Перейти к содержанию

Большой расход топлива


Артемон

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите решить проблему. Взял Делику (до этого такая же была), а у неё расход по городу 20 литров, по трассе 12 (если ехать до 100 км/ч). Уже ездил к топливщикам два раза, меняли форсунки. Остальное сказали в порядке. Едет супер, не дымит вообще, только когда тапку в пол на подъёме резко давишь. Я уже фильтр воздушный нулевого сопротивления поставил, тяга увеличилась, расход не изменился. Подскажите что-нить.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я думаю можно закрутить регулировочный болт подачи топлива в ТНВД расход уменшится, но и тяга движка тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите решить проблему. Взял Делику (до этого такая же была), а у неё расход по городу 20 литров, по трассе 12 (если ехать до 100 км/ч). Уже ездил к топливщикам два раза, меняли форсунки. Остальное сказали в порядке. Едет супер, не дымит вообще, только когда тапку в пол на подъёме резко давишь. Я уже фильтр воздушный нулевого сопротивления поставил, тяга увеличилась, расход не изменился. Подскажите что-нить.

Заранее благодарю.

при "тапка в пол" нормальный расход

посмотри обороты при которых коробка переключает передачи и сравни с букварем, как то посоветовали тягу от нее "дотянуть" ччтоб пораньше переключалась ("тупее" но меньше расхода)

у мну трасса/город 17/20 и ничо... не жужжу (тоге люблю "тапка в пол" разгонять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта и консультаций с дизелистами координально на расход влияют следующие вещи:

1. Замена форсунок.

2. Плунжерная пара.

3. Цепь ГРМ.

При замене данных составляющих (при нормальной регулировке и замененных фильтрах) расход должен стать город 12-13, трасса 8-10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Цепь ГРМ.

А цепь то здесь причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цепь то здесь причем?

В первую очередь от нее и зависит, не сильно шарю в этом, но насколько понимаю, когда она растягивается, то соответственно изменяется угол вспрыска ТНВД, установкой нового угла это не лечится, т.к. он постоянно каким-то образом разный.

У меня на старой машине так было, то нормально едет, то нет... Как шестеренки встанут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессию пока не мерил. Колёса 10/9,5 R 15. По поводу цепи кстати это мысль. У меня ТНВД перебирали полностью, пара живая, форсунки 2 поменяли.

 

Подачу топлива закрутил, дальше некуда. Тупить начала уже изрядно. А что не говори, 20 литров при аккуратной езде- это много. Ладно когда тапка в полу, это на усмотрение деликовода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при "тапка в пол" нормальный расход

посмотри обороты при которых коробка переключает передачи и сравни с букварем, как то посоветовали тягу от нее "дотянуть" ччтоб пораньше переключалась ("тупее" но меньше расхода)

у мну трасса/город 17/20 и ничо... не жужжу (тоге люблю "тапка в пол" разгонять)

Переключение скоростей внорме. Прошёл диагностику, выставили правильно на ТНВД датчик управляющий скоростями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже жрет много по городу 25 литров, и что самое интересное дымит но очень мало......Поскольку я немного разбираюсь в работе двигателя, я заметил что при наборе оборотов двигателя с 1200 -2000 , двигатель как будто троит (т.е. троит как бензиновый), и я не могу определить толи это форсунка толи это ,ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как сказал уже ЭД но ещё есть нюансы!

1. Замена форсунок.

2. Плунжерная пара.

3. Цепь ГРМ.

4. У мменя привода постоянного зацепления стояли тоже было город 20 за городо 12 до 100 км/ч поставил ручные переключатели результат на лицо город 15, траса 10-12.

5. Кормлю топливо присадкой ХАДО. и не только топливо, всю машину её шпигую! хорошая вещь www.xado.com

6. незнаю как у кого, но у меня есть тумблер спортивный экономичный и нормальный режим двигателя!

( со всем выше перечисленым)

6.1 нормальный режим - город/траса 15/12 (обычная делика)

6.2 спортивный - 30/25 ( резко поволяет вырваться вперёд но и обороты держит воснавном около 5000 поэтому невыгодный режим)

6.3 экономичный - 10/7 ( машина туповатая становится порой на обгон даже не пойдёшь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. незнаю как у кого, но у меня есть тумблер спортивный экономичный и нормальный режим двигателя!

( со всем выше перечисленым)

6.1 нормальный режим - город/траса 15/12 (обычная делика)

6.2 спортивный - 30/25 ( резко поволяет вырваться вперёд но и обороты держит воснавном около 5000 поэтому невыгодный режим)

6.3 экономичный - 10/7 ( машина туповатая становится порой на обгон даже не пойдёшь)

А принцип работы етого прибамбаса?Судя по фоте машинки--ТНВД должен быть механический,значит тумблер как-то крутит винт подачи топлива???Или за счет перестройки мозгов АКПП?Как выглядит ТНВД?На нем не висит ничего необычного?ФОТО В СТУДИЮ!!!

Наверно удобная штука для экономии топлива в городе,а спортивный с оборотами 5000 :o -это уже лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А принцип работы етого прибамбаса?Судя по фоте машинки--ТНВД должен быть механический,значит тумблер как-то крутит винт подачи топлива???Или за счет перестройки мозгов АКПП?

Уже писал про это, управляет режимами коробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже когда-то кушала по городу 14 - 15 по трассе до 100 км/ч 9 - 10 .

Но после того как поставил тапки 31, 10.5, R 15 и багажник с запаской на крышу, расход увиличился, по трассе до 100 км/ч 12,5 не меньше, а по городу 18 - 20 .

Я считаю это нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото дать немогу двигателя так как цифровик сломан уже пол года! а вообще я считаю что для такой машины нормальный расход по городу 20 литров, а уж темболее если стоит багажник и запаска на крыше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же проблема. В действительности год назад я ремонтировал НВД(менали прокладку),расход был 15-16л. по городу,а теперь 20л. по городу и 12л. по трассе не выше 100км.ч. Видимо вся проблема именно в нем, хотя форсунки не чистил и не менял больше 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

 

У меня расход 18 -город 13 трасса думаю распылители заменить, опресовать , и еще некоторые всем известные фильтра поменять...

 

Но подолью маслица... есть здесь на сайте в разделе файлы мануал тобишь инструкция вторая с верху... название писать не буду долго...

на странице 32 которой черным по белому написано что машина должно кушать 1 литр соляры на 15,5 км... при скорости 60 км/ч (глаза б мои это не видели :o ) как это понять ....???? получается что машинки должны ездить очень далеко на баке солары.... это получается 6,45 литра на 100 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да версий нет видать опечатка странная ...

Да в принципе реальная цифра, если при 100 км/ч жрет 9 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поеду в декабре в финляндию, посмотрю какой расход будет , там быстро ездить не дадут, и разгоняются плавно , для сравнения ездил на аккорде в москве расход 10-12 литров в финляндии 6.5- 7 , на королле в москве 7-8 литров там 4.7 на 100 км, жду не дождусь, посмотрим действительно ли дизель так экономичен когда его не крутишь, а то может действительно бензус рулит :driver:

P.S. тут начнут говорить бензус там лучше, так это на родном так сказать российском пока полный бак не изьездил и не заправился там, а по последней поездке мне на 95 больше ихнего понравился, вернее машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да версий нет видать опечатка странная ...

Никаких опечаток НЕТ!!! Кто-нибудь пробовал по трассе ехать 60 км/ч? А вот мне довелось совсем недавно ехать 700 км, и средняя скорость была 62 км/ч (блин, врагу не пожелаю так ездить). Мой расход составил 6.72л. Честно скажу- у самого глаза вылезли на лоб.Неповерил. Правда у меня на трассе при скорости 90-110 больше 10л редко бывает. Езжу я спокойно.Люблю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последствия настройки ТНВД или других махинаций секретных

это было на 3 или 4 передаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последствия настройки ТНВД или других махинаций секретных

это было на 3 или 4 передаче

Никаких хитрых махинаций.У меня при покупке расход на трассе 17л был. По городу даже испугался ехать. Сразу в сервис, т.к. сам не могу и негде. Сделал полную диагностику. Промыли форсунки, чего то они в ТНВД подстраивали. Вот в принципе и все что они мне тогда сделали. После этого расход стал 12,5 в городе, 11л-трасса. Но у меня что-то чиркало в движке (очень сильно раздражало). Сначало поменял все ремни- непомогло. Затем-цепь. Расход еще упал. Думаю что АКПП у меня работает немного не так, и что когда я все настрою должно быть еще лучше(хочется верить).Да, ехал соответственно на 3. 4-я включается при 80км/ч. Сделал все так как писал ЭД. В принципе результат один.Причем хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких хитрых махинаций. Затем-цепь. Расход еще упал.

Вот и про что говорю, замена цепи - 5+5 т.р. окупается при большом месячном пробеге очень быстро...

В чем феномен, может кто-нить объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и про что говорю, замена цепи - 5+5 т.р. окупается при большом месячном пробеге очень быстро...

В чем феномен, может кто-нить объяснить?

опережение клапанов в норму приходит :)

старая цепь растянута, и соответственно режим работы клапанов чуть другой становится, а на новой в дефолт падает

 

Это строго мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Может проблема не в машине , а в городе ? У нас можно постояв часика 3-4 в пробке и тридцатку скушать ... У меня аналогично другим - в смешаном режиме 16.5 л. , в городском 20. Сейчас читаю тему паджероводов про установку газа на 6ж72. По осени собираюсь эту машинку продать и купить 4х летку. Вот на неё газ и поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...