержанию

Создан альбом для фото-видео материалов.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Вот от нас фотки после Экспедиции на "Кольский полуостров"

Предупреждаю сразу - по ссылке открываются сразу все фотки (1460) превью.

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники за приключениями, всё подряд слили, даже размер не уменьшали ;)

 

ИМХО: Наверно не стоит делать из клубного альбома архив личных фотооригиналов

Изменено пользователем Big_Bell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Big_Bell,

мы и не делали архив, для личных фоток у нас личные альбомы, а большой размер сделан для того чтобы PAUL, _LN_ или Craig могли скачать понравившиеся фотки себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники за приключениями, Антон, тогда (для общего и однозначного понимания) обозначь, пожалуйста, в первом посте темы цели и задачи созданного тобой КЛУБНОГО фотоальбома, а еще лучше наверно прописать правила пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Охотники за приключениями, ну вы лентяи !!! ))))) .... всё подряд слили, даже размер не уменьшали

 

ИМХО: Наверно не стоит делать из клубного альбома архив личных фотооригиналов "

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя: Доброго Всем!

Данное сообщение адресовано главным образом для Самоделкин и Big_Bell, которые нас чуть-чуть но знают лично, мне неприятно слышать/читать подоюные сообщения от Вас. Расссказываю: во-первых: было 14.5 Гигов, стало 5, во-вторых: Охотники состоят из 3-человек, и семейно-личным этот альбом ну никак не назовешь, хотя конечно практически любая экспедиция сближает людей. В-третьих: я в принципе веду отбор фоторафий перед тем как выложить, да много, никто не спорит, а мы много где были и погода была отличная и нам есть что показать заинтересованным и очень жаль что кроме вышесказаных эмоций у Вас нет других более положительных. Как сказал Антон размер именно для ребят-участников экспедиции, я понимаю что Вас там не было и может не интересно смотреть не на себя, но так уж бывает не везде и не всегда мы все можем быть. И в-четвертых: Несмотря ни на что я все таки обещаю по приезде прошерстить альбом, наверняка осталось, то что можно опутисть(ибо делалосьвсе в ограниченные сроки, дабы успеть до отъезда), но из 1,5 тыс фотографий сделать 400 увы не получится.

С уважением, фотолюбитель красоты природной и человеческой, Катерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники за приключениями, Я думаю это все сказанно не со зла было..но с вас колесико для мыши и новый палец :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам любитель фотографировать ну и посмотреть красоты России тож не прочь. Но я думаю не у всех широкий канал для приема большого объема информации тем более многие вообще тут сидят на мопедах (Модемах) надо подумать и о них когда прочитал ваше сообщение о новых фотках сразу ломанулся туда но потом дочитал что там ну очень много фоток и решил не смотреть т.к. трафик лимитирован :15:

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя:

С деликовок вроде нормально большинство деликаводов смотрело фотографии.. а тут.. логично, что от 2 недельной экспедиции больше фоток.

Если посмотреть фотофайловую страничку, то можно найти альбомы с безумным количеством фоток-дублей и отдыхающих по качеству буквально с одного дня личных мероприятий и никто ничего не говорит публично, хотя и надо было бы.

ИМХО

P.S. По-ходу меня лично задели, ибо слишком мне это все неприятно читать и комментить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники за приключениями, будьте умней их промолчите да и все ;) фотки отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Антона: Обратил внимание что многие путешествующие люди вообще публично не выкладывают фотки и рассказы о своих путешествиях, дабы не получить на них негативных отзывов. Так что заканчиваем флудить, а со своей стороны мы сделаем неоднозначные выводы.

 

З.Ы.

Девяткин,

но потом дочитал что там ну очень много фоток и решил не смотреть т.к. трафик лимитирован

 

Обрати внимание я предупредил всех что фоток МНОГО, но они все превьюшки (маленькие). Это сделано для того чтобы те кто сидить на модеме или на трафике могли сами решить какие именно из 1470 фоток они хотят посмотреть в большом размере.

Dragon например выложил 13 фоток но ссылку дал сразу на самый максимальный формат, а это извините несколько больше 1-3 мб.

В КОНЦЕ КОНЦОВ МЫ ЭТУ ТЕМУ И АЛЬБОМ СОЗДАЛИ И ТУТ ЖЕ ПОЛУЧИЛИ ПО МОРДЕ ЗА ЭТО!!! Так что можем туда больше ничего не выкладывать.

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники за приключениями, Антон, Катя, никто Вас не хотел задеть, а тем более ЛИЧНО, и никто не говорил, что фотки плохие.

 

Я до этого даже не сказал, про дублирование сюжета, хотя очень "подмывало", но уж теперь приходится.

 

Первые 300 фоток осилил, но дальше не смог, ну надоело смотреть на "один и тот же камень" со всех ракурсов, ну и не стал дальше любоваться (думаю Вам это было печально услышать, но так случилось не только со мной).

 

Если клубный фотоальбом сделан только "для того чтобы PAUL, _LN_ или Craig могли скачать понравившиеся фотки себе" и не более чем, тогда всё очень логично, извините.

 

Но если и для того, что бы развивать интерес в нашему клубу, тогда надо что бы и в альбоме всем было интересно и он не надоедал.

 

Поэтому, Антон, Катя, прошу тебя обратить внимание на то, что написано в сообщении #57 и закончить обижаться.

 

будьте умней их

Поль, поподробнее пожалуйста с этого момента... кого ИХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Big_Bell,

Думаю после обсуждения выложенных нами фотографий Craig, PAUL и _LN_ сильно подумают, а стоит ли вообще выкладывать фотки в свой альбом если мы все ехали п оодному маршруту и фотографировали похожие пейзажи и друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники за приключениями, ну пускай Craig, PAUL и _LN_ сами выскажут свои мысли ... наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

for ALL:

 

Хочу публично извиниться перед Охотниками за неаккуратно вставленное в мой пост выражение "ну вы лентяи !!! )))))", что по моей неосмотрительности привело к неправильному пониманию сказанного мною и в результате обиде и напряженности в данной теме.

 

Данную фразу из поста удаляю, в теме обсуждение прекращаю.

 

В результате обмена мнениями родились планы по созданию единого модерируемого фотоальбома сообщества делиководов всех регионов (альтернативного), с изначально прописаными и однозначно понимаемыми правилами его использования, всех заинтересованных лиц приглашаю к обсуждению и сотрудничеству над проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то дофига фотокритиков, сходите в другой альбом там наверное по легче и Ваше личное мнение мало кого интересует. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своим дохлым Подмосковным инетом не смогу повесить свои 6Гб, как Охотники :)

поэтому ограничусь выдачей ДВД участникам :)

А что фоток много - это хорошо.. позырить их гнусным декабрьским вечером за стаканчиком,

и снова оказаться в Хибинах :) правда неучастникам это не так интересно,

для них достаточно нескольких выставочных фоток.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути:

1) Колхоз дело добровольное, никто ссылки открывать не заставляет

2) Фотоальбом - дело добровольное. Сложно понять, какой ракурс или какая фотография дает наилучшее качество.

Обращаю всеобщее внимание на такой тезис - когда фотограф снимает для себя - он естественно потом отбирает только те фотографии, которые ему нравятся. но когда он снимает для других - например деликовки, совместные предприятия, поездки "форумного свойства" - корректный фотограф, отсеяв откровенный брак (смазано, темно, забыл крышечку снять) - выкладывает ВСЕ фотографии, давая возможность участникам или интересующимся отобрать те фотографии, которые им нравятся.

У нас не безликий фотофайл, куда автор публикует работы, у нас сообщество, которое подразумевает тесные связи и обсуждения.

 

Поэтому, как и в случае с Вовчиком, я скажу сакраментальное - считаете что альбом Охотников перегружен личными и прочими фотками (хотя мне это не особо помешало, наоборот Кати могло бы быть и побольше) - берете и by hand - т.е. вручную - выдираете фотографии которые вы считаете шедевральными и безличными - и переносите в соседний альбом с сохранением копирайта, с названием например "Мир Кольского полуострова глазами Охотников. Лучшее по мнению .....".

 

Я понимаю, что Big_Bell и остальные могли преследовать хорошую цель "как бы намекнуть Охотникам, что сделать чтобы их альбом было легко и интересно смотреть всем всем всем". Более того, я уверен что это и имелось в виду, вряд-ли кто-то может всерьез катить баллон на этих милых ребят. Но тут нужно понять - ОНИ БЫЛИ ТАМ. Для них фотографии неразрывно связаны с этапами путешествия. Они и так резали архив, у них не бесконечное количество времени - а так тяжело из почти одинаковых, но хороших фото выбрать ту что удалась больше....

 

Big_Bell - Я не думаю, что создание еще одного альбома решит ситуацию.

И вообще, коллеги, будьте добрее, смотрите подпись Ириски - ейбогу, ну если мы еще сами будем друг друга обижать....

 

ЗЫ. Катя, не переживай, мне понравились фотки, хотя конечно я их все просмотреть не смог. Выискивал кадры с тобой, с Антоном, с Санькой и самые внушительные по превью. Очень хотелось тоже там быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...