Перейти к содержанию

Вторая международная деликовка


Чего и насколько хотим больше?  

88 проголосовавших

  1. 1. Что выбирем, рыбалку или красоты?

    • Рыбалку!
      10
    • Красоту!
      17
    • И того и друго!
      61
  2. 2. Насколько дней могу приехать?

    • 3-7 дней
      44
    • 7-10 дней
      21
    • 10-14 дней
      10
    • больше 14 дней
      7
    • Да я у вас могу жить остаться на все лето!
      6


Рекомендуемые сообщения

А, ну и самое главное-Ельцинское обращение перед текстом: Дорогие Россияне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, ты бы огласил условия спонсора. А то там может такие бабки, что и дома потом напиться хватит! Или только до первой заправки? легче будет думать мужикам над бюджетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоялась очередная Деликовка Иркутян на которой решено :

Казахо - Российской деликовке БЫТЬ !!!

По срокам опять сумбур наверно июль - август где то так...

Остальные города и регионы ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ !!!

В конце июля планирую поездку Алматы - Байкал. На обратном пути может и стыканемся, если с датой определитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, ты бы огласил условия спонсора. А то там может такие бабки, что и дома потом напиться хватит! Или только до первой заправки? легче будет думать мужикам над бюджетом.

 

 

Единственное условие которое мне озвучили это порядка20% поверхности авто под рекламу

а бюджет не говорят - я прошу порядка 3 т долларов на 1 единицу транспорта + экспедиционные комбенизоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июль-август - это плюс-минус трамвайная остановка (как все у нас в России), точно когда? Я с середины августа по середину сентября (месяц) буду отсутствовать (повезу сына на море)...поехать хотелось бы, и с семьей, но трабла в том что они у меня заложники комфорта, т.е. спартанские условия не приемлют (особенно жена)...Если ехать наобум, без маршрута, без остановок, без нормального ночлега, без нормального питания - это будет не поездка, а караван пилорам на колесах, запилят они нас (жены), 4 дня в седле (это если без продыху мчаться) я думаю и самые неприхотливые не выдержат...что и показала поездка казахов к нам, во что это вылилось потом, я думаю все знают...С финансами вообще надо решать уже сейчас, чтоб перед поездкой не бегать, не занимать, не оформлять кредит и т.д., аппетит своих машин все знают, вот и считайте, сколько вам нужно...еда, ночлег (я сильно сомневаюсь, что принимающая сторона нас всех сможет и захочет разместить), + к этому ко всему 30% в качестве НЗ (спонсоры - хорошо, но расчитывать в первую очередь надо на себя)....Подготовка машин тоже не последнее дело, и кстати тоже финансовое, что бы потом не преодолевать героически трудности, которые мы сами себе и создали....Вот такие грустные мысли....если серьезно не подготовимся, а поедем в надежде на авось и спонсора, то сядем в лужу господа Делиководы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMV69, Макс это не грусные мысли! Это рациональный подход!!!!

Мне кажется кинь клич-" На луну колонной в конце года!!!" И все собираться начнут- тока потом хрена кто поедет...

 

+ 100% Тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMV69, Макс это не грусные мысли! Это рациональный подход!!!!

Мне кажется кинь клич-" На луну колонной в конце года!!!" И все собираться начнут- тока потом хрена кто поедет...

 

+ 100% Тебе

Да как не обзови, все равно грустно, решаем решаем, а дальше решаем не продвинулись (маршрут, остановки, заправки, достопримечательности (никогда не думал что это слово такое длинное), рыбалка, что можно, что нельзя провозить через границу, процедура пересечения границы, автомагазины на пути следования???) и т.д. и т.п. и пр. ....а то что не все поедут (из тех кто собирается) это факт...как всегда у кого что...

 

Судя по голосованию основная масса едет на 3-7 дней, а это с дорогой туда-обратно или в чистоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMV69, ПИЛОРАМЫ НА КОЛЁСАХ :) это да... пилорама это жесть. :) хотя моя супруга со мной стала относительно спартанской,, мы уже по две недели на Байкале дикарями живем. теща в шоке чего я с её ребенком сделал :) точнее она то рада , ибо тёща путешественница ещё та.

 

а по серёзке ты прав конечно, надо собираться конкретно , где то садиться и все обсуждать и так сказать протоколировать, пркидывать вопросы. а первым делом надо определиться кто точно едет хотя бы для себя. у меня вот ясности нет, я за двумя руками, супруга тоже вроде ДА, но она не понимает всей серьёзности мероприятия, так что я больше да чем нет.

 

и в плане расчитывать на себя моё ИМХО, я люче другим помогу чем помощи буду просить, как то вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как не обзови, все равно грустно, решаем решаем, а дальше решаем не продвинулись (маршрут, остановки, заправки, достопримечательности (никогда не думал что это слово такое длинное), рыбалка, что можно, что нельзя провозить через границу, процедура пересечения границы, автомагазины на пути следования???) и т.д. и т.п. и пр. ....а то что не все поедут (из тех кто собирается) это факт...как всегда у кого что...

 

Судя по голосованию основная масса едет на 3-7 дней, а это с дорогой туда-обратно или в чистоте?

BMV69 Это зимнее подмерзлое настроение сказывается и витаминоз. Весна прийдет, солнышко пригреет, сразу все засуетяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMV69, Каик в пень достопримечательности???? Я Саню по городу прокатил он единственный кто ледокол видел из всех приехавших! Смысл ехать на 3 дня??? Народ однако просто не понимает о чём пишет!! Типа покатушки вокруг озера на даче чтоли????

ЦАРЬ, Помощи говоришь??? кабы так сказать помягче??? Кароче кто больше всех гордится что мол доедет сам, того потом на верёвке тащут до дому...( это из опыта ). Опять же две недели на Байкале это жить! А ехать туда 300км! А тут 4-5 дней за рулём!! И обратно также.. Это как грять в Одессе " две большие разницы"

Valerik, Оптимизм это всеголишь недостаток информации!!!!! Спроси там мужиков как им было легко?? Спроси как их качоло когда они ночью в Иркутск приехали!Спроси как с соляркой пролетели по цене ( ведь тоже не узнали заранее). Спроси про то что времени в обрез!!!

Потом подумай ехать на 3 дня!!! 4 дня в пути три на месте и 4 обратно!!! 4 дня это если шагать по 1000 в день!!! А это ой как нелегко 4 дня подряд делать!!!!!

А потом сядь и трезво подумай ( без бравады) как он ехать??? И как солышко должно для этого пригреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый Кардинал

В чём-то ты прав конечно, я вот этим летом совсем по другому поеду, эта гонка вымотала напрочь, надо не так ехать.

Спокойно, не торопясь, с остановками ... и время на дорогу брать не 4 дня а дней 6-7 , тогда в кайф будет, вот я летом собрался, тот участок что мы за день проехали. на три растянул, зато в двух местах порыбачу, и отдохну...

А ехать или не ехать каждый сам должен решить, для себя а не для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём-то ты прав конечно, я вот этим летом совсем по другому поеду, эта гонка вымотала напрочь, надо не так ехать.

Спокойно, не торопясь, с остановками ... и время на дорогу брать не 4 дня а дней 6-7 , тогда в кайф будет, вот я летом собрался, тот участок что мы за день проехали. на три растянул, зато в двух местах порыбачу, и отдохну...

А ехать или не ехать каждый сам должен решить, для себя а не для галочки.

 

Вот и я про тоже! Надо ехать с умом ! С остановками! на нармальный отдых! Ехать надо неделю! Не меньше!

Я всё это почему пишу? Чтобы народ осмыслил свои действия и подумал ехать или нет и КАК ехать и НАСКОЛЬКО и ГДЕ остановки делать и.т.д

а вот 4 -х дневный марш бросок сполной выкладкой вымотает так что потом опять отдыхать придётся... Я за день( сутки) проезжал 1200 за раз! И скажу что нихрена я удовольствия особого не получил.

а тут 4 раза по столько!

 

Я никого не отговариваю! Это прикольно , это интересно, об этом можно рассказать потом!!! Но не надо это превращать в МАЗОХИЗМ!!!

 

Поэтому и правду прсчитывайте маршрут! С заездами-обьездами-рыбалками!!! Опять же спонсоры? Как они вам выделят деньги? Надо тогда согласовывать официально пробег ! Кто нибудь это делает??

Если согласовывать официально то кучу бумажек надо . А если не официально то могут гденить потребовать разрешения на рекламу на машинах на пробег, про безопасность в пути вспомнят и прочие фигни..

На случай поломки решить сразу что делать? Узнать адреса сервисов в ближайших городах(по пути следования), С собой запчасти не брать (примета хреновая). Обсудить кто кого потащит если что ( не дай БОГ).Да куча целая не решённых вопросов.

А всё от того что даже не решили КТО и НАСКОЛЬКО едет!!! Если один на неделю а другой на две? Что один поедет а другой останется??? Да хоть разберитесь КТО вабше едет!!! А то оптимистов масса! Как до дела дойдёт все планы рухнут!!! Это тоже надо просчитать! Разные варианты!!! Мы в соё время так не сделали- результат налицо!!!

Так что если делать ДЕЛО то делать грамотно! Чтобы небыло как у Черномырдина( помните такова) " Хотелось как лучше а получилось как всегда!"

Вот от чего я хочу ВАС предостеречь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ! Пипец ! Последних желающих убили !

Айда в круиз по кухне вслед за тёщей вокруг пилорамы...

...ЗАТО БЕЗОПАСНО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что хочу сказать.. Один из 24х голосов в голосовании мой. Ребята, определяться вам, идею воплощать в реал тоже вам. Мне проще-у меня расстояния до Алматы гораздо меньше вашего-1200. Дневной переход. К тому же отпуск на работе выбивал на июль-август именно к предварительно предполагаемому времени сбора. Спонсировать меня никто не будет и комбинезон не даст. :) Но я обязательно поеду и только сломанный позвоночник (не дай бог) меня удержит от этого шага. Слишком уж мы с семьей засиделись дома. Плюс ко всему ребята Алматинцы сильно меня поддержали в трудные недавние времена, хотя мы виделись только виртуально! За что им Огромное Спасибо! И это будет просто свинство с моей стороны не сказать им это спасибо лично, а не через интернет, телефон, почту и телеграф. Я ЕДУ! Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ! Пипец ! Последних желающих убили !

Айда в круиз по кухне вслед за тёщей вокруг пилорамы...

...ЗАТО БЕЗОПАСНО...

Леша, тут всё просто, кто хочет , тот поедет, вон Валерик вообще один собирается к вам ехать, только нам бы хотелось немного заранее знать сколько вас будет и на скольки машинах. И мест у нас тут планируется много посмотреть, поэтому и узнаем чего больше хотелось...

А дорога это фигня, всё чинится, сервисов по трассе навалом. вам район Тайшета проскочить, а дальше практически автобан, и у нас от Семска, до Аягуза 250 км не очень хорошая ( мягко говоря) дорога, а так везде нормально... Так что не бойтесь, копите деньги и вперёд!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ! Пипец ! Последних желающих убили !

Айда в круиз по кухне вслед за тёщей вокруг пилорамы...

...ЗАТО БЕЗОПАСНО...

+ 10

Серый Кардинал

Вот так вот. Значит не хотите свои рыбные места показывать.

Напугали :o Все равно я к вам приеду на Байкал. И лишнии два дня которые потрачу на поиски мест отдыха, будут на вашей совисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerik, Знаешь я по поводу твоего поста скажу как у нас говорят " чо почем- хоккей смячом..."

Причом тут рыбные места??? Я помоему понятно написал и пояснил почему я так написал..

 

А вы тут дред пишете всякий...

kuzya, Алексей ты тоже не прав. Парашютисты поред прыжком парашют УКЛАДЫВАЮТ! А не СПИХИВАЮТ в сумку!!! Это я образно ;)

 

Ещё раз говорю! ПРЫГАТЕ!!! Только парашюты УЛОЖИТЕ! Или хотябы гляньте может это рюкзаки со жрачкой...

 

Я всё сказал.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ! Пипец ! Последних желающих убили !

Айда в круиз по кухне вслед за тёщей вокруг пилорамы...

...ЗАТО БЕЗОПАСНО...

Алексей, если хотел обидеть, то обидел....Не стоит всех мерить по своим меркам....Не все экстрималы как ты, а уж тем более не у каждого жена и дети экстрималы, кстати любому экстриму должна предшествовать серьезная подготовка...А ехать на голом энтузиазме, мне например не хочется, и уж тем более тащить с собой своих близких, ты кстати уже съездил в Монголию, на не проверенной и не подготовленной машине, во сколько тебе это обошлось? И я сильно сомневаюсь, что твое семейство было в восторге...Извини если что...что-то мне чем дальше, тем меньше хочется ехать...а деньги я лучше на лечение сына потрачу, он у меня аллергик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктаж перед прыжком!

Прыгнул считай до пяти и дёргай кольцо!

-А если не раскроется????

Дергай кольцо запасного!!!

- а если и этот не раскроется???

Тогда дёргай за Х..!!!

- а за Х..то зачем???

А он тебе всё равно не понадобится...

 

Это так к теме про парашюты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то деструктивные мысли в этой теме. Складывается впечатление, что вся затея разваливается на глазах. :( Давайте не будем мысли образные толкать, хотя если есть у кого параплан, то это очень хорошо. Есть мысли конструктивные-давайте. А то тема в треп уже просится переехать. Если не прав-укажите мне где и пожалуйста не пинайте сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hohkz, Да много в чём неправ!

Предложили обдумать и обсудить вопросы по поездке! Продумать возможные трудности!

А в ответ мол по кухне вояж...

 

Ещё один анехдот в тему....

 

Клетка висит банан под потолком мартышка прыгала прыгала НЕДОСТАТЬ! Села подумала, принесла яшик достала банан сидит ест!

В соседней клетке мужик висит бутылка он прыгал-прыгал НЕДОСТАТЬ! Упрился продолжает прыгать!! Ему говорят " мужик может подумать?" Он- "Какое думать !!!ПРЫГАТЬ НАДО!"

 

Вы же предложение ОБДУМАТЬ называете -"деструктивные мысли". Конечно зачем думать! Прыгать надо!!!

 

Флаг( делика клаб ) вам в руки...... Устал уже обьяснять.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаг( делика клаб ) вам в руки...... Устал уже обьяснять.........

А сам насколько я понял не собираешся? может и не надо тогда обьяснять, мужики вроде взрослые все, сами наверно разберутся....

 

Я что хочу сказать. Я ЕДУ! Всё.

Леша! Я встречаю! Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingener, Ты не внимательно читешь! Тут и понимать нечего! НЕ СОБИРАЮСЬ!!! Я выше писал!

 

А по части взрослых вы то тоже не дети вроде.. тоже взрослые и то понаделали ...

Так вот хочу чтобы в этот раз лучше было.ТЫ что досигпор не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале темы уже писала наша сторона, что у нас есть, и что мы можем предложить, так что теперь сами решайте..

 

А по части взрослых вы то тоже не дети вроде.. тоже взрослые и то понаделали ...

Так вот хочу чтобы в этот раз лучше было.ТЫ что досигпор не понял?

Чего-то не устраивает? у меня все в порядке... И от поездки я в восторге, ну а люди везде всякие разные встречаются, от этого никто нигде не застрахован....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...