Перейти к содержанию

Ремонт или контрактный мотор


kolchak

Рекомендуемые сообщения

Снова всем здравствуйте!!!писал недавно тему про густой синий дым,причину выяснил прогорела головка,после снятия головки обнаружил задиры во втором цилиндре,подскажите кто-нибудь капиталил мотор?и во сколько это обходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4М40 не точат. Точнее точат, но это за гранью мазохизма.

Прокладка ГБЦ 3000, кольца поршневые 7000, резиночки всякие сальники ещё под 10000, итого уже 20000 без расточки и замены поршневой.

Поменять цепь ГРМ с оригинальными запчастями - 16000р только запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато перебрал и уверен в моторе.и по ценам не пугайте народ,все в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например где купить оригинальные ремонтные кольца??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и головка 15.000 голый китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

me995745

ОК, номинал за 6000 со сроком 2 недели, а где ремонтные? Или сейчас задиры лечатся без расточки?

 

Проще говоря - если задиры, то 100% контрач. Для развлечения можно взять голый контрактный "низ", и новую китайскую ГБЦ, собрать всё это с использованием новых оригинальных запчастей(сальники, прокладки, цепь, звёзды цепи, башмаки цепи) - получится мотор с запасом "уверенности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня встал вопрос ремонт или контракт, я сел, подумал, посчитал и взял контракт. Хотя всё зависит от времени, финансов и терпения. По контрактному ДВС сразу видно будет он ездить или нет. Но и пробег по документам смотреть надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4М40 есть гильзы от Autowelt. Это если эксперементов хочется...

4М40 тем и хорош, что у него в верхней части цилиндров имеется шахматная локальная закалка (хз как по-научному называется) - весьма стоек к износу

 

 

Я по осени капиталил 4Д56, сам. Точную итоговую сумму поленился высчитать, но грубые прикидки показывают стремление к 60тыс - собственно цена контрактного движка. + времени куча (благо почти вахтами работаю и выходными не ограничен).

Так что если переборка как процесс личного удовольствия не доставит - лучше контрактник присмотреть. К тому же второй движек останется на детали/эксперементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть ремонтные +0.50

я себе std купил за 3200 и прокладку гбц за 1300-се оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел сегодня лучше,задиры-то вообще не сильные,может поменять башку уже нашел за 4 тыс.руб. и ездить до конца,копить на контрактный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,а потом копить на запчасти чтобы отремонтировать контрактный.это лично мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....голова себе не ломай!!! контракт !!! снял поставил и уехал!! время твоё тебе дорого? так вот лудше пиво попьёш! и семью на природу скатаеш! а 4М40 капиталить....себе дороже! а сам сделал-гарантия!! я типа для себя же!! миф! лудше чем Япамама дядя Ваня на коленке ни сднлает! ну а хочеш садо-мазо с потерей драгоценного времени ...и бобла на ветер...3 года езжу и мозг не тревожу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! 4M40-EFI. когда то у меня пошел сизый дым, и пропала тяга Ездил сколько мог. Но потом............. Еду себе такой, никого не трогаю. ВДРУГ БАЦ_ТЫЦ_КЛАЦ! непонел… двига стучит, дым сизый валит как будто горим))) оказалось прогарел 1 поршень, второй был близок к первому.... в общем 3 месяца я был без машины.... и все эти 3 месяца, искал свой движок во владивостоке через знакомых и родственников.

Потом брат поехал в Jапонию и просто купил себе там делису.... разобрал, распилил и привез по запчастям. Двига с пробегом 76660 в самой полной комплектации со всеми навесными и тд. обошлась мне в 90 килорублей. + замена 12. А капиталка еще и с китайскими з\ч мне встала бы в 70-80. Соответственно с оригиналом думаю 100 и больше.

На сейчас наездил больше 30 тыщь.

 

в общем к чему все это..... покупай контракт, старый оставь... мало ли.... Только старайся брать через проверенных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное при капитальном ремонте 4М40 надо осознавать следующее:

- 4М40 считается вообще не ремонтно пригодным, имеет определенный ресурс;

- Наивны утверждения о существовании оригинальных зап.частей, в лучшем случае японские аналоги;

- Цена качественных аналогов не маленькая;

- Мало реально грамотных специалистов, знающих специфику 4М40. Переборка на "колене" в гараже - полная фигня;

- Как результат нет гарантии на длительную эксплуатацию после кап. ремонта.

Вообще те кто пытаются, пытались (в том числе я) заниматься ремонтом японских двигателей в целом. Жили, живем прошлым веком на основе традиций отечественного автопрома. Ремонтировали движки для ГАЗов, МАЗов, АЗЛК и т.д. Существовали так называемые оригинальные зап.части, при чем выпускались именно ремонтные. Возможно мало кто знает, но например для ВАЗа (аналог итальянского Фиата) уже не существовало оригинальных ремонтных зап.частей для двигателя. Все что мы покупали, покупаем ремонтное для ВАЗов, производится на предприятиях не основного производства и является аналогами.

Интересно. У кого, сколько прошел 4М40 после кап.ремонта? Не думаю, что больше чем контрактный. Имел негативный опыт как мне казалось качественного ремонта. Проехал 7000 км и заменил на контрактный. Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, что понимается под словом капиталка?

1.Шлифовка колена/ замена колена

2.расточка/ гильзовка блока

3. замена поршневых колец и поршней

 

Дальше начинается простая математика: складываем нужные пунктики и получаем примерную стоимость.

Но есть одно большое НО, если купить качественные детали и найти честного моториста еще можно, то где найти такое волшебное место чтобы правильно расточили блок или загильзовали его?

С коленом проще.

 

С контрактным мотором тоже не все гладко, даже у нас на форуме одни и те же люди продают сначала контрактные моторы, а затем 100% контрактные моторы........

 

Контракт-это прямые поставки из-за границы, то есть по сути просто бу детали только состояние получше, иногда просто идеальное, а иногда и с утопленников.

 

 

Не брезгуйте математикой, удачи в ремонтах!

PS. Знаю людей, которые меняли мотор, а потом выяснили что дело было не в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение это контракт если же конечно у тебя дело только в головке и все остальное живо тогда есть смысл ремонтировать ну а так когда у меня у самого навернулась голова (лопнуло 2 перемычки между клапанами) прикинув решил брать контрактник тк ТНВД у меня был уставший турбина умершая, поршневая под вопросом вроде и живая но сколько ей оставалось жить ни кто ни мог сказать сюда же надо было еще прикупить голову прокладки сальники и т.д. и т.п. в итоге поехал на разборку при мне выгрузили половинку из Японии подсоеденив топливо из канистры и акумы завел послушал потрогал понюхал все устроило сняли и забрал уже год полет нормальный масло ни жрет заводится с пол оборота тяга отменная цепь ни растянута так что ИМХО только контрактник ну а свой оставишь на донорство ну или распродашь по частям тем самым отобъешь часть стоимости контрактника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел сегодня лучше,задиры-то вообще не сильные,может поменять башку уже нашел за 4 тыс.руб. и ездить до конца,копить на контрактный)))

1. Задиры продольные или поперечные?

2. Определи чем задрало, для успокоения стоит снять поршень посмотреть кольца на наличее треснувших (даже если трещины от говна с прогоревшей головы, то ошмётки вполне могли попасть в канавки колец и надломить их-в лучшем случае заклинят-залягут).

3. Собирал в своё время (по бедноте и отсутствию запчастей - 90 годы) движки со страшними задирами (после лопнувших колец и вусмерть прогоревших поршней), всё ездило потом нормально по многу лет (правда это были фордовские V-6).

4. Если всё не так уж страшно, то вполне сможеш обойтись малой кровью, делов махнуть голову на 4М40 у меня занимает день на улице у подъезда.

5. Главное понять от чего задиры, если в одном цилиндре задиры-лопнувшие кольца, то даже б/у кольца можно поставить которые найти несложно.

6. но это всё с учётом, что движок до этого не доставлял проблем по другим позициям и стоитли им заниматься.

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА : год назад взял контрактный блок ,по причине малой компрессии на моем двигателе,заменил на нем цепь на OSK набор со всеми башмаками натяжителем, подшаманил головку и установил двигатель, Ездил и радовался,в феврале порвалась цепь ,сломало распредвал и погнуло клапана , Решил взять контрактный мотор,В результате поисков просмотрел пять моторов, Средт них были и заклинившие и с убитой турбиной с и маслом во впускном коллекторе и ржавчиной в системе охлаждения, В результате взял посвежее двигатель с пробегом 80000 км но EFI ,переставил на него свой насос впуск коллектор маховик сейчас отрегулирую клапана и буду внедрять, Старый движок отдаю по запчастям, Так что выбирать контракт надо лично а то пришлют то что подешевле,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борман, полностью с тобой согласен. Выбирать двигатель нужно только самому. В этом году думаю тоже заменить, приеду к Вам, во Владивосток и поискать. Может и у Влада можно будет найти. И еще советуют-посмотреть ту машину, с которой снят движка, по состоянию ходовки и кузова уже можно определить в каких условиях машинка эксплуатировалась и какая прокладка была между сиденьем и баранкой. А не только пробег по спидометру. Но это конечно при условии что ты не наездник, а соображаешь в технике. Эх!!! Попался бы такой двигун, который стоит сейчас на моем автобусе-горя не знал бы. Но-Но, менять надо, не все ВЕЧНО в этом мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА : год назад взял контрактный блок ,по причине малой компрессии на моем двигателе,заменил на нем цепь на OSK набор со всеми башмаками натяжителем, подшаманил головку и установил двигатель, Ездил и радовался,в феврале порвалась цепь ,сломало распредвал и погнуло клапана ,

Очередное подтверждение, что цепь надо ставить только оригинал :24: ! Менял в прошлом мае себе бошку до кучи решил заменить и цепь с башмаками. В общем можно было не менять, старая (оригинальная цепь при пробеге 280 тыр из которых только я проехал 130) была вабще не вытянута, башмаки тоже были в отличном состоянии, но раз купил новую и разобрал лобовину всёравно махнул цепь на новую. Лучше вабще цепь не менять, чем ставить не оригинал, а к EFI - где цепь однорядная это относится в двойне! На EFI лучше сразу брать: звёздочки, башмаки, цепь от дорестайла и ставить её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС,привет!А с чего ты взял что на ефи цепь однорядка,допустим я владею ефи и у меня стояла двурядка,заменил на такую же оригинальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрактник не стал брать...везти далеко да и покупаешь кота в мешке...сделал кап с расточкой вышло 75 тыров всего с работой зато знаю сост движка на 100%...полёт нормальный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС,привет!А с чего ты взял что на ефи цепь однорядка,допустим я владею ефи и у меня стояла двурядка,заменил на такую же оригинальную.

Ну эт не я "взял", а владельцы ефи в соответствующих темах отписывались о своих проблемах, а твою проблему видимо предыдущие владельцы решили, хотя может и на ефи были разные комплектациии в зависимости от года выпуска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...