Перейти к содержанию

Вторая международная деликовка


Чего и насколько хотим больше?  

88 проголосовавших

  1. 1. Что выбирем, рыбалку или красоты?

    • Рыбалку!
      10
    • Красоту!
      17
    • И того и друго!
      61
  2. 2. Насколько дней могу приехать?

    • 3-7 дней
      44
    • 7-10 дней
      21
    • 10-14 дней
      10
    • больше 14 дней
      7
    • Да я у вас могу жить остаться на все лето!
      6


Рекомендуемые сообщения

Lis, ты не прав! А такими заявлениями клин еще больше вбиваешь.

И "политкорректней" все же писать не "казахи" а "казахстанцы", если уж на то пошло.

А то так и пойдет хохлы, москали...

 

     Говорю и пишу, как думаю и не надо меня поправлять, мы не на уроке русского языка "на Украине" или "в Украине". Клин я не в биваю, да и не собирался вбивать. Просто сайт глобально изменился с момента моего первого появления тут (почти два года назад) и не в лучшую сторону. Многие старейшины покинули его по своим соображениям (что и с кем не поделили мне не ведомо, но парни были отличными) и, думаю, еще не один человек уйдет.

    А по поводу хохлов и москалей.... много их знаю и общаюсь с ними, так они сами себя так называют без обид (простонародное), это тоже самое, что татарина татарином обозвать :rolleyes:

     Мое высказываение было направлено по поводу открытия новых сайтов любителей Делики. Нужны-ли они?Разве нам не хватает одного международного? А тут уж из-за больших расстояний между нами создавать сои региональные подфорумы: Казахстан, Москва, Екатеринбург и т.д. Многим будет интересно посмотреть, кто куда выезжает и где собирается в своих регионах, при этом технические вопросы останутся общими. А то мне все это стало напоминать 90-е годы, когда каждая республика и автономия становятся отдельными государствами, а потом....что-то у них там не получилось в плане развития экономики, все работоспособное население ломанулось на заработки в Россиию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... им наплевать на наши тусовки..." забавное высказвание от НАШЕГО имени?!

 

Да - мы создали сайт: сайт клубный региональный - в чём проблема то? У нас (в КЗ и Алма-Ате) есть свои проблемы и мероприятия - мы не хотим "засыпать" DELICACLUB.RU своими текущими темами о создании базы (места для сбора делиководов в Ате) и решением вопроса какую сварку покупать - за 54тыщи или...

Какую эстакаду варить: из пятёрки или три с половиной хватит.

В Алма-Ате клубу уже более трёх лет и люди (основной костяк делиководов) уже "переросли" просто всречи деликовладельцев: тут люди "тусуются" уже по интересам (и на Паджерах и на Прадах и На Хайсах) - у кого то общая "проблема" дети: какие коляски лучше купить, какие вещи или ещё бох весть что... Кто-то уже и Делику продал а остаётся активным участником "тусовок"!

 

По международной деликовке: мы (казахи) все свои предложения высказали - дело за вами - обозначте время - МЫ ОЧЕНЬ РАДЫ БУДЕМ ВАС ПРИНЯТЬ!!! но когда я лично читаю уговоры одного россиянина не ехать из-за страшных припонов и это на 5-6 страницах, что я могу сказать?! МЫ ЕЗДИЛИ на Байкал - не развалились! и поедем ещё! Я собераюсь к родному брату в Междуреченск (эт где-то между Атой и Красноярском - если я не ошибаюсь) и если мне не помешают силы небесные - осуществлю задумку!

Уговаривать? Сколько времени?! Вроде все взрослые и разумные люди...

 

И сравнение с развалом СССР не очень уместно - тут другое - эвалюция (хотя и в развале СССР тоже она "заморалась"...):

Есть неоднозначный взгляд на сам форум и направления его развития: жесткость или мягкость. И тут нет однозначного ответа - как лучше для форума - это как в воспитании ребёнка - или ремень или вседозволенность, и пока форум балансирует на грани этих двух понятий (и не секрет что среди модераторов есть разногласие в форме "контроля" за процессом развития форума)...

Кто-то за "жесткий" стиль (я в их числе!) другие за "многодозволенность" и тут появляются разногласия... решаются разногласия и уходом вообще или в другие "места" в частности (другой форум)...

Это эволюция - хотите Вы или нет... этого не изменить!

 

Но ещё раз повторюсь - те кто собераетсмя к насм ехать - отпишитесь здесь!

МЫ РАДЫ БУДЕМ ВСРЕТИТЬ ВАС В СТОЛИЦЕ ДЕЛИК АЛМА-АТЕ!!!

приезжайте и убедитесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lis, уроки русского посетить тебе придется всёже. Иначе будут предупреждения и наказания в итоге.

Можешь назвать это жестким модерированием.

 

Среди казахстанцев, я так подозреваю достаточно много русских, достаточно много тех, у кого мама-папа разных национальностей. И неизвестно у кого что записано в графе национальность. Так что не надо. Казах, это казах по национальности, а казахстанец, это человек живущий в казахстане, независимо от его национальности.

По аналогии с твоим примером про татар, могу сказать что не все русские живущие в татарии очень радостно отнесутся к идее называть их татарами, или живущих в эстонии русских называть эстонцами...

 

Моё мнение по сайту delica.kz

 

Я не понимаю если честно, чего многие так обиделись на это?

Во первых казахстанский клуб самый многочисленный из региональных. И кстати подозреваю что самый активный.

У них действительно есть куча вопросов которые здесь никому по большому счету не интересны (я имею ввиду людей из других регионов) SHERIFF правильно написал про сварку и эстакаду для примера. Мне вот например по барабану какую сварку они купят. Думаю и соклубникам из Владивостока, Москвы или Иркутска, скажем, примерно так же по барабану.

Просто отделение клуба давно существует как большая и в принципе самодостаточная единица, со своими нуждами, проблемами, планами и прочим.

Кстати большинство из казахстанцев продолжают активно общаться на этом форуме, причем выкладывая сюда очень ценные отчеты по обесшумке, чистке кондея и многому другому, а некоторое количество россиян зарегились на том. И что тут страшного?

Я думаю что создатели сайта не преследовали цель увести всех казахстанцев отсюда. Вообще это невозможно в принципе. Мы все здесь взрослые люди, и каждый решает за себя сам, где и с кем ему лучше и интереснее.

 

Да и вообще, кто кому мешает что то делать своё?

Мне например известны случаи изготовления удостоверений членов клуба по собственному дизайну, и много ещё чего.

Как можно запретить делать что то?

Вот я возьму, и слеплю завтра сайт delicaclub.ivanovo.ru и буду там тусоваться в гордом одиночестве. Кто мне это запретит? Никто! Да и зачем запрещать то? Только нафига оно мне надо? Не надо оно мне, и лепить я ничего не буду.

А если люди сделали свой сайт, значит посчитали это нужным, и не надо это так бурно обсуждать, а тем более обижаться.

 

SHERIFF, ты однобоко (как и все) воспринимаешь то что писал Серый Кардинал.

Я помню прекрасно ЧТО он писал. Он никогда и никого не отговаривал. Он просто всегда предупреждал о том, что надо всё нормально распланировать, и продумать. Причем писал он это основываясь как раз на вашем опыте.

Вот перечитай ещё разок: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=51713

а в следующем сообщении ingener с ним соглашается, так как сам много в чем пролетел в той поездке.

 

Про жесткое-мягкое модерирование даже и говорить не хочется уже надоело.

Но в отношении тех, кто просто заявляет что он НЕ ХОЧЕТ и НЕ ЛЮБИТ пользоваться поиском, оно будет однозначно жестким.

 

И действительно, хватит уже трепа.

Кто собирается, пишите, кто хочет язык почесать, те в "Треп"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ!Хотелось бы знать-кто с "европейской" части России планирует участвтвать в Деликовке?"охотник..."насколько я понял не едет и организовать "европейцев"некому....:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поеду однозначно !

Разногласия и непонятки возникают ,но это не повод лишать себя интересных путешествий и общения.

Я надеюсь не я один так считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха я блин всю заклею еще и фотку старой заклееной с сабой возьму, выбейте на меня з тоны баксов я бля на крыше поеду с транспарантом. Я короче в теме, если нет то попробую за свои рвануть, если что парабелум прододим по дороге.

 

 

Иван, ты самое главное ответь - ты переоформил машину? - права получил? загран паспорт приобрел? а то будет как в прошлый раз..

 

А то мы тебя гденибудь по догоге или на границе потеряем.. жалко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предложения по Кыргызстану остаются в силе.

у нас небольшой группой отличных товарищей на 7-14 августа планируется поездка по самым красивым местам Кыргызстана! можно присоединится на часть или на весь пробег! такой красоты больше ниде нет!

 

post-1762-1210212061_thumb.jpg post-1762-1210212232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lis, уроки русского посетить тебе придется всёже. Иначе будут предупреждения и наказания в итоге.

Можешь назвать это жестким модерированием.

 

Среди казахстанцев, я так подозреваю достаточно много русских...

 

10 лет русского языка в школе мне достаточно было. В паспорте у меня написано национальность "русский", а не "россиянин", думаю и у ребят, правда не знаю, пишут ли у них в паспортах национальность или нет, но уж точно не "казахстанец", а "казах". Все в этой теме ставлю точку.

По поводу поездки, то собираюсь в Казахстан, если получится, в конце августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поездки, то собираюсь в Казахстан, если получится, в конце августа.

 

Будем ждать!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени практически НЕ ОСТАЛОСЬ планируемые спонсоры хотят знать - сколько машин будет

на пробеге если 2-3 то никто нас греть не будет !!!

 

Вопрос со спонсорами очень интересует, без них не сможем приехать слишком большие расстояния получаются, если тема спонсорства открыта могу с москвичами обсудить эту тему. Так же был интерес у Гены(Польша) приехать но 1 он тоже непоедет. Так что жду инфы про спонсоров!

По сумме на топливо есть опыт недавней экспедиции на Устюрт (Москва - Актау - Москва) = 6000км - 900-950 литров соляры.

 

20% поверхности авто под рекламму НЕ ВОПРОС!

Сроки интересны в конце июля - начале августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lis,

Ты внимательно почитай что я написал.

Русский живущий в Казахстане тоже по твоему казах? А в паспорте у него написано русский!

Татарин живущий в Казахстане тоже казах? А в паспорте у него написано татарин!

Украинец живущий в Казахстане тоже казах? А в паспорте у него написано украинец!

 

Наверно надо им всем выкинуть свои паспорта, потому что Lis сказал что они все казахи. И ещё сказал

Все в этой теме ставлю точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос со спонсорами очень интересует, без них не сможем приехать слишком большие расстояния получаются, если тема спонсорства открыта могу с москвичами обсудить эту тему. Так же был интерес у Гены(Польша) приехать но 1 он тоже непоедет. Так что жду инфы про спонсоров!

По сумме на топливо есть опыт недавней экспедиции на Устюрт (Москва - Актау - Москва) = 6000км - 900-950 литров соляры.

 

20% поверхности авто под рекламму НЕ ВОПРОС!

Сроки интересны в конце июля - начале августа

 

Да!Да!Да-да-да!!!Морально -готовы давно!Технически-почти(взял ещё одну Делику с МКПП на запчасти чтоб ВСЁ,что болело поменять!)Материально-пока не очень,но ещё есть время продать один из автомобилей(не Делику!):-).Искал тут спонсоров,но кроме одной "чумной" бабёнки,которую надо брать с собой не нашёл.... :-).От своих(русских) спонсоров не отказаслся-бы,но ...надежды маловато!Отдам ВСЮ поверхность под рекламу кроме лобового и передних боковых!

Ещё раз интересуюсь-кто с европейской части России планирует ехать?Ну а потом на Байкал(проводить пацанов домой,чтоб не заблудились :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lis, Roxer, Нету больше графы на циональнось! В паспарте! Вы что всё в советском союзе живете?

Поэтому давайте быть политкарректными!

Например как США! Будем писать Украино-Казах! Или Армяно-Россиянин!( ну по типу как афро-амереканец)...

 

Завязывайте сею десскуссию.. а то может исчо на форуме нграфу "национальнось" введём? Если я не вижу человека и не знаю кто он по национальности и живёт он в казахстане-ОН КАЗАХ! Если в армении - Армянин( заметь на АРМЯН а армянин ;) ) Если в России- Русский!

 

Нефиг заниматья ерундой! ктото один повелся на слово казахстанец( я к стати помню кто ;) ) И мы теперь чтоиз за этого исчо разосраться должны?

 

Все в этой теме ставлю точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМП, И что в этом хорошего? В Прибалтике вон ваще " недограждане " есть...

 

Давайте всётаки заканчивать этот разговор ! Это я вам как Армяно-Белорусо-Татаро- Россиянин говорю!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все правильно в Казахстане Казахи в Красноярске Красноярцы если так говориться я думаю имееться териториальное значение , а не национальное а если по делу когда поездка то планируеться у меня уже даже жена готова так далеко стартануть все теперь зависит от даты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз всем...

 

Все предложения по Кыргызстану остаются в силе.

у нас небольшой группой отличных товарищей (5-7 машин) на 7-14 августа планируется поездка по самым красивым местам Кыргызстана! можно присоединится на часть или на весь пробег! такой красоты больше ниде нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз всем...

 

Все предложения по Кыргызстану остаются в силе.

у нас небольшой группой отличных товарищей (5-7 машин) на 7-14 августа планируется поездка по самым красивым местам Кыргызстана! можно присоединится на часть или на весь пробег! такой красоты больше ниде нет!

Где планируется сбор? И каков маршрут? Огласите весь список, пожалуйста.

Так как поездка не Байкал, накрылась медным тазом, по причине отсутствия денежков (точнее их количества). Будем рассматривать маршруты по ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

так она(напоминаю на 13й странице поста-ДЕЛИКОВКА) была?будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мдяяяя....

Уже больше года собираются :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ниче самое главное собираться начали , а рано или поздно соберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тема up, я кстати очень сильно хочу сьездить в Казахстан к Дэликаводам среди них есть друзья , да и просто погреться поесть фруктов настоящих не комерчиских шишлыков и прокатиться с ветерком но только на следующий год , вставай страна огромная P.s. я Щас только с Байкала так что отпуск на исходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ivan Krasnoyarsk Будем Ждать!" так сказать фрукты закупать, шашлыки мариновать ! :hooligan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...