Перейти к содержанию

Вторая международная деликовка


Чего и насколько хотим больше?  

88 проголосовавших

  1. 1. Что выбирем, рыбалку или красоты?

    • Рыбалку!
      10
    • Красоту!
      17
    • И того и друго!
      61
  2. 2. Насколько дней могу приехать?

    • 3-7 дней
      44
    • 7-10 дней
      21
    • 10-14 дней
      10
    • больше 14 дней
      7
    • Да я у вас могу жить остаться на все лето!
      6


Рекомендуемые сообщения

Господа. время движется и я думаю пора начать обсуждать деликовку на 2008 год.

 

Во время деликовки на байкале в 2007 году было принято решение, что по крайней мере 2 экипажа из Иркутска (Я и Делика-Байкал, а возможно еще и BMV69) и Иван из Красноярска поедем в гости к делиководам Казахстана.

 

Планируем ехать в мае (середина-конец), иначе для нас сильно жарко.

 

В Казахстане, я думаю, пробыть не менее недели, за это время выловить всю рыбу (гденибудь), и желательно поездить по говнам, ну и потусится конечно.

 

Ждем от казахстанцев предложений по месту проведения.

 

Начинаем готовить свои машины, с учетом опыта пробега из Казахстана.

 

Я, например, уже купил новую машину (спасибо за помощь Капитону) и заказал лифткомплек для делики в Японии (отдельное спасибо Витале).

 

Иркутянам, участвуюшим а пробеге, "задерем" машины по примеру ЛеоЛекса.

 

Призываем россиян и казахстанцев присоедениться к нам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец-то игорь начал подготовку, а бмв69 доделывает гараж. к весне бум в полной боевой. народы - вэлкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых по срокам, в конце мая ещё прохладно, и покупаться не получится( по крайней мере нам!) Вам то после Байкала вода кипятком покажется :-) , поэтому может перенесём на середину-конец июля??

Во вторых, у нас практически в черте города весь год снег лежит! Если будет совсем невмоготу, можно будет проехаться и охладится!

По поводу места, Рыбалку лучше всего в дельте Или организовать, там-же и Говны по самое нихачу!

Это первый этап( дня три-четыре)

а на второй этап по горам проехаться красоты посмотреть!

Вот примерно так думаю....

Кстати с Киргизии тож наверно ктонить подьедит!

И на Исык-Куль тоже можно проехаться!

Народ с Киргизии ,кто что может предложить? говорят у Вас там на речках горных форель по пять кило ловится?? Может к Вам поедем?

После нас?

Или ещё Вариант : На Алаколь поехать! там правда про рыбалку не знаю точно но говорят неплохо тоже!

Вообчем предлагайте! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с Киргизии тож наверно ктонить подьедит!

И на Исык-Куль тоже можно проехаться!

Народ с Киргизии ,кто что может предложить? говорят у Вас там на речках горных форель по пять кило ловится?? Может к Вам поедем?

После нас?

Или ещё Вариант : На Алаколь поехать! там правда про рыбалку не знаю точно но говорят неплохо тоже!

Вообчем предлагайте! :-)

 

Мысль интересная, если всё срастется то мы приедем, насчет Киргизии мысль классная, можно из Алматы проехать через БАО-пер.Озерный в долину реки Чон Кемин и скататься к ледниковому озеру Жасыккёль от туда можно поехать куда нибудь еще в Киргизии. Был в 2001 году в велопоходе в ваших местах и там очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага через Кокайрык на делике надо еще Чонкемин в брод переплыть (кстати там недавно делика утонула) Там еще ни одна делика не проходила

Кстати нам делиководам большой минус надобы замутить поездочку Жиперы говорят щас там автобан все расчистили

http://forum.racing.kz/index.php?showtopic...&start=2740

А вообше гостям надо горы показать У нас есть много интересных мест

Озеро Кульсай, озеро Каянды, Чарынский каньен, Темерлик, Асы, Иссыкское озеро, Женишке, Все что выще Большого Алматинского, Каскеленское ущелье А также наскальные рисунки Тамгалы, Алтын емель с поющим барханом А какие абалденные места в Джунгарском Алатау Только на все это месяца мало если только не голопом по европам А вы хотите за неделю

Ехать лучше летом потомучто в горах весной снег еще А если еще и в Киргизию через Озерный и Кокайрык то

только в конце лета И снег с перевала сойдет и Жиперы дорогу расчистят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага через Кокайрык на делике надо еще Чонкемин в брод переплыть (кстати там недавно делика утонула) Там еще ни одна делика не проходила

Кстати нам делиководам большой минус надобы замутить поездочку Жиперы говорят щас там автобан все расчистили

http://forum.racing.kz/index.php?showtopic...&start=2740

А вообше гостям надо горы показать У нас есть много интересных мест

Озеро Кульсай, озеро Каянды, Чарынский каньен, Темерлик, Асы, Иссыкское озеро, Женишке, Все что выще Большого Алматинского, Каскеленское ущелье А также наскальные рисунки Тамгалы, Алтын емель с поющим барханом А какие абалденные места в Джунгарском Алатау Только на все это месяца мало если только не голопом по европам А вы хотите за неделю

Ехать лучше летом потомучто в горах весной снег еще А если еще и в Киргизию через Озерный и Кокайрык то

только в конце лета И снег с перевала сойдет и Жиперы дорогу расчистят

Serg-_- до Жасык-Кёль ездил кто-то из ваших на кирпиче. Брод через Чон-Кемин есть у ледника перед впадения в него р.Аксу, там максимум 60-80 см при дождливом сезоне. А до туда по долине после серпантина без проблем проехать на слегка лифтованой делике или на 30,5 резине. Насчет снега, зависит от года, заранее говорить бесполезно, но то что он на Озерном может лежать в конце июля это факт. По срокам ехать действительно нужно в июле не раньше, то что в пустыне по дороге будет пекло - это факт, зато в горах потом сугробов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сугробы, чем пекло. а еще важно наличие рыбалки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые места конечно хорошо! Но вроде народ на рыбалку собирается, в основном, а если через горы переть, то это не отдых а экстрим конкретный получится, одному можно конечно рискнуть, но семью я свою туда не потащу.... а На Жасык-Коль БМП поднимался...но у него не даром ник такой :-) , давайте ещё места искать и думать куда...

Я летом на Алтай собираюсь, на Телецкое озеро, и по Горному Алтаю прокатится... мож там встречу, всё от сроков зависить будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю , что большинство рулит , но я бы хотел в конце лета - всетаки интересно посмотреть и попробовать настоящих фруктов и бахчи ,так как то что продается в Иркутске трудно назвать фруктами.А рыбалка я думаю никуда не денется и летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь Россияне могут посматреть наши места http://kolesa.kz/content/article/?cat_id=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю , что большинство рулит , но я бы хотел в конце лета - всетаки интересно посмотреть и попробовать настоящих фруктов и бахчи ,так как то что продается в Иркутске трудно назвать фруктами.А рыбалка я думаю никуда не денется и летом.

Леха! фрукты закажи мужикам - вышлют или оказией или посылкой (контейнером), а рыбачить надо!!! Предложение Влада в принципе должно устроить многих. надо обсудить только конкретный маршрут. и вообще надо выставить на голосование места проведения турслета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наверно рано голосовалку делать, надо чтоб Алмаатинцев побольше посмотрело, мож ещё какие варианты будут, а потом голосовалку...

Счас самое главное по срокам определится, когда удобнее , Леша с одной стороны правильно говорит, серидина-конец августа, и фруктов вагон, и не жарко уже, а с рыбалкой чёнить придумаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кульсайские озера могут порадовать рыбалкой на фарель и красотой гор

Озеро Алаколь хорошим купанием и рыбалкой

Озеро Балхаш купанием и хорошей рыбалкой (предпочтительно сетью)

На Алаколь или Балхаш они могут попути заехать

 

Про поездку на Исыкуль через Озерный Чонкемин Кокайрык я бы россиянам не рекомендовал

Уптопите машину У нас ее возьмут только на запчасти Праворульки у нас на учет не ставятся

А на ушатаной такое растояние пилить рисковое дело Я специально ссылку на жиперский форум дал чтоб почитали Это вот местным надобы рескнуть с поддержкой жипов Как нибудь на лебедках вытащат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поездку на Исыкуль через Озерный Чонкемин Кокайрык я бы россиянам не рекомендовал

Уптопите машину У нас ее возьмут только на запчасти Праворульки у нас на учет не ставятся

А на ушатаной такое растояние пилить рисковое дело Я специально ссылку на жиперский форум дал чтоб почитали Это вот местным надобы рескнуть с поддержкой жипов Как нибудь на лебедках вытащат

 

Вообще странно, я там был в 2001 от Алматы на великах шли через Озерный-Чонкемин-Аксу-Исыккуль и в том году проблем с проездом и преодалением Чонкемина мы не испытали(учитывая что мы были с велосипедами и рюкзаками по 30кг) при нас через озерный презжал pajero НЕ подготовленный. Моежет и не стоит ехать к Исыккулю через Кокайрык, но на Жасыкёль я бы наверное съездил. А так еще очень хочется в Красный каньон и на Балхаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, я там был в 2001 от Алматы на великах шли через Озерный-Чонкемин-Аксу-Исыккуль и в том году проблем с проездом и преодалением Чонкемина мы не испытали(учитывая что мы были с велосипедами и рюкзаками по 30кг) при нас через озерный презжал pajero НЕ подготовленный. Моежет и не стоит ехать к Исыккулю через Кокайрык, но на Жасыкёль я бы наверное съездил. А так еще очень хочется в Красный каньон и на Балхаш.

У нас есть Чарынский каньен и Красные горы Красного каньена нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по горам интересно было бы покататься..

Рабалка 2-3 дня beer , вполне достаточно (если на одном месте и на одну рыбу).

 

К сожалению мы не сможем ремонтировать ваши машины, как наши ЛеоЛекс :driver: , так что 2-3 дня можно посвятить на поездки и осморт красот Казахстана.

 

Но а говна нужно обязательно! :shooting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кыргызы будут тока рады принять всех вас о глубокоуважаемые и знаменитийшие из всех Делиководов!!

 

по поводу мест.. у нас их много..

про перевал из Кемина на Иссыккуль, тока на эти выходные Джиперы ездили, я тоже сначала собирался но потом не поехал и прально, как потом сказали кувыркныл бы машинку.. неск засадных мест было, где углон большой и повороты которые проходились тока в неск приёмов..

 

Тут подробнее с фото. http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=607974&st=40

 

но можно чуть по другому маршруту чтоб красоту посмотреть.. всю..

 

с Алматы через БАО в кемин оттуда спустится в Баоман и уйти на Нарын оттуда через Сонкуль (озеро на 3000 метрах) и речку караколку(там форель по 5ть кг) уйти на Сусамыр и там через перевал(асфальт и дорога кайф) уже возвращатся в Бишкек и потом в Алмату и далее.. всего дня на 3-4 пути.. если с рыбалкой. Дороги везде более менее есть.

 

Или если ехать на Кульсай у Казахов, (там очень красиво) то можно потом чуть дальше проехать и выехать уже к караколу через перевальчик, а там.. красоты не меренно.

 

Единственно со временем. если конец Июля будет.. не смогу.. (кажется у меня будет свадьба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, я там был в 2001 от Алматы на великах шли через Озерный-Чонкемин-Аксу-Исыккуль и в том году проблем с проездом и преодалением Чонкемина мы не испытали(учитывая что мы были с велосипедами и рюкзаками по 30кг) при нас через озерный презжал pajero НЕ подготовленный. Моежет и не стоит ехать к Исыккулю через Кокайрык, но на Жасыкёль я бы наверное съездил. А так еще очень хочется в Красный каньон и на Балхаш.

 

Наврядли вы до Жасыл-Коля на Делике доедите. Это я вам авторитетно заявляю. Пешком дойдете, а вот доедите ли? Машину нужно бросать у первой же речке и мантюлить километров 10 пехом. Причем ещё и две горные речки нужно перейти, одна из которых прямо-таки не подарок.

Если в мае приедите, то лучшего места чем Чарын не вижу. Там в это время бархатный сезон. И пекла пока нет, и степь не выгоревшая и осман идёт. Если туда в будни забурится, то народу не будет. Парковки валом. И вообще, те кто первый раз в это место попадают науши становяться. Так что побывать обязательно надо. Я просто настаиваю! Не пожалеете. Там вам и рыбалка, и спуск экстремальный, и отдых, и красоты. Можно одним махом нескольких "зайцев" убить:

1. Побывать в "Долине замков" (каньен Чарына)

2. Прокатиться в ясеневую рощу

3. Заехать на Бартогай.

4. По большому счету, можно оттуда и на Исси-Куль съездить, там же уже рядом до Каракола (Пржевальска)

 

Короче предлагаю следующий маршрут следования:

1. Выезд в Тургень с заездом на форолевое хозяйство.

2. Далее на Ассы

3. Через Ассы на Бартогай.(ночевка)

4. После Бартогая спускаемся в сторону Чилика и прем в каньен Чарына (ночевка)

5. После посещения Чарына можно либо скататся в ясеневую рощу либо попытатся рвануть на Куль-Сай (хотя бы до первого озера).(ночевка)

6. Далее спускаемся обратно на трассу и рвём в сторону Иссык-Куля. Трасса там живописная, мало посещаемая. Много пасек с прекрасным горным медом. У дороги небольшие забегаловки с вкуснейшим кумысом и свежим барашком.

7. Въезжаем в Пржевальск и едем до Бастырей или Чолпон-Аты.

8. Проводим на побережье 2-3 дня, купаемся, загораем, едим местный чебачок, пьём "Балтику", устраиваем катание на параходе, катание на верблюдах, дайвинг, можно прокатится в местные живописные ущелья и до солевого озера.

9. Возвращаемся в Алма-Ату с другой стороны через Курдайский перевал.

ИТОГО: 5-6 дней.

Вот сколько можно всего посетить за раз. А если ехать на р.Или в сторону Балхаша, то это уже не то. Если будет большое желание, то на Или можно будес смотатся с одной ночевкой, например в район Тасмурына или Усть-Жармы.

Для тех кто хочет посмотреть местные ледники, то нет прекрасней места чем цирк ледника Туюк-Су. Это займет пол дня. Зато панорама грандиозная. И нефиг переть на Озерный и Жасыл-Коль, там всё-равно до непосредственно ледников не доезжаешь. А если сгонять на туюк-су то пешком по снегу погуляете!

 

В общем

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по срокам и получается, что или до свадьбы, или после(Свадебное путешествие!) Счас Иркутяне надумают, когда,или в начале лета или в конце( фруктов поесть) и боле-менее понятно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по срокам и получается, что или до свадьбы, или после(Свадебное путешествие!) Счас Иркутяне надумают, когда,или в начале лета или в конце( фруктов поесть) и боле-менее понятно будет.

Иркутяне поедут в сезон рыбалки!!! У нас, например, это сентябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иркутяне поедут в сезон рыбалки!!! У нас, например, это сентябрь.

Ё ма сэ! Вы чо к нам на рыбалку едите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на рыбалку тоже . Кончно, хотелось бы посмотреть побольше разного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ! О многоуважаемые зарубежные братья ! Не соблаговолит ли мудрейший из ДЕЛИКАВОДОВ КАЗАХСТАНА и КИРГИЗИИ описать

схему прохождения границы: документы , валюта, курсы, визы,что нельзя провозить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ! О многоуважаемые зарубежные братья ! Не соблаговолит ли мудрейший из ДЕЛИКАВОДОВ КАЗАХСТАНА и КИРГИЗИИ описать

схему прохождения границы: документы , валюта, курсы, визы,что нельзя провозить и т.д.

Вот это ты Леха загнул! Я ни капельки не претендую на звание

мудрейший из ДЕЛИКАВОДОВ КАЗАХСТАНА и КИРГИЗИИ
, но с границей было с нашей стороны без проблем, а вам не знаю, мы-же с разных государств теперь! От нас к вам может легко, а вам к нам труднее! хотя братишка мотается без проблем, деньги лучше поменять на теньге, гденить пораньше в Барнауле или Рубцовске, на таможне обменника нет, и по срокам когда опредилимся, я постараюсь свой вояж на Алтай к вашему приезду подгадать, и тогда вас в Роосии встречу и до Алматы довезу! Виз не надо, а провозить как обычно-наркоту, оружие и т.д. нельзя, а остальное можно, нас даже толком не досматривали, курсы валют, ближе к поездке будем смотреть...

Самое главное приглашения сделайте, очень помогает, и на таможне, и просто от гайцов отмазатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...