Перейти к содержанию

Сальник ТНВД?


Andrian4

Рекомендуемые сообщения

Я уже создавал такой вопрос: Что делать? Машина заводится хорошо с полуоборота. По городу тоже проблем нет, но на трасе после 4-6 км на 5-й передаче машина глохнет, надо прокачать в ручную, покрутить стартером 2-3 раза по 15-20сек. Заводится і через 4-6 км такая же история. Соляру уже два раза менял, бак снимал (чистый), шланги поменял, фильтр поменял.

Получил ответ (за что большое спасибо): менять сальник ТНВД. Так как сам сомневаюсь что смогу поменять, заехал на СТО, там зарядили стоимость замены в 200$, ну и порекомендовали чтоб убедится кинуть шлаг прямо с канистры на ТНВД ну и обратку туда же. В итоге проехал без проблем 24 км и вернулся на СТО. ВОПРОС: " В таком случае может сальник быть причиной?" Модераторы извините но я два часа искал и не нашел ответа на форуме.

Изменено пользователем Andrian4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после поездки с канистрой подключали напрямую с бака, но машина опять глохла. После, мастера опять сняли бак, продули, проверили магистраль, теперь машина глохнет и по городу. Может быть причиной сальник??? PS. Год назад была такая же проблема, но прошла сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrian4, как только машина заглохла, подойди к заправочной горловине и открути крышку. Если будет п-пшш-ш-ш-ш-ш - проверяй вентиляцию бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где канистра стояла?. Скорее всего в салоне и без фильтров. Насосу с нее зятягивать гораздо легче, чем с бака (он ниже), поэтому проблема и пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник тнвд меняется на коленках, тем более на 4д56. Выставляешь мотор по меткам, скидываешь ремень ГРМ, откручиваешь шкив ТНВД,снимаешь его съемником, выковыриваешь сальник, забиваешь новый(берешь головку из инструмента подходящую) не до конца( на 1мм меньше) и все собираешь назад. Можешь и ремни заодно заменить, если время пришло.

Изменено пользователем oka859
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги не сосут воздух? Подача обратка?? Лягушка???

У меня сальник шалит с осени до весны, но только пока машина холодная.. Прогрелась минут 15-20 и проблем не возникает... Только при утреннем запуске, ну и дневном если машина толком не ездила и стояла весь рабочий день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лягушка не сосет так как без нее подключали и тоже самое глохнет, подача, обратка два раза проверяли, патрубки заменили. У меня просто один вопрос; " Если всю магистраль проверили, сальник не течет, лягушка не сосет причина неисправности все таки может быть сальник?" Учитывая что подключив канистру метр от ТНВД машина не глохнет. Просто, реально, мастера говорят что причина не может быть в нем, а так как такие машины у нас редкость то они просто не могут знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сальник крякнул то соляра побежит, в насосе же давление,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrian4, в самом насосе есть подкачивающий насос. Ему тоже может настать кранты, довольно частое явление. насос или ремонтируется, или меняется на контрактный. В редких случаях что-бы отодвинуть ремонт, в магистраль перед-после фильтра вкрячивают бензонасос электрический. при заборе топлива из канистры у подкачивающего насоса сил хватает, а при заборе из бака-нет.

Изменено пользователем oka859
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 ПРОЦЕНТНО моя ситуёвина!! сетка есть хитрая в голове плунжера она за сериваеться ворсинками и такая печалька меня и преследовала! твои симптомы прям как меня опписиваеш!!!post-10121-0-17332800-1394104144_thumb.jpg

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сальник крякнул то соляра побежит, в насосе же давление,

не побежит!!!

там гдето ТЕНЬ описывал что от сальника в полости есть проточка и она оттуда соляр высасывает а по тому при дохлом сальнике начинает засасывать пары с маслом с движка (4м40!!!)а ни лить в движку!! и приэтом и смотрят на цвет солярки! ежли тёмная то точно подсос сальника! воздуха...паров масла...

56 тока воздух может сосать он не имеет по моему прямой связи с дрыгалом!

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!! Нашел мастера который имел дело с таким насосом. С понедельника сдаю в ремонт. Кстати nomad-0805 он(мастер) про сетки тоже говорит (их там две). Еще раз СПАСИБО. Сделаю отпишу.

 

А от заполнености бака ситуация не меняется?

не меняется

Изменено пользователем Andrian4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на моей сальник умер потекло на рмни грм,

У меня тоже под ремнями мокро, только не понятно соляра, масло или то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ соляру по запаху почуешь, Если сальник новый есть, то меняй,чтоб его уже исключить, Менять его не проблемно, Я когда менял, ремень к звёздочкам тнвд и расп,вала проволкой привязывал для надёжности,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

99,9 % электромагнитный клапан обратки, нужно было с него начинать , переделать стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99,9 % электромагнитный клапан обратки

@саня.ч,это касаемо только 4М40, а у чела - 56й!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что так долго отписываю. Проблема была в сеточках (забитые полностью частичками фильтра). Промыли и все ОК. Машина летает (ну как для нее :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...